Часть первая

Теперь этот осенний день будет помнить вся стая Полной Луны.
Холодное тело предводительнице лежало посреди поляны. Над ним склонилась белая волчица с чёрным пятном на груди по имени Чара. Она плакала. Слёзы катились по её пушистым щекам и падали на ещё неостывшую землю. Такого поворота событий ни кто не ожидал. Луналия была ещё так молода!
Чуть поодаль столпилась вся стая.  Волки во все глаза смотрели на мёртвую предводительницу и не могли поверить, что такое произошло. Вдруг, расталкивая волчков на поляну вышла советница стаи-Персефона. Она мягкой поступью подошла к телу. Ещё минуту она стаяла, не шевелясь и не чего не говоря. Время тянулась медленно, и собравшимся казалось, что прошёл целый век.  Наконец Персефона заговорила:
-Сегодня мы потеряли нашу Луналию. Но мы верим, что ей хорошо в раю. Мы всегда будем помнить её.-Советница подняла голову и завыла. Вой подхватила вся стая. Затем всё стихло. Волки стали по очереди подходить к телу и дотрагиваться до холодной шерсти своими носами. Персеофона сделала это самая первая. Она поспешно отошла и поискала глазами Чару. Найдя волчицу у большого камня,  Кора тихо шепнула ей:
-Идём, мне надо поговорить с тобой

Офф: Прошу меня простить. У меня сильно болит голова, и придумать что-то хорошее я просто не в состояние.