~Волки "Эпоха Возрождения"~

Объявление

449882540 Анкета О плагиате Баннерообмен Реклама Поиск партнера Форум открыт и рад вас видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Волки "Эпоха Возрождения"~ » Лагерь стаи » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Тэм заглянула в пещеру. Тут ее взгляду предстала ужасающая картина: Бездыханное тело своей лучшей подруги- Дайны. "О нет! За что? ЗА что стая Вольного Ветра забрала ее? Кстати интересно...а как ей будет там, на небе и...кто же теперь будет вожаком?"- носились мысли в голове у волчицы
-Ну...привет, подруга...и сразу прощай. Прощай навсегда и... знай, что мне всегда будет не хватать тебя и я буду вечно помнить о тебе!-сказала Тэма и склонила голову над телом своей подруги. Так она просидела довольно долго,а потом, резко поднявшись, она побежала к лесу
----=Лес

0

62

Гаерлинд поднялась с земли, заставив себя долго не залеживаться на снегу. Только воспаления легких ей и не хватало. Пойду попытаю счастья в лесу. Хоть что-то да надо поймать-без еды мы долго не протянем. Поймав себя на мысли, что одна она вряд ли найдет еду в зимнем лесу, волчица решила собрать охотничий патруль. Хотя, я думаю, тут всем не до охоты. Пожалуй, пойду одна. Свой последний долг Дайне я уже отдала, поэтому можно заняться делами племени.Последний раз окинув взглядом лагерь, Гаерлинд пошла обратно в лес.
----> Лес

0

63

-Постой!Окликнула ее нанук. -Можно я пойду с тобой!?
Ты издеваешься? В посте должно быть минимум пять строчек. Я начинаю сомневаться в том, что ты читала мои замечания по поводу твоей анкеты. Учись грамотно оформлять посты, здесь без этого никак! Сообщение не будет засчитано, пока ты его не исправишь. Тем более, я уже давно ушла и успела поохотиться! Gaerlind

0

64

Еле волоча лапы, Гаерлинд сделала попытку проникнуть в лагерь. Ветки, закрывавшие вход в волчий дом, как показалось волчице, на секунду воспротивились ее желанию вернуться домой, но потом все же пропустили ее внутрь, оставив на своих колючих отростках кусочки шерсти. Уф, сегодня все против меня! Охотница отчужденно прошлепала по слякоти к куче дичи и кинула туда остывшего зайца. А как резво он бегал еще полчаса назад... Гаер облизнулась, но есть не стала. Она знала, что сейчас еда нужнее старикам и волчатам, тем более волчица не была голодна. Пройдя буквально метр в сторону от кучи с дичью, серая остановилась и посмотрела на выход из лагеря. Зачем мне прозябать здесь, отлеживая и без того раздутые от жира бока? Пойду-ка прогуляюсь. Нечего дома сидеть. Еще немного постояв на месте, собираясь с мыслями, Гаерлинд выбрала следующий пункт назначения-овраг, в котором она когда-то играла в "великих воинов" с сестрой.----> Овраг

0

65

Воительница лежала посреди поляны и скучала. Нанук была голодна и решила поохотиться.
-Ведь надо занятся хоть чем-то полезным! - Сонно пробурчала она себе под нос. Утро выдалось холодное, но Нанук так хотела спать, что ничего не замечала. Однако, когда при выходе из лагеря волчице пришлось продираться сквозь ветки деревьев, она наконец окончательно проснулась. Но головная боль так и не прошла. Тогда Нанук тяжело вздухнул и просто решила не обращать внимания.

0

66

Менеланна осторожно заглянула в лагерь. Ей было чуждо общение с себе подобными, поэтому она не стала подходить и знакомиться с волками-ведь они могли ответить ей агрессией. Хм... Надо придумать причину своего вторжения. Черная шерсть целиком сливалась с темными ветками, закрывавшими вход, поэтому Мелл еще не обнаружили. Я буду родом из-за гор. И я пришла в поисках лучшей жизни для себя, так как за горами не осталось дичи. Вот так-то. Мелл смело зашла в лагерь. К ее счастью, на поляне было пусто. Кто-то был на охоте, кто-то был на похоронах, о которых одиночка не знала, а кто-то спал в палатке. С опаской, держась стены, волчица немного прошла вперед. Интуиция подсказывала ей, что нужно оставаться здесь и ждать. Решив довериться шестому чувству, Менеланна села возле входа и стала ждать первого же волка, который попадется ей на глаза.

0

67

Дайна сидела под кустом и смотрела на поляну. Оказывается за живыми волками так здорово наблюдать. Но сейчас духу было далеко не до смеха. С минуту на минуту должно было кое-что произойти.  К сожалению волчице это "кое-что" совсем не нравилось. И естественно если бы Дай могла предотвратить это, то её действия были однозначными.  Но она не могла ничего сделать и поэтому ей оставалось только молча смотреть и ждать.  И с этим приходилось смерится. Духи не имеют власть над миром. Они могут только наблюдать за происходящем, набравшись терпения. Конечно некоторых волков после смерти вообще не интересуют жизни своих соплеменников и друзей. Они начинают придерживаться мнения "Жизнь коротка и в конце концов мы все умрём". Конечно с какой-то стороны они правы. Так вот эти самые волки на небесах начинают жить в своё удовольствие. Они уже выполнили свою жизненную миссию и им полагается отпуск длинной в вечность. Забавно.
Но Дайна всё же относилась к разряду "интересующихся". Она бродила целыми днями по территориям других стай. Благо отдых и еда ей были не нужны.
Но вернёмся на поляну стаи Падающих Звёзд, где если верить вышеизложенному должно было что-то случится. Ну так давайте посмотрим что.

0

68

Гаерлинд вышла на поляну в неопределенном настроении. Все ее мысли были заняты сном, который не оставил положительных впечатлений. Хотя, отрицательного там тоже было мало. Вдруг, ни с того, ни с сего, нос волчицы защекотал горьковатый запах, который прежде она никогда не чувствовала. Похож на запах той травы, на которую я наступила во сне... Советница подняла голову и определила источник запаха. Это была черная волчица, скромно ютившаяся у края поляны. Она не пахла ни племенем Падающих звезд, ни каким-либо другим племенем. Одиночка.-пронеслось в голове у Гаер. Из ее груди раздалось глухое рычание, не предвещавшее ничего хорошего для чужака. Губы медленно поползли вверх, обнажая острые клыки, которые перегрызли не одно горло. Какого черта... Все тело охотницы напряглось, готовое броситься на незнакомку при первых признаках агрессии с ее стороны. Кто ты такая? Черная волчица обернулась и с самым невинным видом прижала уши. Эти голубые глаза... Как у того камня. Гаерлинд твердой поступью подошла к чужаку, ни на секунду не отпуская ее взгляд. Мне повторить вопрос, или до тебя само дойдет?

0

69

Тэма вышла из-за кустов и уселась на землю, с которой еще не сошел снег. "весна пришла! Как здорово! Я всегда любила весну! И Дай ее всегда тоже любила! Все наполняется запахами, играет, поет... красота!- задумалась волчица. Тут перед ней пролетела маленькая пташка с желтой грудкой. Тэм счастливо улыбнулась. Весной она всегда чувствовала себя счастливой... Дайна... интересно, а как она там? Жалко, что она ушла. Мне так плохо без нее, как будто лишилась какой-то части себя. Но я сильная, я должна справится!- думала Тэм. Тут она ощутила какое-то непонятное тепло, разлившееся по всему телу-НЕТ! Она здесь, он рядом. Я чувствую ее...- уверенно подумала Волчица и, подойдя к куче с едой вытащила оттуда довольно хилую белку у стала ее жевать, наслаждаясь запахами весны и радуясь тому, что несмотря на смерть подруги, она все равно ощущает ее близость.
Она где-то рядом, она где-то рядом!- шептала она, доедая белку. Когда с ней наконец-то было покончено Тэма осмотрелась по сторонам и снов невольно залюбовалась природой.

Отредактировано Тэма (2010-03-14 17:28:19)

0

70

Какого черта... Менеланна вздрогнула, услышав чужой голос. Главное быть вежливой. И придумать себе псевдоним. Голубые глаза растерянно забегали по сторонам, стремясь уйти от пронзительного взгляда племенной волчицы. Кто ты такая? Нарушительница целиком повернулась к вопрошающей и в знак признания ее власти прижала уши и хвост. Я знаю, что ты можешь убить меня прямо сейчас... Тут Мелл нарочно запнулась, стремясь показать, что она полностью во власти собеседницы. Мне просто нужен приют на некоторое время. Я странница из далеких земель, что за горами. Мне пришлось пройти долгий путь, чтобы прийти сюда. Там закончилась пища, и в поисках лучшей жизни я пришла сюда. Надеюсь, вы мне не откажете?.. Одиночка опустила взгляд и теперь она смотрела на длинные лапы советницы. Кстати, меня зовут Каленгил. Когда она перестанет смотреть мне в глаза? Меня это раздражает. Боясь лишний раз пошевелиться, Менеланна повернула голову и посмотрела на колючие стены, окружавшие лагерь. Что же ты молчишь?

0

71

Гаерлинд подавила очередной порыв гнева и оценивающе посмотрела на волчицу. Интересно, она вообще что-нибудь ест? Я знаю, что ты можешь убить меня прямо сейчас... На лице советницы промелькнула улыбка, когда незнакомка поджала хвост и уши. Мне просто нужен приют на некоторое время. Я странница из далеких земель, что за горами. Мне пришлось пройти долгий путь, чтобы прийти сюда. Там закончилась пища, и в поисках лучшей жизни я пришла сюда. Надеюсь, вы мне не откажете?.. Да уж, видимо там, откуда она пришла, еды точно не осталось. Я не могу принимать таких решений в одиночку, поэтому должна поговорить с предводительницей по этому поводу. Гаер села и посмотрела за спину незнакомки. Там, на всех парах неслась Лаари, высунув язык. Лаари, мы потом поговорим, оставайся там! Волчица не хотела, чтобы уже через несколько секунд все племя судачило о незванном госте. Лаари остновилась и села, все также высунув язык. Мда. Кстати, меня зовут Каленгил Гаерлинд отчужденно посмотрела на нее и ответила - А меня Гаерлинд. Оставлять ее одну нельзя. К ней сразу подскочет Лаари и начнет ее доставать с расспросами. Эй, Тэма! Советница обратилась к волчице, евшей неподалеку белку. Сходи, пожалуйста, за Хинатой. Она в своей пещере спит.

0

72

Эй, Тэма!- голос Гаерленд вытащил волчицу из пучины ее мыслей- Сходи, пожалуйста, за Хинатой. Она в своей пещере спит.- услышала она слова волчицы. почему-то все вокруг казалось ей каким-то неправильным, несправедливым, но ничего не поделаешь- Или так жить или умереть, а последнее Тэм явно не привлекало-Хорошо!- кивнула она и поднялась на лапы. По всему телу пробежала электрическая волна. Ее переполнила энергия, захотелось бежать, стать быстрее ветра, выкинуть что-нибудь эдакое. но вместо этого Тэма отряхнулась от снега и рысью побежала к пещере предводителя. почему-то она не очень-то доверяла Хинате... может быть сказывалась ревность, ведь Тэма не хотела, чтобы место предводителя кто-то занял, но по-другому же никак нельзя. Вокруг Тэмы медленно проносились деревья, точнее ей так казалось, и вот она уже подбежала к пещере
---->пещера предводителя

0

73

Кстати, меня зовут Каленгил.
-Ну зачем ты врёшь, зачем? Я же тебя знаю, племяша. -Жаль что Menelanna не слышала Дайну. Menelanna - именно так звали гостью. Это значило, что-то вроде "дар небес" или "дарованная небесами".  Точно волчица не знала.
Дух встала и бесшумно переставляя лапы подошла поближе к волкам. -Глазки-то у тебя папины. Красивые. Неужели на такие подлости способна? Как же я хочу чтобы ты не узнала кем был твой отец. . Дайна отлична знала кто может рассказать этой волчице биографию её отца. Только один волк. Он, на беду был ещё жив. Нет, волчица не желала ему зла. Смерть просто для него была бы облегчением. И кстати жить ему оставалось всего несколько недель. Но за это краткое время он успеет натворить такого!
-Скоро я увижу его и выскажу всё, что думаю. - проворчала себе под нос Дайна. Несколько секунд она негодовала, но затем смогла взять себя в лапы: -Хотя он не виноват. Откуда он мог знать? К тому же эта волчица обладает на престол такими же правами, как и моя дочь.
Дайна тяжело вздохнула, хотя потребность в воздухе не испытывала.
-Пока всё идёт своим чередом.

0

74

Менеланна молча наблюдала за всем происходящим. Главное не назваться старым именем и научиться отзываться на новое. Одиночка поерзала на месте и огляделась. Вокруг уже собралась небольшая группа волков, с интересом ее рассматривавших. Я им что, красивый камешек или убитый лось, чтобы меня рассматривать? Мелл тяжело вздохнула и встала. Головы волков приподнялись вслед за ее движением, что выглядело весьма комично. Бросив на эту группу испепеляющий взгляд, волчица отвернулась. Ей было как-то не по себе. Что я делаю плохого? Ну да, мне пришлось их обмануть, чтобы попасть сюда, но ведь я тоже могу стать предводительницей, у меня не меньше прав на престол, чем у нынешнй предводительницы.

Отредактировано Menelanna (2010-03-15 12:48:46)

0

75

Яркий свет ударил в глаза. Хината поняла, что проспала всю ночь, а не несколько часиков, как хотела. Ну это уже было неважно.
Самка-вожак прорвалась через толпу волков, окружавших гостью, и остановилась в несколькоих шагах от неё.  Теперь у Хинаты появилась возмжность как следуюет рассмотреть незнакомку. На вид ей было года три-четыре. Может чуть больше.  Это была волчица с чёрной, как смоль шерстью и голубыми, как небо глазами. Такого она ещё никогда не видела.  Хотелось просто стоять, и смотреть в них. 
Как тебя зовут и что ты тут делаешь? Зачем прашла к нам?-голос у Хинаты не вырожал никаких эмций. Хорошо получилось.
Чтобы не поддаваться влиянию этих голубых глаз, Хината решила не смотреть на волчицу, а поискать в толпе Гаер и попытаться понять, что она думает на этот счёт. Долго советницу искать не пришлось. Она сидела почти касаясь шерсти гостьи и смотрела куда-то в даль.
Интересно, о чём она думала?

0

76

Гаерлинд все так же не отрываясь смотрела на "Каленгил" и пыталась провести соответствие между ее сном и этой волчицей. Наверняка Дайна говорила именно о ней. Черная шерсть, голубые глаза... Как тебя зовут и что ты тут делаешь? Зачем пришла к нам? Советница наклонилась к уху Хинаты и прошептала: Нам следует поговорить. Причем очень серьезно. Затем она обратилась к чужеземке. Думаю, у нас есть для тебя место, Каленгил. Гаер наклонила голову, демонстрируя свою деловитость, и продолжила. Ты сможешь отдохнуть под тем кустом жимолости, что на другом конце поляны. В толпе волков послышались крики возмущения. Они были явно против такого хода дела. Замолчите все! Я не думаю, что одна волчица может причинить вред нашему многочисленному племени. Охотница встала на четыре лапы, стараясь выдержать испепеляющие взгляды соплеменников, которые, казалось, хотят разорвать ее на части. Стремясь умерить их возмущение, Гаерлинд решила предоставить "Каленгил" наименее комфортные условия.Подстилку сделаешь себе сама. Дичь, думаю, ты тоже поймать в состоянии. Надеюсь, Хината, ты не против того, что она у нас останется? Последнее слово за тобой.

0

77

Как тебя зовут и что ты тут делаешь? Зачем пришла к нам? Менеланна вздохнула. Ей уже второй раз задают этот вопрос. К своему удивлению, она прекрасно помнила, что ответила тогда Гаерлинд. Меня зовут Каленгил. Мне просто нужен приют на некоторое время. Я странница из далеких земель, что за горами. Мне пришлось пройти долгий путь, чтобы прийти сюда. Там закончилась пища, и в поисках лучшей жизни я пришла сюда. Надеюсь, вы мне не откажете?.. Повторив свой ответ, волчица вильнула хвостом и посмотрела в глаза Хинате. Она надеялась таким способом уговорить ее оставить себя в племени. По крайней мере, с другими такой прием срабатывал. Думаю, у нас есть для тебя место, Каленгил. Одиночка оторвала взгляд от предводительницы и теперь она во все глаза смотрела на советницу, внимая каждому ее слову. Ты сможешь отдохнуть под тем кустом жимолости, что на другом конце поляны. Подстилку сделаешь себе сама. Дичь, думаю, ты тоже поймать в состоянии. Надеюсь, Хината, ты не против того, что она у нас останется? Последнее слово за тобой. Мелл опять перевела взгляд на Хинату, ненавязчиво заглянув ей в глаза. Хоть бы согласилась, хоть бы согласилась...

0

78

Надеюсь, Хината, ты не против того, что она у нас останется? Последнее слово за тобой.

Хината прислушалась. Вокруг неё недовольно шумели волки. Им не нравилась эта волчица. Но её  глаза. Разве моет существо, обладающие такими великолепными глазами, быть холоднокровной убийцей? Ететсвенно может. И Хината это знала. Но всё же понимала, что не сможет отказать гостье.  В разговоре с ней, Гаер назвала её Каленгил. Очень странное имя.
-Как ты уже слышала, меня зотву Хината и я самка-вожак этой стаи. Ты может остаться у нас, пока погода более мение не наладится. Но охотиться ты в состояние сама. -приветливо сказала Хината и усмехнула. Волчица не собиралась оставлять Каленгил бесприсмотра. Доверяй, но проверяй. После какого-то очень серьёзного разговора, который ей хотела устроиться советница, волчица решила поговорить с Тэмой, чтобы та не спускала с одиночки глаз. Но это были только планы. А сейчас надо было узнать что хочет от неё Гаер.
-Я готова выслушать тебя. Идём
*Лес

0

79

Как ты уже слышала, меня зотву Хината и я самка-вожак этой стаи. Ты может остаться у нас, пока погода более менее не наладится. Но охотиться ты в состояние сама. Я готова выслушать тебя. Идём . Гаер кивнула и, немного помедлив и пропустив вперед Хинату, обернулась к соплеменникам. Ее не трогать. Если появится хоть одна царапина - тот, кто сделал это, будет иметь дело со мной, ясно? Волки, казалось, расстроились такому приказу. Не то что бы они хотели ее убить, они просто хотели узнать ее получше. В принципе, они преследовали вполне мирные цели, но с Гаерлинд лучше не спорить. Я-я-я-ясно - протянула толпа и тут же начала расходиться, все еще о чем-то судача.  Лаари, отвечаешь за нее. Глаз с нее не спускай. Нам не нужны лишние трупы. Хорошо! Еще что-нибудь нужно? Нет, этого достаточно. Не дожидаясь нового вопроса Лаари, советница потрусила в лес, вслед за предводительницей.
---> Лес

0

80

Седрик медленно и беззвучно шёл куда-то.  Затем остановился. Огляделся. Довольно долго до него доходило, где он. Это... место... Раньше я здесь не бывал. Волк принюхался, но ничего не унюхал. То ли у него отбило нюх, то ли до него просто не доходил запах. Тут он заметил Дайну. Хм... Значит это Стая Падающих Звёзд. Но эта волчица, Дайна. Она же вроде умерла... Значит, я её вижу. И она меня тоже может видеть... Волк подошёл к волчице. Кхем...

0

81

Дайна резко повернула голову. Перед ней стоял дух.
Кхем...
Что-то случилось? - лениво спросила волчица. Надо сказать, она ещё плохо знала всех духов по имени. И потому с данной персоной, подошедшую к ней и что-то явно хотевшую, Дай была не знакома. Но собиралась узнать. Даже если ты дух, всё равно неприятно общаться с существом, которого ты не знаешь по имени.
Хорошо что после смерти, стая волка, к которой дух когда-то принадлежал, не имеет значение. Будь Дайна сейчас живой и стоящей по середине лагеря, она бы набросила на нарушителя и разорвала не раздумывая. Почему? - спросите вы. - Ведь отпустить его с миром, не причинив вреда было бы так благородно. Зачем проливать понапрасну чью-то кровь?. Ага, конечно. Даже если вы прояви к волку милость, ещё не факт что он сделает тоже самое по отношению к вам. Да-да. В тайге всегда выживает сильнейший.  Здесь большинство волков - цепкие и мелочные. Когда они будут докладывать своему вожаку, где и как расположено поселение другой стаи, он даже не вспомнит, про то, что вы подарили ему жизнь.
Вот так вот.
Но сейчас это было совершенно неважно. Дух, стоящей перед Дайной, уже давно умер и не мог причинить вреда кому-то из её бывшей стаи.

0

82

Что-то случилось?
Сед замялся. Эм.. Нет, ничего. Вы... Ты Дайна, да? Он наклонил голову набок. Я Седрик. Можно просто Сед. Волк сел и осмотрелся вокруг. Ты была предводительницей в стае Падающих Звёзд? И откуда я это знаю? Ну это правило: одиночка или знает всё, или нечего не знает. Я наверно отношусь к первому разряду. Серый махнул хвостом. Я одиночка.

0


Вы здесь » ~Волки "Эпоха Возрождения"~ » Лагерь стаи » Главная поляна