Я недавно пыталась описать один лес из собственного сна. Сон толком не помню, а вот пейзажи запомнились чётко).. Отрывок на самом деле гораздо больше, я его вставила в книгу, но выложила пока только это, из чисто человеческой вредности)))

Полчища огромных ужасных существ, вовсю облепленных щупальцами, морем накатывающих на нашу меленькую крепость, чёрная стена человекоподобных монстров, выстроившаяся позади, и тысячи осадных орудий… Этого всего не было, ровно как цунами, смерчей и землетрясений.
Просто сейчас, пока небо ещё не начало привычно светиться, заслоняя звёзды и луны одним своим присутствием, пока над далёким хребтом гор лишь лежала бирюзовая полоса, изредка тревожимая стремительными ветрами, и перемешивалась с удивительно глубокой ночью, пока сам воздух таял, опускаясь на море тихим и хрупким туманом… В этот момент распускаются самые удивительные цветы, которые мне дано было видеть. Их бутоны созданы, будто из тончайшей шёлковой паутины, вечернего цвета с тонкой сиреневой бахромой у почти белого стебелька. Днём их невозможно увидеть, но ночью под мерцанием звёзд они поднимаются из травы и раскрывают огромные, почти с ладонь колокольчики. И это превращается в настоящее чудо. Их пыльца светится лёгким золотом, привлекая маленьких ночных птиц, шныряющих в лугах каплями расплавленного звона. Пыльца полностью покрывает мягкие перья, и стоит птичке взмыть вверх, следует за ней сверкающим шлейфом, опускаясь на лес, светясь сквозь листья огромных узловатых деревьев, как долгожданный сон, опадая на бархатистую, пушистую траву.
Весь лес в это время кажется отражением бездонного неба, а птицы легкими кометами, зажигающими всё новые и новые созвездия. Вся зелёная громада, пропитанная сиянием, начинает тихо шелестеть, будто шепча. И шёпот, переплетаясь с щебетом птиц, свистом рассекаемого ими ветра и мягким рокотом прибрежных волн, создаёт неповторимую, почти не слышимую мелодию жизни без каких либо граней. Не ограниченной даже фантазией природы.
Я как завороженная смотрела на лес, горы и море. Передо мной вдруг открылся совершенно другой мир, манящий, ждущий любого прикосновения и не желающий ни чего. Для него не было ни чего важнее самого существования  и зрителей, с восторгом следящих за каждым дуновением мысли. Однако весь этот спектакль ни капли не интересовал его. Спокойный и рвущийся в небо, одинокий, окружённый миллионами живых существ, спящий в глуши и неизвестный, но видимый каждым хотя бы раз. У меня просто нет слов для этой искры, среди бушующего пламени потока жизней других миров.
Я смотрела на лес, горы и море и отсюда начиналась моя новая жизнь, эта самая история именно этой Параллели. Впереди ждали дыхание смерти, взгляд из глубины вечных тайн, тёплое прикосновение отдыха, ждущего, что бы вновь смениться острым ударом чувств и событий, пари с судьбой за каждое обыкновенное чудо, необыкновенную серую повседневность. И танец по самому лезвию реальности.
Всё это бесконечное лишь затаилось на пути, готовое к моему приходу. Сейчас это казалось лишь невидимым туманом среди светящейся травы. Пока что это было лишь в будущем. Пока что я лишь смотрела…

А потом, через несколько дней меня потянуло на рисование. Вот что получилось, сравните с текстом и найдите 10 отличий)))