~Волки "Эпоха Возрождения"~

Объявление

449882540 Анкета О плагиате Баннерообмен Реклама Поиск партнера Форум открыт и рад вас видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Волки "Эпоха Возрождения"~ » Луга и поля » Долина предков


Долина предков

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Казалось бы самая нормальная долина на первый взгляд. НО. Вся долина покрыта вулканическими отложениями, хотя никакого вулкана поблизости нет. Откуда тогда они взялись? Магистры их знают.. В этих отложениях отпечатались волчьи следы. Они ведут на север, в холодную, дикую местность, где не выжить усталому путнику, а после боя не собрать костей своих врагов, ибо могучий северный ветер сметает всё и вся на своём пути. Ходят легенды, что в долине обитали праволки - наши праотцы и матери. Считалось, что древний волк достигал 2ух метров в холке и имел холодные как лед глаза. Кто знает, может быть они и правда существовали? Может быть они существуют по сей день? И кто знает, что за волк оставил эти следы, и что заставило его идти на север, в костлявые пальцы госпожи смерти.

0

2

Волчица медленно появилась в долине. Слабый, утренний свет рассеивал тьму, скопившуюся за ночь. В воздухе струился легкий аромат счастья, уверенности. Природа просыпалась от  долгого сна. Все оживало. Последние ночные часы, когда всё замирает в предвестии беды, уходили. Мир и покой наполнял долину. Снег искрился в редких лучах солнца, пробивающихся меж тучами. На нос волчицы упала первая снежинка. - Ой! - снежинка растаяла, и скатилась сверкающей каплей на снег, к своим братьям и сестрам. Волчица подняла голову. Собирались пушистые, снеговые облака, завораживая своим видом и легкостью. - Будет снег - решила Грусть.
        Всю красоту зимнего утра портили чьи-то следы. Грубоватые, крупные вмятины совершенно не сочитались с белоснежными горами вдалеке. Они как бы врезались в снег, оставляя глубокие, незаживающие раны. - Кто бы мог их оставить? Они явно не волчьи. Да и какой волк смог бы оставить их на раскаленной лаве? Слава богу, что она давно остыла. - волчица вздохнула с облегчением и тут же резко посмотрела себе под ноги. Снег грел. - Что? Этого не может быть! Снег не может греть! Он холодный! Он всегда должен быть холодным! Бред. Просто бред. Это явно какие-нибудь заколдованные места. Кошмар. - волчица отошла подальше от странного места. Шестое чувство подсказывало её не суваться туда. Она успокоилась и легла на снег, на этот раз он был холодный, как и полагается снегу. - Успокойся, Грусть. ты пришла сюда не для того, что бы удивляться, а что бы найти информацию об убийце твоих родителей.. Хотя кто её знает, судьбу. Что меня здесь ожидает?

0

3

Благодаря своему малому весу волчица не проваливалась в снег и медленно шла, оставляя за собой цепочку из миниатюрных неглубоких следов. Правда кое-что ее смущало, а именно то, что снег, как обычно бывает, не холодил подушечки лап, а наоборот, он их грел. Это не было неприятным, наоборот, просто это было слишком необычно. Пройдя довольно далеко вперед, Ноа остановилась и прислушалась к своим ощущениям. Ее нос учуял запах какого-то другого волка, правда шепот, который доносился со всех сторон не давал ей сосредоточиться на нем. "Что ты здесь.. Зачем ты.... Это не мес... Не..." Голоса мешались и создавали в голове полный хаос. Закрыв глаза, волчица мотнула головой стараясь отогнать голоса, как назойливых мух. Вскинув голову, открыв глаза и посмотрев вдаль, она различила силуэт волка и незамедлительно направилась к нему своей легкой походкой. Сейчас она даже не задумалась над тем, что это мог быть волк из враждебной своры.

0

4

Тихий, едва слышимый скрип снега раздался чуть в стороне. Тьма повернула голову. В отдалении виделся силуэт волчицы. - Кто это? Как плохо видно, она слишком далеко. Она из другой стаи? Может быть. А может, она враг? Или друг... Надеюсь, она не из нашей стаи и Дайна не послала её за мной. Что-то случилось. Надо узнать. -
- Кто ты? - вдруг раздался голос, прорезав тишину заснеженной долины. - Вряд ли она услышала. Она так далеко.. Надо попробовать еще раз - Волчица набрала побольше воздуха в легкие и:
- Кто ты? Зачем ты пришла сюда? - Новая волна звука рассеяла последние упоминания о тишине, скопившейся здесь за века. - Надо подойти.- Рыжая волчица медленно направилась к силуэту, видневшемуся в отдалении. Снег скрипел под лапами. Мир вокруг искрился в лучах проглядывающего солнца, слепя волчицу и заставляя её щуриться. Снег опять начал нагреваться, в придачу к этому в голову влетали совершенно непонятные мысли - Уходи... Мы.. давно... мерт...не хот..ты.. здесь..б.. - волчица остановилась и начала озираться. Никого, только снег, небо и волчица в отдалении - Чьи это слова? Я схожу с ума? Нет. Тогда, что значат эти слова? Не знаю.. Проклятое место! мне страшно... - волчица со всех ног помчалась на встречу,  все таки вдвоем не так страшно.

0

5

Айс-крик брела по долине. Прошел месяц, как её отец погиб. Рана уже немного затянулась, но могла снова открыться. -Почему жизнь так жестока? Но мне все равно. Больше нет мне близких волков, которые поддержат.- думала она. Полукровке сейчас было все равно, кто и что здесь. Конечно Айс очень сильно выделялась своим окрасом на снегу, но она этого как будто не замечала. Хищница завалилась на снег, немного прошипев от боли в плече, она устроилась на спине и смотрела в небо. Небо было серым, как и настроение у полукровки. -Вот опять средне-поршивое настроение...Давно не было солнечных дней, хотя сейчас зима и это может быть редкостью.

Отредактировано Айс-крик (2009-01-29 13:27:16)

0

6

ОФФ: слишком маленькое сообщение, допиши мысли

0

7

Прищурив свои желтые глаза, пытаясь уберечь их от снега, который так и норовил запорошить глаза, Ноа, заметив, что силуэт начал двигаться по направлению к ней. Это обрадовало белую и та чуть прибавила шагу и уже практически бежала.
- Кто ты? Зачем ты пришла сюда?
Волчица остановилась и, вскинув уши, прислушалась. "Кажется, я что-то слышала... И это были не духи." Тем временем, силуэт волка становился все ближе и все лучше различимее. По запаху, который теперь хорошо улавливался, Ноа точно могла сказать, что этот волк был не из ее стаи. Решив, что терять времени не стоит, шаманка восстановила шаг и снова двинулась на встречу уже видной рыжей волчице.
- Я - Ноа! - крикнула шаманка, надеясь на то, что ее смогут услышать. "Уходи.. Не место... Мы.... Зачем?.."  Голоса духов с каждым шагом становились все громче и отчетливее и тем самым они подгоняли волчицу. Хоть она и привыкла слышать их, сейчас они ее сильно пугали. "Надеюсь только на то, что она не враждебно настроена, иначе я просто не смогу защитить себя"

Офф: Грусть, напиши мне минимально кол-во строк, мне тогда проще будет

0

8

Видневшаяся вдалеке волчица, прибавила шагу. - наверно, она меня услышала. Хорошо. Но она так далеко. Я устаю. Вдобавок этот снег.. Он так греет.. Мне страшно.- мысли летели быстро, не имея особого направления, сейчас для волчицы было важным не оставаться одной. Странный снег пугал её. Он то становился горячим, то становился холодным, спутывая даже самые простые мысли, расплавляя примитивные желания и стирая сущность.
- Я - Ноа!  - звук прорезал мглу, развеивая чары кошмарного места. - А? - волчица проснулась от сна. То, что она в это время еще и бежала, до неё еще не дошло. - Кто? Кажется долина и правда действует на меня как-то странно, мне казалось, что меня не существовало. Ах.. совсем ничего не видно, из-за этого, проклятого снега! - снег слепил своей белизной, кроме её ничего не было видно, даже черной волчицы, разлегшейся на снегу, прямо на пути у Грусти.
- Черт! А! Оо... - Грусть на летела на волчицу, споткнулась и присоединилась к лежавшей. снег удивительно приятно грел спину. Было удобно. - Кажется я споткнулась. Бывает. как удобно.. Хочется поспать. Стоп. А рядом с кем я вообще лежу? - до волчицы резко дошло происходящее. Он резко развернулась и посмотрела на "собеседника".
- Кто ты? Надеюсь, я не сильно ушибла тебя? - голос прозвучал неожиданно тихо и вежливо, по видимому Грусть еще не очухалась от шока.

0

9

Кажется об Айс споткнулись. Было немного неприятно и полукровка поняла, что не одна здесь. До Айс-крик дошли слова волчицы.
- Кто ты? Надеюсь, я не сильно ушибла тебя?- спросила у Айс белая волчица.-И кто это? Ладно, хватит огрызаться на весь мир, у всех такое бывает.-подумала хищница и повернула голову в её сторону.
-Я? Разве не видно? Я такая же как и ты, почти...Насчет ушибов не беспокойся, все нормально...- протянула полукровка и решила познакомится,-Я Айс-крик если что...А ты кто?-спросила Айс и села. По морде черной хищницы читалось легкое удивление.-Что, эти волчицы тоже ищут уединения или нет? Ай! Это плечо уже надоело!- Айс зажмурилась от небольшой, но ощутимой боли в плече.

0

10

Офф: Айс, ты знаешь, что такое порядок отыгрыша? -.-

0

11

Внезапно силуэт волчицы пропал и Ноа от удивления остановилась и огляделась. "Куда она могла деться? Дух? Нет, не то..." Снег окончательно запорошил глаза, и волчица окончательно потеряла способность видеть. Споткнувшись обо что-то твердое, пушистое и, по всей видимости, мягкое, Ноа сначала по инерции пролетела несколько метров, прежде чем упала, зарывшись голой в снег. Пролежав так несколько секунд, пытаясь понять, обо что же она могла споткнуться, она встала и потрясла головой, стрясая с нее снег. Повернувшись, она увидела двух волчиц, лежащих рядом. А точнее одну лежащую, а другую уже сидевшую. По мимике черной, Ноа решила, что у той что-то не то с плечом  и даже успела пожалеть, что она ничего не понимает в знахарстве.
-Я Айс-крик если что...А ты кто?
-О! Приятно познакомиться. Я - Ноа - волчица не слышала первую часть разговора и решила, что этот вопрос был адресован ей. - А что вы тут делаете? - шаманка была немного удивлена и переводила взгляд своих желтых глаз с одной волчицы на другую.

0

12

-Я? Разве не видно? Я такая же как и ты, почти...Насчет ушибов не беспокойся, все нормально..-Я Айс-крик если что...А ты кто? - Приятно познакомиться, я хотя бы буду знать об кого спотыкаться.. - Волчице возвращалось её утерянное хорошее настроение.
- Я... - Волчица зарылась еще раз носом в снег, когда об неё споткнулись.
- У... - - кошмар.. Надеюсь здесь еще никого нет... прямо по голове.. - Волчица выпрямилась и посмотрела на новоупадшую.
-О! Приятно познакомиться. Я - Ноа. А что вы тут делаете?   - она явно не из моей стаи.. Слишком странная.. Хотя эта черная такая же.. И я наверно тоже... угораздило меня споткнутся.. и чего я так летела? -
- Приятно познакомиться, я Грусть.. - волчица резко огляделась - Надеюсь, это все здешние "обитатели"? Как-то не хочется еще раз послужить пеньком для спотыкания - волчице с каждой минутой возвращалось хорошее настроение. Даже снег больше не вел себя странно. - эта встреча явно подстроена здешними духами - в существовании оных она просто не сомневалась, он была уверена в этом на сто процентов, ровно на столько бывают уверены зайцы в том, что рядом никого нет, находясь по середине главной поляны. - интересно, к чему она приведет? - 

0

13

- Приятно познакомиться, я Грусть.. Надеюсь, это все здешние "обитатели"? Как-то не хочется еще раз послужить пеньком для спотыкания
-Приятно познакомиться! - Ноа поклонилась, придавая своим словам вес правды. Она действительно была рада познакомиться с этими волчицами, ведь она всегда была рада новым друзьям. Сейчас, наверно сама белая волчица выглядела довольно забавно: шерсть стояла дыбом, кое-где виднелись следы недавнего приземления в снег, ее и без того странные глаза сейчас были широко раскрыты, что придавало всему еще красок безумства. В это же время голоса духов словно отошли на второй план, и теперь она могла хорошо слышать, как и свои мысли, так и голоса ее собеседниц. Внимательно к ним присмотревшись к волчицам, шаманка отметила, что ни одна из них не является членом ее стаи, а одна так и вообще больше смахивала на полукровку.

0

14

-Приятно познакомиться! - Собеседница выглядела как-то взъерошено, но была, вполне дружелюбна. - Думаю, ей можно доверять. -
- Я тоже очень рада...  - Волчица кивнула, и её взгляд упал на Айс-крик.
- Господи! Что с тобой?! У тебя тяжелая рана! Тебе срочно нужно к целителю! - Волчица была напугана, он не знала еще ни кого в здешних землях способного нанести такие раны.. Хотя.. - Здесь нет никого такого жестокого. Кто мог её так ранить? От чьих клыков она могла пострадать? Здесь нет никого.. Нет! Этого не может быть! Если это тот, кто убил мою семью.. Он пришел за мной! Надо бежать... Нет! Это единственный шанс отомстить! Вдобавок, я не могу здесь бросить Айс, она тоже пострадала. Нужно найти целителя. Но какого? Я не могу сунуться в её стаю! Если я потащу её к себе, ей не поздоровиться! А Ноа? Она тоже из другой стаи.. хорошая компашка собралась.. Три волчицы, все из разных стай в одном месте, даже на совете такого не было наверно.. Хотя, как я могу судить, если меня там самой не было? Эх.. главное что бы моя дочь там не высказалась.. хотя, если Дайна мне ничего не сказала, значит её там и не было. Надо бы позвать помощь, Айс плохо. - волчица посмотрела на Ноа.
- Ей нужна помощь, срочно. Мы все из разных стай. Что будем делать? Тащить её в наши с тобой не безопасно, а до своей она не дойдет. - Волчица пристально смотрела на собеседницу, ожидая ответа. На нос волчицы сыпался снег. Он не прекращал идти все время. Было холодно. - Что же она решит? Надеюсь, ответ будет скоро. Айс плохо.. - Волчица уже успела привязаться к Айс, за те несколько минут. Наверно проснулся забытый материнский инстинкт.

0

15

Айс опять сидела как во сне.Половину вопросов полукровка пропустила мимо ушей.
- Господи! Что с тобой?! У тебя тяжелая рана! Тебе срочно нужно к целителю! - черная хищница бросила взгляд на свое плечо.
-А... Это? Да так... Уже месяц брожу с этой раной. Спасибо двуногим...- четко ответила Айс. Она посмотрела на Ноа и кивнула ей. -Эти волчицы хорошие, но они из разных стай и это немного опасно.- подумала полукровка.
- Ей нужна помощь, срочно. Мы все из разных стай. Что будем делать? Тащить её в наши с тобой не безопасно, а до своей она не дойдет. - у Айс глаза немного округлились.
-Зачем меня куда-то тащить? Я сама ходить могу... Наверное...- зевнула Айс-крик и осмотрела двух волчиц. -Они хотя бы чистокровные, а я так - полукровка!..- мыслено сравнивала себя Айс с ними.

Отредактировано Айс-крик (2009-02-03 17:44:41)

0

16

-А... Это? Да так... Уже месяц брожу с этой раной. Спасибо двуногим...-Зачем меня куда-то тащить? Я сама ходить могу... Наверное...-
- что? - волчица резко обернулась на звук.
- ты сума сошла! Рана могла начать гнить! Это очень опасно! - волчица смотрела на Айс, как на сумасшедшую. - О чем она думает? Она самоубийца! Я просто обязана отвести её к лекарю. Так будет лучше. В противном случае меня замучит совесть. - волчица подошла и заглянула в глаза Айс.
- Глупая, тебе обязательно нужно к лекарю. Твоя рана очень тяжелая. Тебя нужно лечить. - голос был спокойным и убаюкивающим. В сердце Грусти проснулись совершенно забытые материнские чувства. Волчица пристально смотрела в глаза собеседницы. - Её глаза.. совсем как у моей дочери... я так давно её не видела.. как она там? У меня совершенно нет времени и возможности поговорить с ней. я постоянно гоняюсь за своей смертью. За этим, проклятым убийцей моих родителей. Ничего.. скоро все наладится и у меня будет много - много времени. Надеюсь.  -

0

17

- ты сума сошла! Рана могла начать гнить! Это очень опасно! - повысили голос на Айс-крик. Грусть подошла и заглянула к ней в глаза. Полукровка мягким взглядом. В конце концов она пожала плечами. -Она права. У меня рана могла начать гноится, а я и не заметила...
- Глупая, тебе обязательно нужно к лекарю. Твоя рана очень тяжелая. Тебя нужно лечить. - голос Грусти показался для Айс немного усокаивающим. С полукровкой так очень давно не разговаривали.
- Ну ладно...Ведите меня куда хотите... - Айс-крик встала и продолжала всматриваться в глаза собеседницы.

0

18

- хорошо, я думаю, тебя нужно проводить до твоей стаи. - Правда, они могут меня убить.. была ни бала надо попробовать - Волчица приблизилась к больной.
- Сможешь идти? или тебя придется нести? Хотя, вряд ли ты пойдешь. Ноа, - волчица повернула голову к Ноа - Поможешь мне? - Нет. не поможет. Она из другой стаи. Ей себе дороже тащить Айс. А мне? я же уже не одиночка. Меня разорвут. Убьют. Надо помочь. Все равно. -
- Так ты сможешь идти? - Грусть смотрела на Айс, внимательно, но со строгим взглядом санитара, взирающего свысока на душевно больного. Дыхание было ровным, спокойным. Только снег опять начинал греть лапы. Голоса завывали сильнее в голове. Волчица начинала сходить с ума. - черт, эти голоса меня уже достали! Проклятое место! Если Айс не согласится, то я просто брошу её тут и уйду. -
Простояв несколько минут, волчица развернулась и отправилась к целителю. Она больше не могла ждать. У нее больше не было времени.
- Я скоро вернусь и приведу помощь! - крикнула она на ходу

Отредактировано Серая грусть (2009-04-03 20:25:56)

0


Вы здесь » ~Волки "Эпоха Возрождения"~ » Луга и поля » Долина предков