~Волки "Эпоха Возрождения"~

Объявление

449882540 Анкета О плагиате Баннерообмен Реклама Поиск партнера Форум открыт и рад вас видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Волки "Эпоха Возрождения"~ » Важное » Арена


Арена

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Здесь вы будите тренироваться писать посты. Я ставлю оценки. Явка всем! Особенно тем, у кого постов вообще нет!

0

2

Тишина...С листьев деревьев капают капли прошедшего дождя.В лесу пахнет свежестью...Через большие кроны деревьев к Чернышке пробиваются теплые лучи солнца.Ученица беззаботно шла по лесу,в переди она увидела чью-то белую шерсть.Кролик или нет?Пронеслась мысль в голове.Чернышка ускорила шаг и вскоре побежала.Резко затормозив у кустов, она увидела кролика толстенький,ушастый,кому-то сегодня повезет...Подумала Чернышка.Она приняла охотничью стойку,Чернышка прыгнула неожиданно и ей повезло, что она немножко нерасчитала свой прыжок,она прыгнула дальше,а кролик хотел убежать в перед.Но она приземлилась прямо на его задние лапы.Чернышка поспешила укусить его за шею.Кролик судорожно колотил лапами,но через минуту у него из шеи струей вытекала(лучше написать "потекла")  кровь.Чернышка взяла свою ношу и довольная отправилась в лагерь.По пути она если сдерживалась.Такой запах...Наверно кролик вкусный, но сразу, когда она придет она съест этого кролика.С вчерашнего утра нечего не ела! Значит кролик будет мой!Подумала Чернышка и зашагала быстрее.

офф:ну чё?

Можешь ведь, правда ошибки все равно есть. Значит так, глаголы с частицей "не" в основном пишутся раздельно. Еще, я тебе подчеркнула предложение, объясни мне пожалуйста, что там написано. Хм, вот еще что, слова "чью-то", "кого-либо", "чем-нибудь" и другие с частицами "то", "нибудь", "либо" пишутся через черточку. Да и еще кое-что старайся не писать "она шла, потом она увидела", это считается ошибкой, будет правильно, если ты напишешь "Чернышка шла, потом она увидела".

офф:исправила подчёркнутое,не то написала...

Частица "не" с частицей "то" пишутся раздельно.

Отредактировано Чернышка (2009-06-02 15:29:49)

0

3

Делайла шла по лесу. В животе урчало и волчица решила перекусить. Делайла поползла в кустах, стараясь не шуметь  и заметила молодого кабана.
Ммм! Сейчас порезвимся! - подумала она и прижалась к земле. Кабан, не замечал крадущейся волчицы и ел какие-то ягоды. Делайла подходила всё ближе и ближе и, наконец прыгнула. Кабан взвился на дыбы и побежал. Волчица прыгнула ему на спину и крепко держась зубами волочилась следом, изо всех сил тормозя задними лапами. Наконец она добралась до шеи жертвы и вцепилась в неё мёртвой хваткой. Кабан слепо побежал куда-то и скинул Делайлу. Она не теряя времени поднялась на ноги и побежала следом, но лишь для того, чтобы насладиться погоней. Рана кабана была слишком глубокая и зверь вскоре упал. Волчица подбежала и схватила его зубами.
Нуу... что тебе сказать, 4 ошибки. Про пробирание в кустах могла добавить пару предложений, например про то, как шуршала листва.  Можно добавить размышления автора( не курсив, обычный), но в тему. Пост - эта та же книга. Слишком много действий, мало прилагательных, наречий, деепричастий и причастий. 3 слова "вцепилась" - можно было подобрать синонимы. Наконец встречается 2 раза - выглядит, что 10 раз. Пост хиленький, лишь бы отписаться. Ставлю 4 =. Исправь.

Ну вот, исправила, что могла. Больше нету моральных сил бороться с постом :)

Отредактировано Делайла (2009-07-23 19:00:16)

0

4

Ну неудачный пост( бывали лучше

0

5

Дай мне второй шанс! Проверь этот пост, он у меня лучше получился. (взято из темы "Конюшня и скот")

Делайла знала, что лучше на людской скот не лезть. Но [color=yellow]было так жарко, чтобы охотиться на быстрых зайцев и так хотелось есть...[/color]
Ладно - решила она и поползла к ближайшему ягнёнку. Она подползла совсем близко, как вдруг ягнёнок заметил в траве волчицу и громко заблеял! Делайла фыркнула от злости и бросилась вперёд. Она напрыгнула на спину барану. Тот взвился и побежал. Баран нёсся прямо на дерево. Он подбежал к нему и изо всех сил врезался в ствол. Волчица почувствовала, как хрустнули её рёбра, но не слезла с жертвы. Барана похоже тоже оглушил удар, он стоял покачиваясь, видимо пытаясь удержать равновесие. Делайла поняла, что это её шанс. Она спрыгнула с пушистой спины и сделала бросок вперёд. Добраться до горла барана было не так то просто, к тому же он машинально или осмысленно наклонил голову и тем самым защитил горло от прямого удара. Но волчица так просто сдаваться не хотела. Она бросалась и бросалась на оторопевшего барана, нанося всё больше и больше ран. Животное упало на колени истекая кровью. Делайла сделала роковой прыжок и убила его.

1. смысл выделенной фразы?
2. я
повторяюсь. Очевидно, ты пишешь только глаголами. Сделай себе правило: 1 глагол в предложении.
3. Какие книги ты читаешь? Я бы посоветовала тебе пару авторов, будешь учится у них)
4. Твоя ошибка: ты описываешь одно главное действие - охоту. К сожалению, не все понимают, что пост в одного персонажа(без собеседников) можно писать до бесконечности.
5. Откуда взялся баран? Был же ягненок.
6. Очень много Она. Зрители поняли, что главный герой пьесы не Он. Попробуй использовать "Волчица", "Зверь","Хищник","Носитель серой шкуры","Серый Боец".
7. Ладно, Как вдруг, Похоже, Тоже, Наверно - слова паразиты, они уничтожают литературный облик поста и уродуют слово. Последние три выражают неуверенность автора или действующего лица. Подумай, что бы использовать менее трех таких слов в посте.
8. Ты только не думай что я критик и хочу над тобой поиздеваться, я сама раньше писала именно такие посты.

from ~''Седая''~
Хм, очень интересно знать, как можно лезть на людской скот? Или, что значит "напрыгнула"? Может быть "запрыгнула" ну, или просто "прыгнула"? Можно добавить описание самого пастбища, погодных условий, состояния волчицы(натроение, желания, физическое состояние, о чем она думает и т.д.).

0

6

ОФФ: специально для Делайлы, для облегчения поста. Я  играю за себя.

Луна, море, пляж. Бархатистые волны вылизывают лапы, а мириады точечных звезд наводят на мысли о вечным. В соседних кустах стрекочет какая-то птица, а над ушастой головой танцует стрекоза со своим стрекозлом. Великолепны, призрачный мир! В чем смысл твоего существования? Зачем танцуешь ты, на чешуйках седого, как время дракона?
Так было в тот день, вернее ночь, вернее не в этот раз, не в этом месте. Дождь лил как из ведра. Ураганные порывы ветра сгибали деревья к самой земле. Просто холодное утро превратилось в просто бесконечную грязь, окончательно испортив настроение всему живому. Так начинается весна в Мурманских лесах. И кой черт потянул волчицу в это утопическое море, в котором лапы вязнут и не решаются идти? И на кой черт ей здесь надо, где птицы глохнут, не расслышав своего щебета. где никакие законы авиации не работают, а есть только один: летать нельзя, вернее, не возможно? Ох, и куда она прется в такую непогоду, а ведь ей что-то нужно в этом пропащем болоте.
Лапы медленно уходили на дно, утягивая волосатую тушу, прикрепленную к ним - их хозяйку. В скором будущем труп рычал на ветер, с трудом подымая голову - она просто прилипла к груди. Её же белая, слипшаяся шерсть лезла в глаза, полностью закрывая обзор. Волчица умудрилась за 10 жалких минут урагана проклясть все на свете, включая себя и ту, ради которой она пришла.
- Делайла! - вой заглох ударившись о ветряную преграду. Арр.. чтоб ты провалился, никчемный ветер! И забрал с собой эту волчицу, я не могу даже переставлять лапы! Арр.. Проклятый Мурманский лес! Проклятый первый день весны! Проклятая топь! Арр.
- Делайла, волчий бог тебя раздери, где ты!?

ОФФ: прошу представится второго критика, и проконсультировать мою работу, для уничтожения ошибок.

"Стрекозел" меня убил, на твоем месте я бы заменила это слово, просто звучит как-то двусмысленно. "Подымая" я не спорю, есть такое слово, но если написать "поднимая голову" читать будет приятнее. И почему "Мурманский лес"? Но это уже чисто для меня. Серая, а кто здесь Дайну замещает?
Ну... найди стаый выпуск журнала "Ералаш": Стрекозлы существуют. Насчет подымая - не ищи легких путей, а то читать скучно. А насчет Мурманского леса, так просто в голову пришло))(или это Меф сунулся, хотя.. я уже не помню что за лес там был...
А насчет Дайны я не поняла: это что намек на что-то?

Нет, просто Дай действительно просила проследить за форумом и я ее временный заместитель, пока она не вернется

0

7

Мне стало очень скучно, поэтому я написало это:

Быстрый бег, надо спешить пока не случилась беда, ну почему этот целитель-недоучка вечно влипает в не приятности? И почему всегда спасать приходится мне? А между прочим бегает он быстрее! Упала, бежать становится невозможно, лапа болит так, что хочется кататься по земле и громко выть от боли, но нельзя, нужна моя помощь. Встать, хорошо, а теперь иди! Куда? Все туда же, давай, иди! Вот так, правильно, не спеши, успеешь. Медленно встать и так же медленно сделать первый шаг. Боль свела все мышцы, но то можно перетерпеть. Второй шаг, уже легче, но все равно очень больно. Третий - боль начинает отступать, не хотя, сдавая свои позиции. Дальше все пошло легче и быстрее, через сотню шагов вновь срываюсь на бег, лишь бы успеть! Опоздала. Все-таки опоздала, намного ли? Нет, кровь еще теплая, а тело не успело остыть. Вот он - враг, трое, стоят рядом и усмехаются, меня не заметили. Пока. Все я замечена, убежать? Поздно, приближаются. Трое? Нет, еще один - сзади, не успею... Вновь боль, на этот раз в спине, что за?.. Смех, противный такой и очень громкий, еще бы он же раздался у самого уха, как же больно. За что они целителя? Что он им сделал? Сил больше нет, боль вновь завладела телом, оно падает на землю. Не хочу, ничего не хочу, больно... Сознание гаснет, последнее, что вижу - это, как убийцы снимают амулеты с целителя, только ради них?.. Глаза закрылись, навсегда, да, так будет лучше... - Волчица вскакивает и тяжело дышит. Это всего лишь сон, только сон, не чего бояться. Но почему тогда так бешено колотится сердце, а лапы предательски дрожат? Нужно успокоиться, Персефона судорожно сглатывает и выходит из пещеры, в которой решила переночевать. Море что-то шепчет, стараясь успокоить, взбодрить и предать сил, волчица подходит ближе и садится у самой кромки воды. Ветер тревожит морскую гладь и поэтому волны достают даже волчицы, но ей нравится такое положение дел. Она хочет забыть, но не может, но ведь можно и забыться. Кора встает и заходит в воду, начинается заплыв. Как же давно она не чувствовала соленый привкус воды на языке, не слышала голос ветра, манящий и какой-то родной, не видела морского заката. Закат на море, это что-то особенное, когда солнце начинает медленно исчезать за горизонтом, отражаясь в сине-зеленых водах, когда последние лучи отдают свой жар песку и после их исчезновения так приятно полежать на чем-то горячем, особенно после долгого пути по все возможному бурелому. Персефона отключилась от внешнего мира, полностью отдавая себя ощущениям: покоя, заботы, радости. Она отдыхала от всего, что ждет ее на берегу, но пора возвращаться. Волчица с грустью посмотрела на воду и поплыла обратно, выйдя на берег, хорошенько встряхнулась и кинув прощальный взгляд на море, вернулась в пещеру. Больше кошмар не вернется, во всяком случае, пока так, что шанс выспаться у нее есть и достаточно хороший. Решено, будет спать, долго, пока не надоест. Кора усмехнулась и легла не прежнее место, свернувшись клубочком, привычка, что поделаешь? Сон утянул ее в свое царство практически сразу. Она спала и не слышала, как на море собралась гроза, как свистел ветер, как злился гром, как яростно сверкала молния, как бушевало само море, серая узнает об этом позже, много позже, а сейчас Кора просто спит, спокойным сном, который ничто не рискнет потревожить.

Офф: критика принимается, но исключительно обоснованная

Критика? Пожалуйста! Пост - мега-супер-пупер большой! С моим зрением-то... Ты издеваешься! С тебя бутылка! Одна ошибка: перечисление действий. Добавь остроты(это относится и к делайле) кусать умеют все, а рвать и вгрызаться могут только волки. Бегать тоже учатся с детсва, а нестись и лететь, едва касаясь лапами земли - волки.
З.Ы. сон мне понравился больше.

Если честно, то сон мне и самой понравился больше, а остальное...ну так получилось. Хех, тут продолжение будет и там острота появится, если у меня получится правильно передать эмоции

0

8

Персефона
Серая грусть
Спасибо вам) За то, что мне не придётся это всё читать и проверять XD Шучу=) Вы отлично меня замещали. Я довольна.
Делайла
Ты молодец, что стараешься писать большие и грамотные посты. Я таких волков очень уважаю! Продолжай и у тебя всё получится.

0

9

Спасибо

0

10

Когда Дина гуляла, она увидела, что листья в кустах шевелятся, она подумала, что это только ветер. Но это был не ветер и не птица - это был волк из другой стаи, который старше Дины на несколько месяцев. Он напал на Дину. Волчица испугалась и спросила:
то вам от меня надо?
Волк сказал:
очень голоден!
Дины прокатилась слеза по её беленькой мордочке (Лучше сказать "По белой мордочке Дины покатились слёзы".
Волк (В тексте слишком много употребляется существительное "волк" попробуй заменить его другим существительным Например "нарушитель границ")Спросил:
-Что с тобой ?
Ему стало жалко Дину, но он ещё был голоден. Дина быстро встала и сказала ему, что она умеет защищать себя. Волк подумал, что не надо приставать к малышам они могут быть такими сильными, что о таком даже не подумаешь. Дина укусила своими острыми зубами волка за кожу, но кровь не пошла. Всё же ему стало больно, и он убежал от Дины. После этого не когда не приближался к ней! (Оконцовка мне не нравится. Волчонок не может напугать взрослого волка!)

Дина, я прошу тебя прошу обозначать речь жирным шрифтом. Мысли курсивом или тёмно-серым цветом. Ещё я прошу тебя не забывать про знаки препинания, и не забывать сатвить пробелы("подумаешь.Дина"). И ещё вопрос: У тебя есть программа  WORD? Если ты будешь сначала проверять там ошибки в своих сообщениях, а потом уже отправлять на форум, то будет гораздо лучше.

Word, Word и еще раз Word. Если нет подобной программы, проси у кого-нибудь из администрации - кто-то да проверит твой пост и исправит ошибки.

0

11

Когда Дина гуляла, она увидела, что листья в кустах шевелятся, она подумала, что это только ветер. Но это был не ветер и не птица - это был волк из другой стаи, который был старше Дины на несколько месяцев. Он напал на Дину. Волчица испугалась и спросила:
то вам от меня надо?
Волк сказал:
очень голоден!
По белой мордочке Дины покатились слёзы. Нарушитель границ спросил:
то с тобой?
Ему стало жалко Дину, но он ещё был голоден. Дина быстро встала и сказала,что она умеет защищать себя. Волк ей ответил:
-Ну посмотрим!
Дине стало ещё страшнее, и она убежала!

Вот я исправила

Уже лучше. Конечно, тема для поста довольно интересная и поэтому пост можно было сделать побольше. Но в целом неплохо! Ты делаешь успехи!

Сплошной диалог, неужели незнакомый волк просто отвечал и ничего при этом не делал? Не верю. Слишком часто повторяется имя "Дина" нельзя ли его хоть иногда заменять на "волчонок", "маленькая/юная волчица"?

0

12

Когда Дина гуляла, она увидела, что листья в кустах шевелятся, она подумала, что это только ветер. Но это был не ветер и не птица-это был волк из другой стаи, который был старше Дины на несколько месяцев. Он напал на Дину. Волчица испугалась и спросила:
-Что вам от меня надо?
волк сказал:
-Я очень голоден!
По белой мордочке Дины покатились слёзы. Нарушитель границ спросил:
-Что с тобой?
Ему стало жалко Дину, но он ещё был голоден. Дина быстро встала и сказала,что она умеет защищать себя. Волк ей ответил:
-Ну посмотрим!
Нарушитель границ хотел сказать, какая она маленькая и что он её не боится,но он не стал ей это говорить.
Дина вдруг завыла!
у-у-у-у-у-у
Волк спросил:
-О нет что ты делаешь?
Пришли родители Дины со своей стаей и победили этого Нарушителя границ!!!

Вместо слова "волк" появился "нарушитель границ"? Не пробовала чередовать эти слова с добавлением местоимения "он"? Очень советую. Родители Дины предводители стаи? Она же из "Падающих звезд", исправь этот момент. Еще: ему стало жалко Дину, но он ещё был голоден. Это значит, что волчонок собрался пообедать\завтракать\ужинать другим волчонком? Уточни. Но не сегодня - завтра. А пока присоединяйся к празднику.

Он напал на дину..... Волк сказал... ты в каком классе учишься?

Вот: исправленная версия.
Волчонок прогуливалась по лесу. Шуршала листва и моросил не сильный дождь. Дина брела спокойно, не боялась лишних звуков  шорохов. Ведь лес принадлежал стае, в которой жили её родители, а значит - она у себя дома. Птицы насвистывали свои мелодии, мыши копошились в листве, разыскивая пропитание. Невидимый крот прорывал в земле ходы так громко, что чуткие Динины ушки различали его пыхтение. Вдруг сердце её замерло и по спине пробежал не большой холодок. Что то было не так.
Птицы перестали петь? Почему я не слышу их пение? Почему я больше не слышу писка мышей?
- Может, я оглохла? - последняя мысль вырвалась из её пасти и превратилась во звук.
- Ты не оглохла, моя дорогая. - мягкие лапы ступали совсем не слышно, перетаскивая исхудавший скелет озлобленного существа поближе к Дине. Волк скалился, собираясь напасть и его слова казались усмешкой в глазах гурмана, склонившегося над еще живущей индейкой.
- Я тебя съем. А потом поиграю с твоими костями.- Дина обернулась и взглянула в глаза смерти, не находя в них хоть капли сочувствия и сострадания. Казалось, что даже совесть отсутствовала в них. Но это было не так. Могучий волк был просто вынужден её съесть, иначе он бы мер от голода через несколько часов.
- Я.. я... я позову родителей! - но все попытки защищаться были тщетны. Это только усугубило положение: волк разозлился и клацнул зубами рядом с её ухом, дабы напугать и проучить. Будущий обед испугался и заплакал, боясь двигаться и вспоминая свою не долгую и не красочную жизнь. От горя она даже завыла.
Волк ошалел от такой наглости. Он расширил глаза и отодвинулся. Что то в действии Дины напрягло его и заставило отбежать. И в правду: со стороны лагеря донесся ответный вой.

Это я еще не старалась. И не описала что было дальше:
Волк сбежал, догнали его, когда он был уже в лагере, потом была драка с соседями, потом страшный спор и суд.
~By Грусть

0

13

Шла Дина как-то по обрыву реки в сторону лагеря, был ветер, лил сильный дождь. Вдруг малышка поскользнулась и упала прямо в  реку, плавать она не умела. Она пыталась как-то добраться до берега, но она билась о камни, которые были на дне. Она пыталась, как только могла. Она начала тонуть потеряла сознание. Её разбрасывало (это как?) в разные стороны. Вскоре её вынесло на берег. Потом к ней подошла волчица по имени Делайла только она была из другой стаи. Волчица Делайла помогла маленькой Дине, но Дина даже не вспомнила своё имя. Потом Дину пошли искать её родители и всё же они её нашли,и рассказали ей, как её зовут и многое другое.

Много раз повторилось местоимение "она". Слово "поскользнулась" пишется без буквы "д". А нельзя ли заменить слово "был" в словосочетании "был ветер" на другое слово - "дул"? Далее, если ее разбрасывало в разные стороны, то можно подумать, что Дина погибла и река играет с ее телом, исправь пожалуйста. Не забывай про пробелы. Слово "рассказали" пишется с двумя "с". Можно добавить описания местности, чувств и эмоций Дины, она же не робот и такие вещи как: радость, настороженность, страх, гордость, восхищение и т.д. ей известны.

0

14

Шла Дина как-то по обрыву реки в сторону лагеря, был ветер, лил сильный дождь. Вдруг малышка поскользнулась и упала прямо в  реку, плавать серая не умела. Она пыталась как-то добраться до берега, но только лишний раз билась о камни, которые были на дне. Она пыталась, как только могла. Она начала тонуть, потеряла сознание. Её бросало в разные стороны. Вскоре её вынесло на берег. Потом к ней подошла волчица по имени Делайла только она была из другой стаи. Делайла помогла маленькой Дине, но Дина даже не вспомнила своё имя. Потом Глупышку пошли искать её родители и всё же они её нашли и рассказали ей, как её зовут и многое другое.

Ну, получше, но все равно - ошибки, после знаков препинания почти везде нет пробелов, никакого описания чувств или природы. Да и размер можно увеличить.

0

15

Быстрый шаг, но еще не бег. Она спешит, да, но ей позволено опаздывать, никто не посмеет перечить Белой Смерти. Ее боятся и уважают, зная, что лучше не злить, а то будет больно, очень больно. О да! Кора умеет причинять боль, но может убить и одним движением, все зависит от настроения. Отшельник наблюдает за своей ученицей, довольно усмехаясь, у него получилось добиться таких результатов ой, как не скоро. Волк хорошо помнил тот день, когда впервые увидел совсем юную волчицу серо-белой окраски с необычным узором на спине. Тогда, как и сейчас шел дождь.

*Всплеск памяти - начало*

Холодный, осенний затяжной ливень, который грозился затопить весь город за пару дней, ну максимум - неделю. Он возвращался с очередного задания, его шерсть была пропитана чужой кровью. Уличные шавки, гордо величавшие себя псами. с визгом разбегались в разные стороны, стоило только убийце показаться в зоне их видимости. Его это не трогало, причем уже давно, просто привык к такому поведению. Просто не представляет себе жизнь без всего этого: заданий, засад, молниеносных атак, убийства, крови, ужаса, что появляется в глазах людей, когда их лишают жизни, усталости после долгого боя - иногда приятной, если ты победил, а иногда и не совсем, если победили тебя. Зверь ушел в себя и не обращал внимания на окружающих, пока не споткнулся о что-то мягкое и не распластался на каменной мостовой. Причина падения оказалась живой, о чем мгновенно пожалел волк и решил это тут же исправить. Ха, не тут-то было! Маленькое создание, злобно порыкивая, вцепилось ему в лапу. Отшельник замер от неожиданности, до него с трудом доходило, что кто-то может осмелиться напасть на него! Видимо в голову напавшего пришла такая же мысль, чужую конечность тот час же отпустили, а сам юный агрессор сжался в комок. Зеленый глаз сверкнул предупреждением, второй же прикрыла длинная челка. Костлявое тело с легкостью может служить анатомическим пособием - кости обтянуты настолько, что кажется еще чуть-чуть, и они прорвут тонкую кожу и покажут себя окружающим во всей красе. Отшельник прищурился. Он и не думал, что есть еще такие храбрецы, хотя нет, тут скорее просто камикадзе, не знающий, куда его послали. Его? Нет. Волчонок оказался женского пола, ну тогда понятно. Волчицы странные создания, их невозможно понять. Сначала они говорят "да", а после "нет", при этом отвечая на один и тот же вопрос. Убийца чуть наклонил голову, разглядывая незнакомку, та сделал тоже самое. Зачем? А кто ж ее знает? Минута, вторая, третья, четвертая, пятая... Время бежало вперед, у него своя задача и свои обязанности. А нарушать правила только из-за двоих: убийцы и сбежавшей северянки. Нет, оно еще не настолько глупо, чтобы совершать такой поступок... Десятая минута молчания и игры в гляделки. Вот снова спокойно-равнодушные глаза медового оттенка встречаются с испуганно-решительными зелеными, приближенными к цвету изумруда. Малышка отводит глаза первой, она не может долго выносить этот взгляд. Он пугает и завораживает, настораживает и располагает к себе - опасный взгляд. Его обладатель может быть кем угодно.
- Ха, и это все? Я думал ты дольше продержишься. - а вот голос подкачал. Нет, сам по себе он был красив, но совсем не подходил высокому, мускулистому зверю. Чуточку громоздкому с большим количество шрамов не пепельной шкуре.
Беглянка растерялась, она ожидала чего угодно, но только не этого.
- Ты говорить-то умеешь, а мелкая?
Зеленые глаза полыхнули огнем, какой встречается только у ведьм. Страх, усталость, обреченность и растерянность исчезли сами собой. Им на смену пришли: ярость, злость, желание "поставить" одного нахала на место, безрассудность, граничащая с безумием. Она вновь напала на волка. Не ожидавший такого, Отшельник пропустил момент, когда острые зубки вцепились в шерсть на горле, стараясь нанести вред. Он с самым скучающим видом отбросил злобного волчонка в сторону. Уже давно никто не смеет нападать на него вот так - безнаказанно. Эта попытка затронула его самолюбие - как же так? Мелкая смогла застать его врасплох! Не плохая бы вышла убийца. От такой мысли волк даже присел на камень, как он мог подумать о таком? Хотя, не плохая идея, тогда он точно сможет проучить нахалку и научить ее хорошим манерам. Коварная улыбка, странный ни на что не похожий блеск в глазах. Вальяжной походкой подошел к лежащему телу, схватил за шкирку и, пытаясь что-то ворчать, пошел дальше. Даже не подозревая, что ему придется вынести позже. Все-таки волчицы такие опасные существа, что порой им лучше не перечить. К сожалению, Отшельнику эта простая истина была знакома лишь понаслышке.

* Всплеск памяти - конец*

Зверь тяжело вздохнул, на его теле красовался не один шрам оставленный строптивой ученицей, а вот и она. Почти не опоздала, надо же!
- Белая Смерть, ты почти не опоздала, это рекорд. - в голосе довольная усмешка. Он любит поиздеваться над волчицей, частенько забывая насколько это опасно.
- Учитель, не испытывайте Судьбу. Зачем вы меня позвали?
- Для тебя есть новое задание.
- В чем оно заключается?
- Слушай...
Помещение заполнил глубокий голос старого волка, матерого убийцы. Лишь иногда его прерывал мелодичный голосок волчицы, известной под именем - Белая Смерть. Не многие знали ее настоящее имя - Персефона и мало кто имел право назвать ее Корой.
На улице шел дождь. Холодный по-осеннему затяжной ливень. Он грозится затопить город всего за пару дней. А два голоса давно уже слились в один, тихо и очень душевно напевая песню. С заданием они разберутся позже, много позже.

0

16

В этот день в лесу царила какая-то странная тишина, казавшаяся обитателям этого затерянного уголка природы даже зловещей. Птицы не пели свои обычные беззаботные песни, не сновали деловые муравьи в большом муравейнике около старого, поросшего мхом пня. Даже болтушки-сороки не перелетали с дерева на дерево в поисках свежих новостей и сплетен. Лишь мертвая тишина, как кровавое пятно на белой ткани, расползлась по всему лесу. И вдруг на весь лес раздался оглушающий треск, и последовавшее за ним негромкое ругательство. Вот среди деревьев показалось что-то черное, быстро принимающее форму довольно крупной волчицы, ругавшей себя за неуклюжесть.
Смерч уже несколько часов шла по этому лесу, который, по ее представлениям, должен был уже давным-давно кончиться. Странная тишина не нравилась черной, это было как-то слишком подозрительно. Но что могло случиться? Охота? Нет, выстрелов не слышно было. Пожар? Да нет, все деревья целы. Так же исключалась возможность наводнения: поблизости не было ни одной крупной реки, которая могла бы затопить целый лес. Но тем не менее в лесу было тихо, несмотря на нежаркий сухой день.
"Эта тишина начинает меня пугать," - подумала волчица, настороженно оглядываясь. Хотелось побыстрее выйти из этого обиталища неизвестной жути, но лес, небольшой, в принципе, никак не хотел кончаться. "Что за чертовщина?" - Смерч все шла и шла, и с каждым шагом напряжение нарастало.
- Что за... - воскликнула, было черная, но слова оборвались: впереди находилось что-то, что очень ярко светилось ослепляющим белым светом. И это что-то вызывало такой страх, что Вин захотелось повернуться и убежать, куда глаза глядят, лишь бы подальше отсюда! Но волчица пересилила себя и сделала шаг. Второй. Третий. Свет уже стал невыносимым и вдруг резко погас: глазам Смерч, наконец, открылось неведомое светящее создание. Волчица присмотрелась к нему повнимательнее и, охнув, лишилась чувств...

Нашла пару мелких ошибок. А так - мне понравилось.
Эм... Честно говоря, я думаю, что выделенная желтым запятая не нужна. У меня вроде как с русским все отлично)

"Воскликнула" и "было" - два глагола, а между этими частями речи ставится запятая. Ты ЕГЭ сдавала?

Сдавала, и между прочим на 5
Проверь в ворде это предложение, а то мой накрылся, не могу посмотреть сама.
И кстати в этом случае "было" - не глагол

Отредактировано Смерч (2009-08-28 15:26:20)

0

17

Дани
Да не волнуйся, господи))
всему ты научишься, мы когда с Machigai пришли в первый раз на форум, наши посты были  смеху подобны.
-это твоя пещера! ты тут живешь!
-Пришла, села.
-а давай поиграем в салки!
-о, круто! *осалила и побежала*

а теперь, мы - вебдизайнеры, вон, по 60 строк пост можем навернуть, только зачем, попонтоваться передо всякими теми, кто типа такой крутой, такой весь из себя? Ты - новичок. Так гордись! Гордись этим! Тебе еще все интересно, у тебя впереди еще куча интересных знакомств, новых ощущений, игры, удовольствия от игры. Фанфики, творчество, люди - все тебя затянет! Для новичка у тебя посты ГРОМАДНЫЕ (по сравнению с нашими, моими и Мичиджаи первыми).
А орфография - это дело наживное, уж поверь. Я знаю, ты просто многих правил еще не проходила -это не повод для придирок участников.
Значит, так. Если вдруг кто-то тобой недоволен, какая-нибудь мажорка, прошу прощения за резкость, которая считает себя центром вселенной, а всех остальных - вращающимися планетами, обращайся прямиком ко мне. Я разберусь сама.

Отредактировано alman (2009-08-27 23:47:21)

0

18

Чернышка проснулась утром в пещере учеников, все лапы болели после тренировки. Она потянулась и побрела к кучи с дичью. Особого выбора не  было. Она взяла зайца и отошла, устроившись в кустах поудобней, ученица принялась за еду. Когда с зайцем было покончено, Чернышка зевнула и принялась умываться, она вылизала шерсть и пошла к выходу из лагеря, на траве была роса, с деревьев капали капли воды. Чернышка ещё толком не проснулась. Немного пройдя поглубже в лес, она остановилась и принюхалась, сразу же учуяла кролика, он что-то делал в кустах. Чернышка затаилась, приняла охотничью стойку и прыгнула она приземлилась прямо на кролика, и сразу же его укусила в шею.Вот и еда.Подумала Чернышка она взяла его в пасть и пошла дальше к реке. Она смотрела по сторонам и оглядывала деревья. Нюхала воздух, хотя кроме кроличьего запаха не могла ничего учуять, потому что под носом был кролик. Вот Чернышка подошла к речке, положила кролика недалеко от береге, села сама на камень и замерла, смотря в воду, она резко замахнулась лапой и на берег вынырнула Рыба, она отлетела достаточно далек, и Чернышка решила её не убивать, а поймать ещё. Она приняла туже стойку и замахнулась лапой, но она упала в воду, она стукнулась об камень, и залезла обратно на берег, отряхнув шерсть, она подобрала одну рыбку и кролика, и побрела в лагерь. Когда она пришла в лагерь то сразу, бросила дичь в общую кучу и побежала в палатку учеников, поудобней устроилась на своём месте в углу и стала просто отдыхать.

Ну вот. Уже хорошо))) Видишь, ты можешь, когда захочешь. Я нашла несколько не значительных ошибок. Этим постом вообще я довольна)

0

19

Дани
Дани, забей на эту тему, иди отыгрывать. Все приходит с опытом)

0

20

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Эта тема идет как игровая! Она не имеет отношения к стаям и пр. это просто спорт зал, где вы играете с друг другом! Хватит писать нулевые посты, так никогда ничему не научитесь. Только нервы себе изматаете.. я постараюсь.

0

21

Lossen Keler
Не составишь мне компанию?

0

22

Персефона
давай

0

23

Lossen Keler
Местность, где встретились и кто начинает?

0

24

Персефона
ты. ты. ты.

Ладно. Местность: берег озера

0

25

Лениво перевернуться на другой бок, подставляя его лучам солнца. Прикрыть глаза от удовольствия, как же хорошо, спокойно; не довольно шумит ветер, кто его обидел? Птицы сердитыми голосами устроили воздушное побоище за право обладать какой-то веточкой, что поделаешь, если пришло время вить гнезда? Бабочки перелетают с цветка на цветок, соперничая с деловитыми пчелами и неповоротливыми шмелями, но не успевая за юркими осами. Где-то в траве подал голос и кузнечик, решивший, что ему пора заявить о себе. Беспечное насекомое не заметило большой лягушки, сыто квакнувшей. Ей тут же ответили товарки, оказавшиеся не столь успешными. Порыв ветра наклонил цветы к земле и пыльца осыпала белую шерсть, лежащей волчицы. Попало и на нос, оглушительный чих вспугнул насекомых и заставил птиц замереть на мгновение, но они тут же вернулись к работе. Муравьи прошествовали мимо нарушительницы покоя, таща за собой листья, казалось, что они молча упрекают ленивицу, только ей все равно. А зачем обращать внимания на насекомых? Правда, кусаются муравьи больно, но ведь можно и потерпеть, не так ли? Да, можно. Вновь перевернулась, на этот раз осталась лежать на животе, наблюдая за жизнью вокруг себя. Хвост напоминает ожившее помело: успел собрать всю пыльцу, мелкие палочки, колючки, всякие травинки, но с завидным упорством продолжает "подметать" траву. Зевнуть и потянуться, все жить не так уж и плохо, хотя для полноты картины не хватает пары мертвых тел, ну ладно, будем привыкать к такому виду идиллии. Встать. Зачем? Не стоит. Никого же нет, можно расслабиться. Все так же сердится ветер, ругаются птицы, жужжат пчелы, шмели и осы, стрекочут кузнечики, квакают лягушки, слышно как рыбы выпрыгивают из воды и тут же плюхаются обратно, поймав очередного слепня. Клацнуть зубами. Проклятые насекомые! Надоели. Устроить настоящую охоту за наглецом, поймать, слегка зажать между зубов, вслушиваясь в злое жужжание. Весело. Все-таки жизнь налаживается!

0

26

- А черт...
Колючий репейник умудрился прицепится к шерсти, доставив некоторое беспокойство. Через каждые три шага Келер пытается его выгрызть, но каждый раз задевает мясо.. Небольшая рана, нанесенная дворовой собакой. в тот момент, когда Келер успевала её придушить, начинала ныть... и тухнуть.....
Да что б вы провалились, жалкие невольники людей! Гррр... Эта шавка все-таки умудрилась ранить меня.. ничего, схожу к целителю - вылечится. Главное что бы не было заражения от этой грязной....
На такой веселой ноте и прохидило практически все путешествие. Низко летали бабочки, трава была не слишком зеленая, зубы не остры а глаза слепы. В этот великолепный день она провалила охоту, ранилась да и забрела далеко от лагеря,может быть даже и в чужие земли...
Кто там...
Аристократка подкралась к валяющейся волчице.
- Дохлая? - вырвалось у нее.

0

27

- Кто? Где?
Искреннее недоумение в голосе. Поднять голову и посмотреть на нарушителя спокойствия, темные глаза пробежались по телу волчицы, отмечая небольшую рану, но ей-то все равно. Память отчаянно борется с ленью, просто все остальное уже давно сдалось на милость победителя, медленно приходит мысль о том, что она ее где-то видела. Встает вопрос: где? Не помнит, вот просто не помнит и все. Резкий запах собачьей шерсти ударил в нос и как только сразу не заметила?
Вот те на. У людей была? Зачем? Но мне-то какое дело? Никакого, так? Так. Ну ладно, подождем, может что интересного узнаю.
Встать. Сложно. Лень. Надо. Поднимается, слегка наклоняет голову влево, продолжая разглядывать. Не приятный взгляд закрадывается в душу, подумаешь. С этим и бороться можно, нужно только научиться. Но некоторые настолько ленивы или эгоистичны, считают, что все уже знают о жизни и им больше не чему учиться. Глупые. Точно. Легкая усмешка с долей презрения и ехидства.
- А ты кто?
Любопытство? Пожалуй. Интерес? Да, самое то. Встряхнуться, вот ведь не повезло. Осмотреть собственное тело, хм, все как всегда. Только мусора набралась. Вновь посмотреть туда, где стоит гостья, ждать. Терпеливо ждать ответа на свои вопросы, они же так просты, ответить можно не задумываясь.

0

28

Не дохлая.. жаль.
почему ты не узнаешь меня? Я - советница стаи Луны! И кажись, ты.. Точно! Персефона, я угадала? Ты еще одна советница.. я права? Да?
Ехидство, насмешка, усталость. Вопрос. Что она делает здесь, и что привело её сюда. Отдых? Но лучше не отдыхать. Нужно работать, заботится, обдумывать советовать... что-то еще..
опять усмешка. Да кто она против моего клана? Её разгрызут, но мать не хочет войны, она стара и требует покоя...
Еще раз усмешка. Еще  и еще.. но лицо не выражает мыслей и чувств, только лишь гордость и власть. Колени дрожат от усталости, хочется лечь но нельзя - дурной тон. Нужно держать марку Клана.
Ну что тебе нужно? Как ты не узнаешь меня? Хамство, как хочется есть.. и спать.. Вообще отдыха... Кошмар... Хочу умереть и не мучится, надоело. Все глупо, ужасно и пошло. Вожак слишком туп, ну а мать - маразматик. Еще эта выскочка и жалкая тварь.. что сегодня меня покусала.. А блохи? Убиться...
Нетерпеливо махнув хвостом продолжаю:
- А что ты здесь делаешь? Ты разве не в лагере?

0

29

- Разве я не имею права на отдых? Я же не только все время провожу у себя в пещере, я ответственная за вечерний патруль, но кроме этого приходится следить и за остальными патрулями. Мне не привычна эта роль. В отличие от не которых.
Не удержалась, маленькая шпилька в маленьком монологе. Что может быть лучше? Н-нэ? Ничего, да? Да! И никак иначе. Зевок, не удержалась. Вновь усмешка, она ведь знает про Клан. Знает про то, какие они, может предложить? Ей нужен отдых. Пусть гордость и мешает лечь самой, а по просьбе?
- Да, я Персефона
Скривиться. Она не любила свое имя, предпочитая более простое - Кора, но что бы так назвать ее, нужно доказать, что ты на что-то способен на деле, а не на словах. Придется терпеть.
- Ты Келер, кажется, да?
Игра. Первый ход не за ней, сегодня она вторая, но это тоже интересно. Подождем. посмотрим, решим.
Ха! Весело. Она забавная. Хорошая игра получится. Продолжим? Да. Ну тогда вперед. Ваш ход, госпожа.
Огонь в глазах. И больше ничего. Ничего не отражается там, где когда-то била ключом жизнь. Матовая поверхность заменила веселый блеск. Ведь так лучше. Намного лучше - спокойнее, не так ли? Кто же ответит? Никто. Не кому отвечать. А те, кто могли, уже никогда не скажут. Облизаться, вспоминая вкус их крови, ужас в глазах, крики. Боль. Все давно смешалось и исчезло под слоем холодного ехидства. Осталась только игра. С живыми. Поиграем? Ну что ж, давайте.

0

30

Хамло.
- Конечно, я Келер. А ты, видимо совершенно ничего не помнишь - лень вдарила тебе в голову, видимо? Кошмар! Вставай и иди. А лучше по бегай. Вокруг
Что за напасть.. надоело... кошмар. Вот по этому я и имею большую власть над вожаком! Она слишком занята, что бы мешать мне. Клан знает все. клан ведет стаю. А я говорю слова клана. Я говорю за него. И вожак прислушивается меня. Ха! Она не знает что пешка. на которой вся грязная работа. Ха. Ха.
Злорадство. Просто злорадство. Горячий блеск в глазах и черная душа. Усаживаюсь на поляну, держу спину, веду себя чинно. Бок болит, что хочется выть. Но я молчу. Молчу и терплю. Терплю все.
Как хочется вгрызться.. в кусок мяса.. плоти любого существа.. но только живого. И убивать его медленно, словно изве точит обида. Ах как хочется вгрызться..  что бы смотреть в глаза страха и чувствовать свою власть. Еще бы минута и займусь волкоедством.
Сижу. Ноет бок. Невыносимо. Еще это советница не сводит глаз. Ух.. не смогу.
Бок в рытвинах, кровоподтеках.
А ты меня сильно..
Ложусь. Пытаюсь вылизывать.. горько.. вернее солено... Противно. Плюю и снова сижу.
- Как дела в стае.
И как у тебя? Блохи часом не заели?

0


Вы здесь » ~Волки "Эпоха Возрождения"~ » Важное » Арена