~Волки "Эпоха Возрождения"~

Объявление

449882540 Анкета О плагиате Баннерообмен Реклама Поиск партнера Форум открыт и рад вас видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Овраг

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Про этот овраг не чего не известно. Волки стараются не заходить сюда. Тут нет дичи даже и весной не поют птицы. Королевы пугают этим местом не послушных волчат.
http://s61.radikal.ru/i172/0811/83/a2ac118ad7e4.jpg

0

2

Подойдя к краю обрыва, Гаерлинд вовремя вспомнила, что пора остановиться. Из-под ее лап полетели комочки земли и глины, которые ударясь о гнилое дерево, лежащее на дне оврага, рассыпались на мельчайшие частицы. Снег, который уже начал подтаивать, полностью покрывал дно оврага, лишь изредка образуя небольшие проталинки.
Прохладный ветер, дующий с запада, принес с собой долгожданный запах весны. Ну наконец-то! Скоро будет вдоволь дичи, и я смогу приступить к своим прямым обязанностям. Волчица подставила морду ветру, наслаждаясь его прохладой и свежестью. Будет совсем хорошо, если я поймаю какой-нибудь дичи на обед. Словно прочитав ее мысли, из-за куста, что находился за спиной охотницы, выпрыгнула упитанная сорока, неподозревавшая о нависшей над ней опасностью. И где она так отъелась, спрашивается? Если я еще могу поймать кого-нибудь, то чем питалась зимой птица, всю жизнь сидящая на семенах и насекомых? Наверно, с помойки. Не буду я ее есть, отравлюсь еще. Презрительно фыркнув, Гаер отвернулась от сороки, все еще безмятежно клюющей что-то с земли. Спущусь-ка я в овраг. Может, найду мышиных нор, а лучше, и самих мышей. Все же это лучше, чем помоишная сорока. Гаерлинд немного прошла вдоль оврага, подбирая для спуска более покатый склон. Когда цель была достигнута, она осторожно поставила лапу на край обрыва. Было немного не по себе, волчица не привыкла трусить и сдаваться. Она сделала еще один шаг, приблизивший ее ко дну оврага. Собираясь продолжить свое опасное занятие, Гаер только подняла конечность, как сразу же почувствовала, что земля уходит из-под ног. Доигралась. Скользкая глина заставила охотницу подчиниться своей воле. Тело перестало слушаться свою хозяйку, и волчица стремительно поскользила вниз. Вот лисий помет! Но хитрости и находчивости Гаерлинд было не занимать. Широко раздвинув передние лапы, она сделала попытку снизить скорость. До дна оврага с его неприветливым ландшафтом оставало меньше метра, когда охотница, наконец, остановилась. Сердце бешено колотилось в груди, готовое выскочить наружу. Который раз я спасаю свою собственную шкуру за этот день?.. Уф, лучше бы я осталась в лагере. Брезгливо повозив лапами в снегу, очищая их от прилипшей глины, "Лисица" исполнила свой замысел-она стала искать мышиные норы.

0

3

Вдоволь наевшись тощих мышей, Гаерлинд стала думать, что делать дальше. В процессе размышлений она и сама не заметила, как села. Пора идти домой... А то шляюсь по лесу, как одиночка. Свежий лесной воздух-это хорошо, но в меру... Волчица встала со своего места и направилась к тому склону, с которого она скатилась в овраг. Надеясь без проблем взобраться наверх, она поползла наперекор земному притяжению. Но сколько охотница не старалась, все тщетно. Скользкая глина отчаянно не желала продвижению животного к заветной цели. Каждый раз, когда Гаер проделывала половину пути, она неизменно соскользала вниз, несмотря ни на какие старания. Ненавижу этот лес! В порыве злости крикнула неудавшаяся альпинистка. Ее брюхо, утяжелившееся от впитанной глины, тянуло к земле. Не подумав о последствиях, Гаерлинд отряхнулась, как после летнего купания в реке. Теперь все было в глине: и снег, и бревна, и волчья морда. Из зубастой, расположенной на этой самой морде пасти вырвался рык раздражения и отчаяния. Охотница уже было собиралась сделать еще одну попытку взобраться по склону, как вдруг она заметила оголившийся корень старой ели, росшей у самого обрыва. То, что надо. В сердце волчицы затеплилась надежда на спасение. Разбежавшись, она вцепилась зубами в этот несчастный корень, который с трудом удержал отъевшуюся мышами тушу. Теперь надо было думать, что делать дальше. А вот тут-то мы застряли... К тому же волчица обнаружила, что глина медленно уходит из-под ног, утягивая обратно на дно оврага. Жажда жизни сделала свое дело. Гаер выпустила свою опору, сделала рывок и снова сжала в зубах спасительный корень. Хоть какое-то продвижение. Тем временем ель, корень которой охотница терроризировала, жутко затрещала. Ой. Нет, конечно, одна волчица не могла опрокинуть такое могучее дерево, но оно было действительно старым. Тем более вся вода, которая выпадает с дождем, неизменно стремится в овраг, размывая корни деревьев, растущих близ впадины. Анорсел, я иду к тебе...-с горькой усмешкой подумала Гаерлинд. Послышался сдавленный треск пропитанной влагой древесины. Стремясь спасти свою жизнь, серая  выпустила корень и отпрыгнула в сторону, тут же съехав на дно. Толстая корка льда, покрывшего тающий снег, больно ударила в бок. Но эта боль падения не была сравнима с болью ели, которая упала в глубокий овраг. Приподняв голову, волчица проследила за падением дерева. Жуткий гул разнесся по лесу, когда оно ударилось о землю. Птицы, сидящие на соседних деревьях, с криком покидали свои убежища, спеша оповестить о событии весь лес. Прости, Анорсел, с визитом не получилось. О! Ну наконец-то! Теперь я могу вернуться в лагерь! Охотница прыгнула на упавший ствол и, грациозно огибая все ветки и сучья, взошла по нему вверх. С присущей ей деловитостью, Гаер двинулась в лагерь. Точнее, в палатку Вожака.-------> Палатка Вожака

0