~Волки "Эпоха Возрождения"~

Объявление

449882540 Анкета О плагиате Баннерообмен Реклама Поиск партнера Форум открыт и рад вас видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Волки "Эпоха Возрождения"~ » Территория стаи » Дерево Жизни


Дерево Жизни

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Ствол это го дерева оброс мхом. В точности не кто не знает, сколько лет растёт тут этот дуб. С ним связанно много легенд и сказаний.

0

2

Дайна подбежала к Дереву Жизни. Волчица тяжело дышала. А где Ирма?-подумала предводительница, и поискала глазами воительницу. Уже совсем стемнело, и шёл снег. Волчица напрасно напрягала зрение. Вдруг из кустов показалась морда волчицы. Дайна вздохнула с облегчением. Территория своры Падающих Звёзд была достаточно велика, что бы заблудиться, но не это волновало Дайну. Предводительница понимала. Сейчас зима, а значит, открыта охота на волков. Люди устраивали облавы. Волки погибали десятками. Каждый предводитель больше все го на свете боялся это го времени.

0

3

-Дайна, что случилось?-спросила Ирма, заметив встревоженный взгляд предводительницы. Может, что-то случилось? И тут Ирму осенило! Люди и их дурацкая, паршивая, мерзкая, ужасная, охота на волков!!! Волчица от ярости на этих людей готова была разорвать каждого из них и их идиотских собак за свою свору. Самую лучшую свору. Свору Падающих Звёзд.

0

4

Люди-грустно заметила Дайна. Правда я смотрю, ты это уже поняла. Зимой открыт сезон охоты. Я не знаю зачем, но они убивают нас. Устраивают засады, напускают собак. Стаи собаки не страшны, но они подстерегают нас по одиночке.-Дайна с ужасом смотрела в тёмное небо, как будто видела там, что-то большее. Но сейчас пора приниматься за дело. -резко взгляд Дайны упал на Ирму. Предводительница выпустила не очень острые (как у всех собак) когти и начала сдирать ими мох с древа. Он падал большими пластинами на землю. Задними лапами Дайна скатывала их в клубок.

0

5

Ирма тоже заполосовала когтями по дереву,скатывая упавший мох в клубок, как это делала предводительница. Ну попадись мне эти люди! Будь моя воля я бы их всех разодрала на куски а собаками ихними закусила! Волчица была вне себя от ярости. -Не понимаю, что эти чокнутые собаки нашли в своих глупых людях?-призналась Ирма, не отрываясь от работы.-Может, люди решили, что собаки им подойдут для всяких грязных делишек, а всю вину они свалят на волков. Стоп! Как ты сказала? Охота? Так вот от чего погибли мои родители! Я им отомщу!-Ирма щёлкнула зубами и в этот момент из глаз её потекли слёзы. Ирма оплакивала родителей.

0

6

Дайна грустно посмотрела на Ирму. Волчицы долго молчали, а потом предводительница наконец сказала: Надо идти в лагерь. У меня ещё много дел-Дайна передними лапами покатила зелёный ком перед собой. Сможешь найти дорогу назад?-обратилась она к Ирме. Волчице хотела проверить новую воительницу. Всё равно ей придётся когда ни будь идти одной. Увидев встревоженный взгляд Ирмы, Дайна подсказала: Полагайся на нюх. Затем волчица пропустила воительницу вперёд.

0

7

Ирма, волнуясь, прошла вперёд и принюхалась. Наконец она почувствовала нужный запах и пошла по нему. Она шагала, шагала, шагала пока не забрела в кусты. Волчица понуро опустила голову но тут опять почувствовала нужный запах, который наверняка вёл в пещеру вожака и пошла по нему. На этот раз она шагала ещё быстрей, но в мыслях крутилась ненависть. Ненависть к людям, к их собакам, к их дурацким штукам, которыми они убивают волков, к охоте, ко всему, что связано с этими глупыми двуногими существами. Ирма тихо зарычала, но тут же едва не подскочила от радости. Перед Ирмой была пещера вожака. Воительница обернулась на предводительницу. -Ну как?-спросила она у Дайны.

0

8

Дайна проводила взглядом волчицу. Она ещё не много посмотрела на звёзды и пошла уже по следу Ирмы. Бежать предводительницы было крайне не удобно. Она должны была катить перед собой ком. Это было ужасно. Вдруг волчица почувствовала запах добычи. Дайна принюхалась и услышала шорох. Ещё мгновение и волчица увидела кролика в кустах. Он спал. Его белая шерстка сливалась со снегом. Выдавало его лишь чёрное пятно на ухе. Попался!-прорычала Дайна, и оставив свой надоедливый ком прыгнула на зайца. Он не успел проснуться. Один решающий укус в шею и всё... Взяв зубы добычу, Дайна снова побежала в лагерь. Теперь бежать было ужасно не удобно! Как бы предводительнице хотелась бросить тут этот клубок. С ним она была как собачка в цирки. Это смотрелось глупо. *Пещера вожака

0

9

Нана шла тихо,как будто не хотела кого-то разбудить.Но это было не так.Волчица слушала.Слушала голос природы,ещё чего-нибудь...Ну и конечно не помешало бы услышать кого-нибудь,ведь Нане было не то чтобы скучно,скучновато грубо говоря.Тут рыжая увидела дуб.Большой,старый видно дуб.Что то большое всегда ошеломляла Нану,и этим она была похожа на волчонка.
-Ого,не слабо деревце-сказала волчица.Рыжая открыла рот,но не надолго.Захотелось обойти этот дуб,осмотреть его,в общем много чего сделать.Нана от нечего делать стала обнюхивать дуб,ходить вокруг него кругами и просто смотреть.Наконец,когда это занятие показалось волчице глупым,Нана села лицом к дубу и сделала то,что делает не часто.Она замолчала.Да просто села.Рыжей уже как то не хотелось бегать,куда идти,да и вообще что-либо делать.Просто та нужда движения куда то неожиданно пропала.Но это на время.С Наной такое бывает,но проходит это быстро.Максимум,сколько волчица может просидеть-два часа.Больше никогда ещё не было.Да  и на врятли будет...

0

10

Нане показалось глупым вот так сидеть и глядеть на дерево без пользы.Но скукота,как бы по точней выразиться,просто пожирала рыжую.Волчица была уже готова просто бухнуться на снег и уснуть,забыть обо всем...Хотя,может быть этого и хочет Нана,спать,а ни бегать и прыгать.Рыжая встала,почувствовала усталость (конечно набегаешься впустую) и тут же упала в снег.Он был уже мокроватый,но Нане было хорошо.Как всё-таки хорошо отдыхать-думала Нана.Уснула волчица довольно быстро.

-Стой,куда бежишь?-спросил серьезный голос-Здесь не место вам!
-Подождите...Я...Я решительно здесь ничего не понимаю-сказала Нана,попытаясь сохранить спокойствие.Собеседника не было видно,только чуть деревья и туман,туман,туман...
-Ты зашла слишком далеко!Здесь ходить нельзя!Наказание настигнет каждого!-из тумана начала появлятся фигура.Нет,это было слишком страшно,чтобы смотреть.Слишком много крови.Много волков,и у каждого чего-то нету.Лапы,ушей и даже головы.И кровь...

-Нет,я не хотела,я вернусь обратно-шептала рыжая во сне,хотя ей самой казалось,что она кричит.Кошмары похожие уже были,и все с одной мыслью:Ты зашла слишком далеко...Рыжая не просыпалась,лишь изредка шептала и дрыгал лапами.

0

11

----Пещера вожака.

-Ну чтож...Во-первых я беременна!Беременна от Опала!И скоро уже появяться волчата!А во-вторых я ухожу их стаи,незнаю,на время или навсегда....Прошу,Дайна!Я обращаюсь к тебе ни как к вожаку,а как к своей единственной и лучшей подруге...Пожалуйста!Скажи Опалу,что меня застрелил охотник,или я утонула в реке,ну или...ну вобщем что-нибудь,что заставило бы его поверить,что меня нет в живых....-выпалила волчица.Глаза стали грустными и померкшими.Она сейчас прощалась не просто с вожаком своей стаи,она прощалась со своей жизнью в стае,а Дайна прекрасно олицетворяла её.Ведь это Дайна приняла её в стаю,это Дайна,всегда верила в неё,это Дайна обучала её всему что знала,когда другие отфыркивались и говорили "Она не из стаи!Грязнокровая одиночка!",и это Дайна была её лучшей подругой.

0

12

Ну чтож...Во-первых я беременна! Беременна от Опала! И скоро уже появятся волчата !А во-вторых я ухожу их стаи, незнаю, на время или навсегда....Прошу, Дайна! Я обращаюсь к тебе ни как к вожаку, а как к своей единственной и лучшей подруге...Пожалуйста! Скажи Опалу, что меня застрелил охотник, или я утонула в реке, ну или... Ну, в общем что-нибудь, что заставило бы его поверить, что меня нет в живых....
Дайна опешила.
-"Эмили, не говори ерунды, я умоляю тебя. Скоро зима, что ты будешь делать со своими волчатами? Где ты будешь жить?"-такого от умной волчицы Дайне не ожидала. У неё что, завелись мыши в голове?-это было единственное объяснение происходящего. Когда у волчицы рождаются волчата, она наоборот жмётся по ближе к стаи, ища поддержку и помощь. Где видано, что бы беременная волчица которая родит через несколько недель уходила из стаи? Это ужасно! Конечно, насильно удерживать Эмили  Дайна не могла. Волк-это всё-таки свободное существо.
Наверное, всё дело было в Опала. Что бы ему что-то доказать Эмили уходила. Это не легкомысленный поступок! Она что, совсем не понимает, что своим решением подписывать волчатам смертный приговор? Ну, предположим, она их даже родит и всё будет хорошо. Но когда она собирается охотиться, а главное как? Скоро зима! Хочет оставить волчат, где ни будь под кустиком, что бы они умерли от холода или  от клыков другого зверя!?
Дайна села рядом с Эмили и положив голову  на её плечо, добавила чуть спокойнее:
-"Это плохая идея. Мне она совсем не нравится." Перемявшись в лапы на лапу предводительниц продолжила:
-"Ты как хочешь, но я в этом участвовать не буду!"

0

13

-Я тебя и не заставляю...просто скажи Опалу,что меня нет в живых...это всё,о чём я прошу,а на счёт меня не беспокойся...Я уже подискала тёплую,уютную большую пещеру,к тому же,там,где я поселилась,зимуют олени и зайцев очень много...Так что голодной не останусь...Прости Дай,мне нужно идти...если я понадоблюсь,просто завой на луну,и я прийду,мигом!И ещё...Я буду скучать...-тихо сказала Эмили.По щекам пробежались дорожки слёз.
Начался дождь.Большие капли учащались с каждой секундой,и вскоре ливень накрыл всё в округе.Отлично...он смоет все следы....Волчица лизнула подругу и направилась к своей пещере,немного пройдя она обернулась,шепотом сказала-"Прощай..."-и исчезла в красках осени.

---пещера Эмили.

Отредактировано Эмили (2009-10-04 10:18:35)

0

14

>>>>>>>Пещера вожака
Ну наконец - то! - Оск подошёл к Дайне. - Ты видела Эмили?
Сейчас ему не до церемоний. Эмили как в воду канула - её и тут не было. "Куда она смылась?.." - Волк обеспокоенными глазами посмотрел на вожачку. - Я знаю, что ты знаешь, что... - Язык заплетался, слова были неразборчивыми. Окинув изумрудными глазами поляну, взгляд Опала опять остановился на волцице.
  Дождь лил, но волку было всё равно. Вода текла с него ручьями, глаза, казалось, потухли, потускнели. Он предчуствовал что то плохое...

0

15

Дайна просто стояла и смотрела вслед Эмили. Вдруг почти на ухом раздался чей-то возмущенный голос:
Ну наконец - то!
Волчица обернулась и увидела Опала.
Ты видела Эмили?
Я знаю, что ты знаешь, что...
Дайна опустила голову, так, что бы волк не смотрел в её глаз. Врать Дай не умела.
Ну Эмили, ну ты даёшь.
Предводительница прекрасно понимала, что поступает не правильно. Эмили незнала, что она делает. Она хотела что-то доказать Опалу, а волчат подставляла под удар. Ужасно.
Я не знаю где она. Она куда-то убежала.-Волчица провела лапой по земле. Докатилась, я вру своей стае. Сейчас Опал скорее всего бросится искать её, а если найдёт, то это будет просто замечательно! Пусть Эмили даже обидится на Дайну, но тогда за её волчат можно будет не волноваться. Но скорее всего он не сможет. Из-за дождя почти не чувствуются запахи, а следы которые могла оставить советница скорее всего уже размылись водой.

0

16

Я не знаю где она. Она куда-то убежала...
Опал повёл глазами.
Ну хотя бы скажи, в какую сторону? - В голове волка стучала лишь одна мысль: "Почему Эмили сбежала?"... С каждой минутой напрряжение с волнением росло. Я что то не так сказал?.. - Оск недоумевал.  И Дайна что то скрывала. Ну и что, что она вожак! Времени на церемонии не было...
- Дайна, извини, но хватит молчать, как партизан! Эмили была тут недавно, я это знаю. Но её следы замыло дождём!.. Скажи, в какую сторонуона пошла и из-за чего она ушла? - Непонятно из за чего взьелся волк. В глазах был испуг и вместе с тем некая отрешённость. - Я знаю, она тебе сказала!

Отредактировано Опал (2009-10-04 20:13:46)

0

17

Дайна тяжело вздохнула. Вероятность найти Эмили даже если Опал пойдёт в правильном направление очень мала. Туда-Дайна кивнула на кусты, где скрылась советница. Ах, как же волчицы хотелось, что бы Опал нашёл свою любимою. Тогда за её потомство можно не волноваться. В стае целитель, он поможет ей.
Предводительница очень хотела спать. Она была готова лечь и заснуть прямо на этом месте, но во-первых Дай волновалась за Эмили, хотя понимала что точно не чего не может сделать, а во-вторых спать под дождём на сырой земле опасно. Можно заболеть.
Приближался совет. Очень не кстати, собственно, как всегда. Дайна помнила только несколько случаев, когда шла на совет с удовольствием, и то все они были в её молодости. Потом желание обсуждать проблемы стай  с другими волками у Дайна как-то пропало. Каждое слово нужно было хорошо обдумать, что бы не ляпнуть предводителям других стай чего ни будь лишнего. Им только дай повод, только скажи о своих слабостях! Мигом решат увеличить свои земли за счёт земель стаи Падающих Звёзд.

Офф: прошу прощение за маленьких пост. Просто плохо себя чувствую, да и тороплюсь написать до прихода мамы Оо

0

18

Туда - Волк взглянул на кусты, из за дождя похожи на нарисованные акварелью - размытые, с нечёткими границами.
Спасибо. Я твой должник.. - Он побежал в след Эмили. Надежды найти её не было, но попытаться стоило. Нет, всё таки огонёк надежды был...
По еле различимому запаху волчица Опал продирался сквозь заросли ежевики и малины. Короче, сквозь какие - то колючки - Где ты?..
Дождь нещадно лил, словно из ведра. Каждая шерстинка на Опале промокла до основания. Тряся головой, волк лихорадочно метался из стороны в сторону, пытаясь найти след эмили. Вдруг ему показалось, что он что то учуял...
--По следу

Отредактировано Опал (2009-10-10 17:30:45)

0


Вы здесь » ~Волки "Эпоха Возрождения"~ » Территория стаи » Дерево Жизни