~Волки "Эпоха Возрождения"~

Объявление

449882540 Анкета О плагиате Баннерообмен Реклама Поиск партнера Форум открыт и рад вас видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Волки "Эпоха Возрождения"~ » Творчество » Муза, сволочь такая, приходит к ночи


Муза, сволочь такая, приходит к ночи

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Люблю рисовать и сочинять. Пока что выставлю некоторые рассказы. Строго не судите и тапками не кидайтесь. Вообщем  :tomato:

Рассказ написан мной после просмотра передачи про эту девушку, которая в самом деле покончила жизнь самоубийством.
Просто история.

Ночь. Тишина плотной пеленой легла на город. Было не слышно ни шума вечно спешащих куда – то машин, ни галдежа детей, ни птичьего пения…Девушка спрыгнула с подоконника. Ночь ей нравилась больше всего. Она залечивала душевные раны. А у неё их было так много…. Жительница двухкомнатной квартиры горько усмехнулась. Развод отца с матерью, ссора с парнем…Скучно, банально и неинтересно. Но кто знает какой след это оставило в сердце ребенка?
Квартира спала, как и весь город. Но к девушке сон не шел. Она села за стол, взяла тетрадь и вырвала из него двойной лист. Разгладила. Взяла ручку. Подумав, быстро написала:

Я не знаю, почему я это сделала, … Скорее всего, из–за окружающего мира. Я не буду делать из вас ангелов, говоря, что вы не в чем не виноваты. Возможно, так и есть. Но всё уже решилось. Ночь – единственное, что останавливает меня на пороге жизни и смерти. Хотя…Смерть – вечная ночь. Так, что всё решилось, и вы не можете ничего изменить.
С любовью, Наташа.

Девушка отложила ручку и несколько секунд смотрела на написанное. У неё мелькнул соблазн зачеркнуть последние слова – «с любовью». Но теперь было уже всё равно. Она решительно подошла к окну, распахнула раму и взобралась на подоконник. Пятый этаж… Девушка вздохнула, обернулась на свою родную комнату и почувствовала, как защемило сердце. Нет. Она решила твердо. Она с ними намучалась, теперь пусть и они польют слёзы. Закрыв глаза, девушка шагнула в ночь.

Философия на тему Мироздания.
Суета.

Солнце выглянуло из-за туч и принялось дразнить прохожих солнечными зайчиками. Самое интересное, что проходящие мимо люди даже внимания не обращали на проделки звезды по имени Солнце. Недовольное космическое тело забралось за облака, но и это не повлияло на людей.
Они были смешны. Ничего не значащие песчинки мироздания, куда – то спешили, куда – то торопились. Они чувствовали себя важными. Наивные. Точнее глупые. Одним человеком больше, одним меньше. Это не изменит ни орбиту планет, ни жизнь на Земле. Солнце не перестанет светить, а дождь проливаться. Люди - ничто. Жалкие существа, возомнившие себя творцами. Если вы творцы, так творите, а не разрушайте! Там где появляется человек, природа становится окружающей средой. Делайте выводы.
А эта суета…Индюк тоже много суетился, и где он сейчас? Оказался в кастрюле. Замечательная концовка. Да, многие открытия человечества поистине грандиозны и великолепны. Но…Мы всё же остаемся мелочными, занудными существами.…Старайтесь хоть иногда подумать о том, что нас окружает. Выкиньте мысли о своих проблемах, типа – помыть посуду, полы, повесить белье… Глупо. Человечество проваливается в бездну уныния и повседневности. Те, кто совершает странные поступки- сумасшедшие. Это мы уже давно попрощались с крышей. Глупые мы, люди…. 

+1

2

Что такое жизнь?
Тупой вопрос. Тупой, но интересный, как и всё в этом мире. Жизнь,…. Каких только мифов не выдумывали люди, чтобы объяснить это явление. А может, не выдумывали? Очередной тупой вопрос….
Жизнь – это череда черного и белого. Сомнительно. Мы сами решаем, какая у нас будет полоса. Для мазохиста белая полоса – когда его бьют, мучают и т. д. Смотря с какой стороны смотреть.
Жизнь – чаша, в которую мы ложем либо зло, либо благо. Вот в этом что–то есть. Домашнее задание не сделал? Два. Черная полоса. Домашнее задание сделал. Пять. Белая полоса. Но это всё мелочи. Вот если дом сгорел – черная. А за ущерб денег в два раза больше дали – белая…. Фиг нас поймешь….
Некоторым кажется, что жизнь – дорога с ухабами. Да, и в этом смысл есть. Споткнулся? Поднимайся. Иначе тебя растопчут. Поднялся? Поздравляем. Иди дальше. До первого же ухаба.
Жизнь – штука сложная. Кто бы сомневался. Тебе ничего в тарелочке на блюдечке с голубой каемочкой подавать не собирается. Трудности закаляют характер.
А вывод? Фраз придумано много, но что такое жизнь? Жизнь…. Это весь мир. Это всё и сразу. И трудности, и дороги с ухабами, и болота, и полосы…. Главное разобраться, правильно ли ты понял смысл твоей жизни…

0

3

Лилит
Здорово) Мне понравилось)

0

4

Молодец,у тебя здорово получается! :cool:

0

5

Дайна
Персефона

Спасибо)))
Вечером еще скину)

0

6

Лилит
Супер! Нет слов...такие глубокие рассуждения! Дал бы все десять плюсов, но тут только один можно в сутки давать,так что завтра ещё получишь плюс от меня!))) Ты случайно философом не хочешь стать в будущем? ^^

0

7

Assassin
Задумываюсь...Хотя рассуждения еще поверхностные. Ты еще не знаешь как меня прет после обществознания %-)

0

8

Ненавижу сентиментальность... Но решила попробовать. И результат, по-моему, плачевный. Тапки на входе.

День. Ночь. День. Ночь. Достало. Тусклая повседневность. Все куда-то торопятся, всем куда-то надо... Зачем? Дела, дела, дела. Потоки мыслей, движений, слов и звуков. Устала...
Девушка рывком поднялась с кровати. Вот уже целый час, целый 60 минут, она лежала, судорожно сжимая в руке мобильный и равнодушно глядя в потолок. В душе было погано. Близкий, дорогой сердцу человек уже четыре дня лежал в коме. Слёзы закончились. Истерика прошла. Осталась сосущая пустота...
А с чего всё началось? Со ссоры. Невинной, повседневной. Ты увидела его с другой. Ну да, он говорил, что это его подруга детства. Говорил, что любит только тебя, да... Но ревность затмила разум. Ты устроила разборку и ушла, давясь слезами и своей никчемной гордостью, которая не позволяла тебе признать свою ошибку. Да...
В тот вечер он ушел бар заливать свою обиду алкоголем. И уже у его подъезда какой-то придурок опустил ему на голову тяжелый предмет. И его пальцы замерли на кнопке мобильного. А на экране светилась надпись: "Вызов. Катрина".
Воспоминания... Их не остановить. Льются потоком... Но это сейчас. Тогда, у следователя, ты и слова сказать не могла сказать. Молчала, не сводя пустого взгляда с лица пожилого мужчины. Подозрения, ненужные тебе слова и утешения... Страх, боль и ощущение вины... Всё свалилось на тебя и пригнуло к земле. Ты ушла, хлопнув дверью и гордо вскинув подбородок. Но слёзы катились по щекам, перечёркивая этот образ "неприступности".
Все качали головами, вздыхали, бросали сочувственные взгляды. А ты стала тенью былого. Тень прежней хитрой улыбки, тень ехидной усмешки, тень... Просто призрак чувств, ощущений, памяти...
Теперь ты просто сидишь дома, ожидая звонка, который разрушит, разорвёт пелену неизвестности. И ты сможешь вздохнуть, определиться... Но тишину до сих пор разрывают только робкие, осторожные шаги матери, подходящей к двери твоей комнаты и внимательно прислушивающейся. Потом нерешительно скрипнет дверь, она заглянет, помолчит с тобой немного и исчезнет. И донесётся ответ на безмолвный вопрос отца: "Всё так же, всё так же..."

0


Вы здесь » ~Волки "Эпоха Возрождения"~ » Творчество » Муза, сволочь такая, приходит к ночи