~Волки "Эпоха Возрождения"~

Объявление

449882540 Анкета О плагиате Баннерообмен Реклама Поиск партнера Форум открыт и рад вас видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Волки "Эпоха Возрождения"~ » Лесные чащобы » Тёмный лес


Тёмный лес

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

- Сама же и ответила на свой вопрос. - Спокойно сказал Рим и улыбнулся.
Подняв голову, он опять посмотрел на небо, словно ожидая ответа или совета. Его глаза были полны грусти и тоски. Он знал, что если придёт на ту поляну, будет что-то не очень хорошее. А теперь, Рим пришёл сюда, и пришла эта волчица. Теперь, он опять с компании. Только уже со стайной. Рим оскалился своим мыслям, и слегка прижал уши к голове.
А волчица была любопытной. Расспрашивала Риммона. Не мешает ли она ему. Хотя, это даже не любопытство.
- Нет, не мешаешь. - Ответил волк. - Имя? Риммон. - Так же тихо и слегка шипящим голосом сказал волк.
Было довольно тихо. Но не долго. В лесу раздался ужасный звук. Нет, вернее это была сова, которая пролетела где-то в лесу, ища свой ужин.
Риммон слегка вздрогнул от этого "Угггу", и посмотрел в лес, который становился словно привидением и тенью всего живого... Волк прижал уши и посмотрел на волчицу.
- Ты ещё хочешь что-то знать? - Спросил Риммон, уже намного легче и спокойней.
Пора было забывать прошлое, и никогда больше не думать о Эльдене. Всё само пройдёт... Наверно...

0

62

Риммон? Странное имя, я просто шла, потом увидела тебя и решила, что тебе сейчас надо поговорить с кем-нибудь. У тебя такие печальные глаза. - призналась Кора, она осторожно заглянула волку в глаза и ей стало жутко. Такой тоски волчица еще не видела. - Что с ним случилось, хотя какая мне разница, я ему никто и он не обязан делиться с первой встречной волчице. Тем более Риммон одиночка, а я из стаи. - мысли наемницы блуждали рядом, но оймать их пока не удавалось. - Если захочешь, ты можешь перейти в банду, там тебе будет с кем поговорить. - предложила Кора, вспомнив о том, что успела услышать, пока шла сюда. - Его это вряд ли заинтересует, но в таком состоянии он долго не протянет. Нет, это глупости, зря я это предложила. - покаялась Персефона, опустив взгляд в землю, если бы она могла то сейчас напомнила бы спелый томат, ее стало стыдно, но за что именно наемница не могла сказать.

0

63

Офф: О да. Найяно был в коме. XD

Надоело. Слишком много народу. Слишком шумно. Слишком много запахов. Эта ситуация слишком раздражала волка. Он вальяжно встал и потянулся, растягивая застывшие от сидения на месте мышцы. Он сам не заметил, как сумел встать. Совсем недавно он не мог оторвать пятую точку от земли, а сейчас уже сделал несколько кругов вокруг дерева. Найяно искоса поглядывал на присутствующих. Потом он изогнул спину дугой, как кошка, и потёрся боком о то самое дерево. Отряхнувшись Декабрь зевнул и подумал, что было бы не плохо где-нибудь уединиться. Например на склоне горы. На её пике... А лучше даже где-нибудь на обрыве... Дааа... Его глаза смотрели в никуда. Странная личность. Многие так сказать "крутили пальчиком у виска", когда его видели. Он был не такой как все. И этим "всем" это не нравилось. Как сказал один человек- "Надо быть как все. Нельзя выделяться из толпы." Найяно ничем не отличался внешне. Разве что зашитым шрамом да худощавостью, но с кем не бывает? Но если заглянуть ему в глаза... Увидеть его душу... Его внутренний мир... Можно понять-что быть таким как все ему не суждено. Его мама - свобода, его папа - Ветер... (Офф: Мама-Анархия, папа-стакан портвейна... XDDD) Серый встрепенулся, как конь, которого наконец-то выпустили на пастбище, и лёгкой летящей рысцой побежал куда-то. Туда, куда глядели его зелёные глаза. туда, где он будет один. 

>>>Когти (Отпишусь там позже)

0

64

- Ну имя Риммон - это имя дьявола, которому поклонялись в Дамаске. Я знаю, ты светлая и тебе не понять. Хотя.. С чего ты взяла, что у меня грустные глаза? Я просто устал уже от жизни. - Волк спокойно посмотрел на волчицу.
На секунду, их взгляды встретились, и Риммон отвернулся, посмотрев куда-то в сторону. Волк пошевелил ушами, прислушавшись к незнакомым движениям и существам... Волк повернул голову и посмотрел на кусты. Ему было всё равно, кто там был. Ему уже было всё равно на жизнь.
Услышав предложение волчицы, Риммон прижал уши к голове и начал грозно рычать и клацнул зубами.
- Никогда! Никогда мне не говори о Банде! Я не собираюсь поклоняться и слушать сопливых вожаков, которые ступили на троны после смерти родителей. Я свободное животное! Меня не возможно покорить! - Волк ударил лапой по земле, и клацнул зубами над ухом волчицы.
Отойдя в сторону, Риммон сел на землю, и продолжа злиться.
- Мне не нужно общение. Я сам по себе. Одиночки, которые вступают в стаи, значит, они слабые животные и попросту выпендривались, что знают жизнь лучше стайных. Если одиночка становиться стайным, он уже не тот свободный зверь! Грррр!! - Риммон оскалился и взвыл на небо.
Его действительно разозлила речь волчицы. Свободный волк одиночка всегда к законам спиной. Он не может вступать в стаю, и сливаться вместе с коллективом. Он всегда свободный как ветер, и всегда как тень.
Риммон посмотрел на небо, пытаясь успокоиться.

0

65

Прости, я не хотела, правда. - отшатнувшись от собеседника, произнесла Кора и тут же взяла себя в руки - послушай, думаешь ты тут один такой, бедный одиночка, которого никто не любит и не ценит? Не обольщайся, пожалуйста, может быть у тебя имя демона, но это ничего не значит. У меня имя богини и что? Я нормально жила, ну если работу наемной убийцу можно считать нормальной, сейчас может и не самый лучший период в моей жизни. Для тебя главной ценностью является свобода, не ужели у тебя никого нет? Или ты просто не хочешь ни с кем контактировать? - вскочив, рыкнула волчица. Ей не хотелось слушать подобные речи, но вряд ли Риммон знает об этом, он живет в своем мире и не желает, что бы кто-то проник в эту обитель печали и воспоминаний. Почему я это говорю? Кто он мне? Никто и плевать я на него хотела. - Кора прислушалась к тихой мелодии леса, она успокаивала и дарила надежду, но это лишь обман. Этот лес не интересовало ничего кроме убийства, как и раньше Кору, у них было много общего. Вот только зацикливаться на этом Персефона не собиралась, во всяком случае сейчас.

0

66

- А кто сказал, что я бедный одиночка?! Эй! Открой глаза! Пусть живут другие, как хотят, это их жизнь и их решение!
И что с того, что у тебя и у меня имена демона и  богини? К чему ты это сейчас сказала?
- Волк подошёл к незнакомке, и посмотрел ей в глаза.
- Что ты ещё можешь сказать что-то умного? Я тебе только сказал, что умный одиночка никогда не пойдёт в стаю. Если только, он устанет от беготни от стай, и будет несчастен. Это абсурд! Одиночка на то и рождён, чтобы быть одним, и всегда быть сильным. Одиночки даже группками не делятся. А в стаях всегда полный хаос и мусор. - Риммон отошёл от волчицы и сел на землю.
Уже ничего не хотелось говорить. Жизнь сыграла в плохую игру с волком. Он узнал, что другие волки думают, что одиночки несчастные и такие бедные, что бегут в стаи. Риммон клацнул зубами, и посмотрел куда-то в сторону, не смотря на волчицу, и не показывать ей лишний раз злость...
Злость с того, что такую красивую и вроде нормальную волчицу не учили тому, или не объясняли, что одиночка всегда сам себе вожак, и слушается только своих приказаний и правил...
- Знаешь, это уже не твоё дело, есть у меня кто-то или нет. - Ответил Риммон.
Его глаза сразу стали грустными и полны тоски и горя. Прижав уши к голове, он опустил голову и закрыл глаза... Только, чтобы не вспоминать её...

0

67

Кто бы говорил. - презрительно умехнулась Кора, она уже успела узнать эту волчицу, ее имя так и не всплыло в памяти наемницы, но вот статус  - ты ведь из банды, не так ли? Так что, кто из нас свободен, а кто нет, это надо решить. То, что ты согласна с ним, я уже поняла. И  знаешь, мне плевать на ваше мнение. Может быть я и не могу понять вас, что такое настоящая свобода я не знаю, но и мнимой мне пока что достаточно. Риммон, я не хотела не злить, не причинять тебе лишнюю боль, просто поверь мне. - волчица смотрела на волков печальными глазами, теперь они причиняли ее боль, но она умело скрывала ее за маской безразличия и презрения. Кора прошлась рядом с ними, лениво поводя плечами и холодно усмехаясь. Ее стало совсем плохо, слова волчицы затронули тонкие струны души наемницы. Но так нельзя, нельзя что бы они заметили это. - Глупая, ты совсем расслабилась, это место делает тебя слишком чувстительной! - отругала себя Персефона за слабость.

0

68

Риммон резко повернул голову в сторону волчицы. Она была немного ниже Риммона, но вела себя, как будто была старая знакомая или даже подруга волка.
Риммону не понравились её слова,  волк грозно клацнул зубами.
- Знаешь, волчица. Ты прости, но ты не права. Ты уже тогда просто собака, если идёшь в стаю! Одинокая волчица всегда сильной должна. Она должна быть примером для своих детей! А что ты? Если у тебя будет потомство, и они узнают, что их любимая мать была одиночкой, а потом, поджав хвост, бежала в стаю, чтобы быть там под защитой. Никто не будет защищать одиночек. Они сами выбрали свою судьбу. Даже стайные порой хотят стать свободными, чувствуя облегчение от указаний! И не стоит сразу говорить, что нам не интересно. Знаешь, волчица, я тебя не знаю, но ты ещё слишком мала, чтобы знать нормальную жизнь. Твои слова - это хорошо. Да, про свободу я согласен и ничего не имею против. Но одиночки даже кучками не собираются. Если одиночки уже ходят кучками, это не одиночки, а больше похожи на маленькую шайку. Уж простите, но это так. От того и пошло слово "Одиночки", ибо они свободные животные и никогда не собираются с кем-то. Они всегда находятся в тени, но всегда на верху цепи питания. Вы не согласны? Стайных могут учить только учителя охотиться. А одиночка с самого детства учиться охотиться. Если есть мать у детёныша, она передаёт ему навыки. Если сирота, малыш сам будет пытаться охотиться. Уж простите, волчицы. Но жизнь я знаю уж слишком хорошо. Я сам был стайный, и подчинялся воле своего отца. Но потом, его кровь высыхала на моих лапах и груди. Сильный волк одиночка никогда не подчиниться. Никогда. - Риммон посмотрел на волчиц и слегка ухмыльнулся.
Лёгкий ветер пробежался по телу волка. А чёрная волчица уже быстренько начинала уходить. И что за манеры? Влезла в разговор, сказала свою точку мнения, сама сказала, что нам не интересно, не выслушав нас, и быстро уходить... Это не тактично и не по этикету со стороны волчицы.
Риммон фыркнул и опять посмотрел на белую волчицу. Её что-то грызло. Она была такой грустной. Риммон не хотел показывать свою жалость... Он гордо поднял голову и посмотрел на волчицу.
- Я тебя понимаю. Не боись ты так. Я не обиделся. Слегка разозлила ты меня по-поводу одиночек. Но это тебе будет уроком. - Волк слегка улыбнулся и вильнул хвостом.
Посмотрев небо, его взгляд застыл на самой яркой звезде. Он улыбнулся, и почувствовал свежий ветер у себя на спине, и слегка заурчал от удовольствия.
" - Никогда не променяю одиночество на стайность. И свободу на цепи" - Подумал Риммон и слегка оскалился...

0

69

Свобода может быть мнимой. - произнесла воительница, - может быть ты и прав, мне не стоило так говорить с тобой. Знаешь, люди много рассуждают о свободе, но их разговоры это лишь пустой звук. Люди могут улыбаться, но думают они о другом. - волчица сама не поняла, зачем сазала это. Кора слишком хорошо знала людей, даже лучше чем хотелось бы. Холодный ветер спутал челку и заставил наемницу злобно рыкнуть, теперь придется потратить много времени, что бы вернуть ее в прежнюю форму. Персефона не сразу поняла, что имел в виду Риммон, а когда до ней дошло, ее стало еще хуже. Лучше бы он сказал какую-нибудь гадость на ее счет, но уже слишком поздно. Воспоминания, которым нет и года, напомнили о себе не только болью в спине, но и душевной болью. - Зачем он это сказал, зачем? Он же не понимает меня, ему не понять. - наемница отвернулась от волков, она не хотела что бы они видели, как по светлой шерсти катятся слезы боли и ненависти. Она пришла в стаю, что бы помочь сестре, а потом Омен сказал, что он хотел бы видеть ее на месте предводительницы, Персефона завела себе ученицу и надолго привязала себя к обществу, оно помогало, если не забыть то, хотя бы не вспоминать о своем прошлом.

0

70

Риммон посмотрел на волчицу, слегка ухмыляясь и поражаясь самому себе.
« - Что она несёт?» - Подумал волк и фыркнул.
- Послушай, дамочка. Что ты тут устроила? Господи. Как ты понять не можешь? Эм.. Ты хочешь вступить в банду? Или создать банду? И вообще, что за бред? И что за слово банда? Возможно, ты хотела сказать стая. – Волк отвернулся, не показывая свою злость и то, что его нервные клетки уже просто не выдерживают этого беспредела.
- Я не могу понять. Вы когда-то расти будете? – Спросил Риммон и встал на лапы, подняв голову и, посмотрел на волчиц. – Какие стаи, банды, сборища? То, что ты сказала что одиночка. Ты сама не знаешь что говоришь! – Рявкнул Риммон.
Волк посмотрел на небо, пытаясь привести свою злость в нормальную отметку «Спокоен как удав»
- Ты уже определись, а? То ты одиночка, то собралась в банды вступать. То говоришь совсем другое и бессмысленное. Вот у тебя будет время и задумайся над тем бредом и бессмысленными словами, которыми ты только что разбрасывалась по всей поляне! Одиночка! Ты вдумайся в это слово! Он никогда не заикнётся о таком слове как стая и банда! Он будет идти только вперёд, и не оборачиваясь назад, чтобы не повторить ту ошибку, которая случилась в его жизни. Но ты слишком мала и не понимаешь что говоришь. Лучше иди в стаю и живи там. Среди одиночек тебе делать явно нечего. – Спокойно говорил Риммон и вдыхал свежий осенний воздух.
- И вот ещё что. Ты совершенно ничего не знаешь о жизни одиночки. Ты можешь только представлять, что  мол, одиночка свободен, слушает только себя. А ты представь, каково это!
Боль, злость, жизнь без будущего. Ты даже не знаешь, что это такое! Возможно, каждый пытался бы хоть как-то бороться, но не видит смысла. Каждый раз настигает боль. Ужасная боль! Ты себе представить не можешь, как эта боль убивает твою душу, и твоё сердце!
– Риммон закрыл глаза и прижал уши к голове.
- Мой тебе совет. Забудь вообще о одиночестве, и иди с этой волчицей в стаю… - Риммон встал на лапы и почувствовал свежий грунт под лапами. Впиваясь когтями в землю, и чувствуя лёгкий ветер в сердце и душе. А боль разъедала сердце и мысли, оставляя только чёрное пятно на всю оставшуюся жизнь.
Риммон отвернулся и посмотрел куда-то в сторону. Уже было совершенно всё равно. Хотелось сейчас плюнуть на всё и просто уйти.
Посмотрев на белую волчицу, Риммон удивился, что она отвернулась и её тело слегка дрожало.
« - Что-то я не то сказал», - Подумал Риммон.
Волк подошёл к волчице и посмотрел в её глаза. Слезы бежали по щекам и падали за землю…
Риммон ухмыльнулся.
- Плакать полезно. Жизнь продлевает. Уж прости, если обидел. У меня в душе лёд. Я не умею показывать сожаление, или просто сочувствовать. Я – робот. – Сказал тихо волк и ухмыльнулся в очередной раз. – Не хотел боль принести. Но таков я… - Прошептал Риммон на ухо волчице и прикрыл глаза, чувствуя тепло волчицы.
Открыв глаза, Риммон косо посмотрел на чёрную волчицу, и слегка кашлянув, отошёл от волчиц и присел на траву, посмотрев на чёрное небо, и чувствуя полную беспомощность…
Что он не может больше любить.

0

71

Нет Риммон, я все понимаю, я ведь всего лишь оружие. Беспощадное, не требовательное, всегда выполняющее свою работу, молча. А слезы, это лишь вода, они как дождь, тоже быстро заканчиваются. - Кора развернулась к Риммону, слезы высыхали на глазах. - Она не из моей стаи, если бы мы были вместе я бы отправила ее в охотников, там ее самое место. - в голосе вновь звучал металл. Зеленые глаза презрительно наблюдали за черной незнакомкой, змеиный взгляд наемницы очень тяжело переносится теми, у кого слабые нервы или слишком богатое воображение, на остальных он просто действует угнетающе. Ветер заставил пригнуть голову и волчица с интересом стала рассматривать землю. Весна еще долго не доберется до этого места, красная луна выглянула из-за деревьев, скоро восход солнца. И теперь ночное светило стремится добраться до края небосклона. Персефона подняла голову, смотря на Риммона, челка прикрыла левый глаз, но это не мешало наблюдать за поведением волка. Наемница потянулась, послышался тихий хруст костей от чего Кора сморщилась от боли, - когда же перестанет болеть? Гррр, ладно, можно и потерпеть, надо лишь стараться в ближайшие пару часов не делать резких движений. - и в подтверждение своих мыслей она плавно села, стараясь делать упор на лапы и не сильно напрягать спину.

0

72

- Ты не правильно говоришь. Не стоит так говорить. Значит, ты сама была на это готова, раз стала наемницей. Ты наверно понимаешь теперь, как трудно жить в стае? Всегда быть собакой на цепи и слушать приказания других. А если ослушаешься, наказание. Поэтому. Одиночек становится всё больше и больше… - Сказал волк. – Нет. Слёзы это не вода, и никак не дождь. Слёзы – это твоя боль, которая всю жизнь тебя преследует и причиняет больше раны…
Так почему ты сейчас сидишь и страдаешь? Встань на лапы и гордо подними голову, и покажи всем, что ты сильнее и умнее. И что тебя не сломить…
Хотя, тебя уже приручили и посадили на цепь. Грустно видеть тебя такой. Я вижу, что ты страдаешь, и пытаешься найти компромисс. Осталось не долго. Скоро ты обретёшь свою свободу. Каждому волку место на свободе, а не слушаться вожака, который ничего не знает, а лишь играет с подопечными.
– Риммон слегка зарычал и посмотрел в сторону.
Опустив голову, когда коварный ветер начал трепать шерсть, волк посмотрел на чёрную волчицу, и только клацнул зубами.
Риммон отошёл в сторону и посмотрел куда-то вдаль. Ему стало слишком скучно, и слишком он устал уже всем объяснять всё. Волк фыркнул и молча пошёл прочь…
Это небыло не культурно, но он сам так решил.
---- Куда нибудь.

0

73

Я запомню, удачи тебе, Скиталец. - улыбнулась волчица, она и сама не поняла, что именно заставило ее назвать Риммона Скиталецем, но Коре показалось, что это имя ему подходит больше. Персефона встала, змеиные глаза стали нормальными, теперь можно поговорить и с чернулей. - так, мне плевать на все твои попытки доказать твою свободу, живи как знаешь. - наемница облизнулась и пошла прочь. Ей пора возвращаться, она и так задержалась в лесу. - Пусть так, но сестру я не могу бросить, ее нужна моя помощь, когда все это кончится я уйду. Передам ученицу кому-нибудь из войнов, она поймет меня, я уверена. - с каждым щагом поступь Коры становилась все уверенней и спокойней, к ней вернулась прежняя прыткость и живучестть.
- - - скала собраний

0

74

Я внимательно помотрела в глаза Искре. Всё-таки, её нужно ещё многому научить... Губы сами-собой расползлись в улыбке обнажив острые зубы. Нет, я не злюсь на тебя. Но постарайся больше так не делать. Я подошла к Искре и лизнула её лоб. Пойдём-ка поохотимся. Тебе же надо отрабатывать охотничьи приёмы. Я выпрямилась во весь рост и игривый ветер приятно взъерошил длинную белую шерсть. Я вдохнула тысячи ароматов, каждый из которых по отдельности не представлял интереса, но вместе... Вместе они образовывали новый, ни с чем не сравнимый запах... запах леса...
Я заметила недоумёное выражение мордочки Искры и спросила. Что-то тебя беспокоит? Мне не хотелось, чтобы моя первая ученица плохо себя чувствовала.

0

75

- Беспокоит? - Искра моргнула, пошевелила ушками и задумалась, пытаясь разобраться в своей глупой маленькой душе. Собирать все мысли в комок и выбирать самые здравые, пришлось минуту, после чего волчица неуверено вильнула хвостиком и проговорила:
- Просто все эти волки. Я никогда не думала, что их так много. Три разных стаи, - Протянула Искра, смущнно смотря в сторону. Она была твёрдо уверена, что сейчас задаст самый глупый вопрос, но отступать уже поздно. - Неужели они враги нам, а мы - им? А если и нет, то почему мы не в одной стае?
Весенний ветер тронул листья и легко пробежался по земле, поднимая тучу запахов, любимых с самого глубокого детства и чужих, незнакомых. В прозрачном воздухе растаяли призраки маленького собрания на этой поляне, примятая лапами трава, выпрямлялась. Как будто здесь ни кого не было... но всё-таки? Отец учил её уважать старших, следовать правилам, заботиться о стае, но ни когда, ни разу не говорил, что будет, если как-нибудь на границе, или в лагере, как враги нос к носу столкнуться с друзьями. Наверно это больно, даже сейчас... Ладно, пора прекращать хандрить, есть более важные вопросы!
Искра вскинула мордочку  едва сама не подскачила на месте.
- О! Почти забыла. Я ещё хотела спросить... куда мы пойдём? Что будем делать? Почему ты не пошла на совет, и вроде собирался дождь. а не было ни капли. Почему? И давно хотела узнать, зачем нужны птицы... А если мы поохотимся.... нет, кого мы будем ловить? Ты ведь хорошо охотишься? А трава точно только зелёная бывает, просто я слышала, что существуют такие же как мы, только с коротким носом, длинным хвостом и лазают по деревьям! Кошки называются. Это правда? А меня могут взять на совет? И что там делают? И я, кажется, действительно проголодалась.......

+1

76

Я улыбнулась про себя. Душа весело чирикнула при виде любопытно блестящих глазок Искры. Волки действительно живут в 3 стаях. Ну а почему они враждуют?.. Честно говоря, я сама не понимаю. Я задумалась и облизнулась. Птицами питаются некоторые животные. Трава бывает жёлтой. Дождь не пошёл, потому что волки Вольного Ветра не пожелали. Кошки действительно существуют. Они очень умные, нам быдло бы чему у них поучиться. Я перевела дух и продолжила. Тебя тоже могут взять на совет, если будешь прилежной ученицей. Я потрепала Искру по голове. Ещё вопросы будут? Если нет, то пошли охотиться, я тоже немного проголодалась.

0

77

А ведь вопросы действительно вроде кончились..... Даже жаль! Прилежной ученицей?..
- А у меня получится? Ну... ученицей. Просто папа постоянно в голову мне вбивал, что.... А куда мы отправимся? На что будем охо... блин, на кого будем охотиться? И... - Искра с щелчком захлопнула пасть и прикрыла нос лапкой. Кто-то сейчас думал, что вопросы кончились.... Волчица даже испугалась, что от смущения покраснеет шерсть на щеках. А что, если она так и останется? Ох...
- Я пойду за тобой. - Тихо проговорила Искра, прижимая ушки. Да, у языка кажется появляется собственный интелект. Бывает же!

0

78

Я лёгкой рысцой бежала по лесу, иногда оглядываясь, что бы узнать идёт ли Искра за мной. Вдохнула пряный воздух. Где-то рядом олень. Я не стала говорить об этом ученице. Пусть сама обнаружит его. Я остановилась и спросила её. Ну как? Тут есть кто-нибудь? В моих глазах горели озорные огоньки, на губах играла хитрая усмешка. Интересно, она обнаружит оленя? Будем надеятся что да, не зря же я её учу.

0

79

- Гм.... - подхватывая с земли поперезадушенную и едва не забытую мышь, Искра повела носом и задумалась. - Есть!
Волчица едва не облизнулась от удовольствия, но в последний момент вспомнла про собственную первую добычу. Как ловко она разгадала загадку наставницы! Хитро прищурила глаза, едва слышно переставляя лапы, и чуть затягивая каждое движение, как опадают, взметнувшиеся от шага листья, вот уже рядом хитрые огоньки волчьих глаз. Искра чуть пригнулась к земле...
- Тут... совсем рядом... - Она чуть захватила дыхание, и замерла на месте, сжимаясь, как пружина и.... Раз! - Тут ТЫ!!!!!!
Листья по следовали за прыжком. И с криком маланькая волчица устремилась к наставнице, но промахнулась на один след, носы едва разминулись, и Искра кверху лапами, плюхнулась на сырую землю.
- Я ведь угадала? Я тебя поймала, правда? Это был хитрый ход. Тут ещё много кого, но ты так спросила.... вот так "Туут", что я подумала, в вопросе подвох и..и.... Что ты так смотришь? Ты не себя имела в виду..... - Тонкий голосок медленно затих. Вот тебе и "Раз". Допрыгалась родная. Наверняка она говорила о каком-нибудь олене. Пора привыкнуть, что взрослые не шутят без напоминания.......

0

80

Я покачала головой. Но ведь мы охотимся на дичь. А разве меня можно сьесть? Я еле сдерживалась, что бы не рассмеяться.
Но до моих ушей донёсся треск веток. Он напугался. Он бежит сюда. Зрачки расширились, я взмахнула хвостом и прислушалась ещё. Искра, беги!!! Объяснять маленькой ученице было некогда, нужно было спасти её.

0

81

- Ты так на меня обиделась? - только и успела крикнуть Искра, её пушистые ушки теребил треск и грохот, но понять, что же происходит, было как-то не по силам.... только когда она уловила страх Плачущей, было немного поздно.
Воздух вокруг будто завис, в больших глазах волчицы отражался каждый листочек, и луч, ветки, щедро украшеные зленью, так и не успевшая просохнуть земля, клочки голубого неба, с глупыми точками птиц. Всё затянулось в один протяжный крик, что бы....
Взорваться.....
Весь мир взметнулся вверх, перевернулся, и покатился прочь, брузнули щепки, взметнулис огромные копыта, мелькнули рога, голос наставницы требовал бежать. Куда? Тут всё вверх тармашками! Один шаг, и я упаду в небо! Но тело отреагировало само по себе, вильнуло в сторону, закрыло глаза, а разум будто плавал в киселе до сих пор не понимая, что, собственно, случилось.
Где-то за спиной воздух словно сжался, надавил.... собрав силы, Искра взглянула назад. Страх, скользким щупальцем схватил за горло. Огромная бурая туша. Прямо над ней.
Остался миг..... и он был потрачен на самую глупую мысль "Доохотилась. Прекрасно. Теперь. Ты. Сама. Добыча!"

Искра, у меня к тебе одна просьба: внимательно перечитывай все то, что написала, у тебя много ошибок, которые скорее всего являются обычными описками.

0

82

Нос уловил резкий запах пота, глаза- огромное коричневое пятно. В мозгу зажглась фраза Это не олень. Лось. Матёрый бык. Но её тут же сменила другая. Надо спасти Искру! Я увидела ученицу прямо под ногами огромного зверя. Он уже занёс острое копыто над маленькой головой волчицы. Нееет! Я прыгнула и сшибла Искру в сторону. Однако копыто уже начало снижатся и припечатало меня к земле. Я взвыла и взмахнув лапами изо всех сил вцепилась в лося. Последовал ещё один удар, я коротко взвизгнула и...
Я падала. Падала прямо в чёрную бездну. Я не боялась. Наслаждалась падением, ветром, который приятно ерошил шерсть.
Но тут всё кончилось. Я стояла на чёрной антрацитовой земле. Я оглянулась. Вокруг никого не было, но чётко слышались многие голоса, которые твердили: Плачущая... Иди к нам... Плачущая... Плачущая...
Я уже почти подчинилась голосам, я готова была идти. Вот только куда?..

0

83

Тихо...
Вокруг было много чего, но первой замечалась именно тишина. Не отсутствие звуков, а....
Ещё было светло...
Вроде солнце не село, болталось где-то в промежутке между горизонтом и зенитом, неприятно косо отсвечивая...
Листва.
Она превращала свет в нежно-зелёное сияние. Листва. Значит в лесу....
Бок саднило, и лапы, казалось, до сих пор, независимо от тела, стояли на поляне, как-то сами решили остаться... И в то же время на месте. Странное чувство. Про голову сказать было нечего. Ошалевшие от громкого топота уши до сих пор испугпно прижимались к голове. Глаза спрятались под веками и наотрез отказывались взирать на мир, каким бы прекрасным он не казался. Осторожно дёрнув хвостом, Искра зацепила какую-то ветку, не дружелюбно настроеную, а потому немного царапывшуюся.
Ветки либо на деревьях, либо в кустах. На дерево я угодила врядли...
С горем пополам перевернувшись на четвереньки, маленькая волчица пошатнулась и едва восстановила перед мутным взглядом картину реальности. Плохую кортину: разворошеная полянка, попереломаные сучья кустарников, головная боль, царапины, огромные вмятины от копыт в сырой земле..... И белое пятно, очень некстати решившее передохнуть среди этого великолепия.
- П...плачущая. Вставай, пошли..... я уже не хочу охотиться, давай завтра, а? - Мягкие непослушные лапы, едва не путаясь друг с другом, понесли к наставшице, перед глазами замаячил белый мех. Искра споткнулась, плюхнулась рядом, и тихо проворчала, что весь этот прекрасный день мог с тем же успехом идти в....
- Ведь уже всё, да? - едва ворочая языком, пискнула волчица. -Почему ты не отвечаешь? Злишься, да.... Плачушая, пошли домой. Я хочу спать. Ну? Пойдём?.. Почему ты молчишь?....
...договаривая последние слова, Искра сглотнула что-то мокрое и соленое, обильно намочившее щёки. Так было только, когда мама пропала и отец... Что это? Нет, не могло же случиться... И что-то сильно давит в горле. Этого не могло произойти.........мир стремително тёрял чёткость, и приходилось маргать, что бы странная влага не переполнила глаза.
Она уже почти не замечала, как носится вокруг, выкрикивая имя наставницы, как теребит за уши, извиняется, лижет в нос, как будто это могло помочь. Теперь не имело значения... всё. И как-то оказалась под тяжёлой белой лапой, прижавшись исцарпаным боком к тёплому меху.
Дура ты, Искра. Могла бы и без шуток обойтись, а теперь.... что теперь?
...Теперь она мчалась, глотая на ходу солное отчаяние, постоянно спотыкаясь и падая. Срочно нужна была помощь. Какая угодно, откуда угодно, только бы успеть. Сама она уже натворила много чего. Теперь одна не справится.
=> Лагерь своры огненного дождя.

0

84

Я уже почти ушла... Но тут раздался новый голос. Сначала он был совсем слабым, но вскоре начал набирать силу и через несколько минут звучал громче всех голосов, которые казалось отступили. Голосок был тонким, звенел, разрывая застоялый воздух.
Я дрогнула. Метнулась в нерешительности.
Но я выбираю жизнь...

Первый глоток воздуха отозвался резкой болью в моей груди. Сначала я подумала, что уже умерла - перед глазами стояла темнота. Но нет, в нос ударили тысячи запахов. Я неуверенно поднялась на лапы, но задние тут же подвернулись и я упала. Темнота в глазах так и не проходила. По боку струилось что-то тёплое. Я лизнула. Кровь... Но это в сущности не важно.
Я не чувствовала боли. Однако в мозгу раскалённым гвоздём сидела мысль. Она была очень важной, но я не могла вспомнить о чём она.
Но я вспомнила. И тут же без того широкие зрачки расширились, затмив собою всю ярко-голубую радужку. Искра!!! Я метнулась в сторону, но тут же упала. Ударилась головой.  Захрипела. Провалилась в безпамятство, нос и уши будто зажали подушкой...

0

85

Офф:
Плачущая
Погодь, полежи тут. Я кого-нибудь приведу) Ну и драму мы раскатали.......

0

86

Искра
офф: ну давайте уже быстрее идите, а то я тут умру от потери крови
и кстати, я от ударов ослепла. Зрение не пытайтесь вернуть.

0

87

Плачущая
ОФФ: Мы уже!)) Жалко зрение. Может ещё будет хепи энд?
(И ЧЕГО ВСЕ ТАК ЦЕПЛЯЮТСЯ К МОЕЙ ГРАММАТИКЕ?! НУ ДВА ПО РУСКОМУ, ВЕШАТЬСЯ ТЕПЕРЬ?))))

Ветка так и осталась незамеченой. Искра споткнулась, коротко взвизгнула и кубарем скатилась, подняв тучу сырой весенней пыли. На полянке почти ни чего не изменилось, отчего становилось жутковато. Алый свет, услужливо разлитый заходящим солнцем, добовлял эфекта мрачной картине беды. Прохладный ветер впился в кожу, что-то неразборчиво прошелестел листвой.....день уходил.
Маленькая волчица невольно шмыгнула носом, прижала пушистые ушки и, подскачив к наставнице, зарылась в белоснежный мех. Сердце тут же успокоилось. И чего она так испугалась? Глупая...самый кошмар уже позади, хуже не может быть ни чего.....всё кончилось, и белый мех, казалось, именно сейчас оберегал её от промозглого вечернего мира вокруг.....от холодного....всё будет хорошо...и почему всё это случилось? Ох, уже не вернёшь, теперь надо просто исправлять что натварила.
Зато она не одна. Найяно, всю дорогу нёсшийся громадными прыжками, на которого она взирала в нескрываемым восхощанием..... ни разу не заранился. Волку было больно, Искра это чуяла, но он всё равно согласился помочь! Искра фыркнула с лёгкой завистью. И даже не запыхался...
Ах, да. Найяно....
Смутившись, Искра отвернулась от наставницы, моргнула, уставлась в землю и буркнула под нос:
- Пришли.

0

88

Я почувствовала знакомый сладковатый запах и подняла голову. Искра? Где ты? Я прижала уши и приподнялась на передних лапах. Рыкнула от боли. Ты цела? Я тебя не вижу...
Но тут же в нос ударил другой запах. Раненый волк. Я снова упала. Искра, осторожно! Тут кто-то есть! Я оскалила зубы. Я уже немного привыкла к темноте. Это пройдёт... Я уверена... Но на сердце всё равно было тоскливо...
Офф: не,не,не. Я останусь слепой. Но тренировать тебя буду!

0

89

Это Найяно, ты же его знаешь....со мной всё цело, то есть в порядке....он нам поможет.....ты лучше пока лежи.....извини пожалуйста....
- ...не видишь? - Из всего, роящегося в голове наконец-то вспыхнуло что-то одно. Оно было крайне странным. Искра дёрнула носом, посмотрела на хвост, обернулась вокруг самой себя. Не, не. Вполне видима! Да что же тут не так?
- Почему? Я же тут. Вот прямо у тебя перед носом! - Маленькая волчица неуверенно коснулась уха наставницы. Где-то глубоко внутри становилось тревожно, холодно и как-то пусто.....Хоть бы это была шутка, которой Плачущая решила отомстить.

0

90

<<<Палата целителя и его ученика

  Как уже сказала Искра - Найяно не отставал от волчонка. Даже наоборот, бежал немного быстрее.
  Он не запыхался, не устал, но рёбра тихо ныли, Заставляя волка иногда корчиться от боли. но он был прав - Плачущей действительно было хуже. Лось практически втоптал её в землю. Даже не знаю, возможно, он проломил ей грудную клетку, хотя если бы это случилось - она, скорее всего бы умерла.
"Она ослепла..." Сразу догадался волк по словам белой  волчицы.
Увидев, что раненая не рада приходу чужака - незнакомца он сделал шаг назад, что бы быть на безопасном расстоянии, и спокойно произнёс:
-Я хочу помочь. Меня привела Искра. -На долю секунды его взгляд переметнулся к комку шерсти, но потом он снова стал разглядывать волчицу.
"Какие же они странные... Сначала им нужна помощь, а потом они гордо крича: "Уходи, мне ничего не нужно, я сама справлюсь!" Прогоняют тебя... Это действительно странно... Надеюсь,  что эта не такая..."

0


Вы здесь » ~Волки "Эпоха Возрождения"~ » Лесные чащобы » Тёмный лес