~Волки "Эпоха Возрождения"~

Объявление

449882540 Анкета О плагиате Баннерообмен Реклама Поиск партнера Форум открыт и рад вас видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Волки "Эпоха Возрождения"~ » Лагерь стаи » Пещера советника


Пещера советника

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Это удобная пещерка не далеко от пещеры вожака

0

2

Легенда потянулась, наступило утро. Волчаца встала и пошла есть. Ну улице было прохладно и сыро, и Легнда решила пока не выходить, Попозже она вышла былотепее, но всё-равно мокро....Да ладно и Легенда отправилась есть.

Отредактировано Легенда (2009-03-05 19:18:30)

0

3

Гаерлинд еле-еле отвязалась от Лаари. Ее идея с влиянием на племя через белую волчицу провалилась. Пф, теперь я целый день буду валяться здесь и спать, спать не переставая... Тут так уютно. Волчица подмяла под себя содранную шкуру зайца, пропитанную запахом прошлого владельца. Не проблема заменить этот запах своим. Гаер закрыла глаза и приготовилась уснуть, как ей снова помешали. Эй, Гаерлинд, извини, если помешал. Ты весь день не ешь. Может, принести чего? Советница приоткрыла один глаз. Ее взору предстал старый приятель-ровесник Фириат, с которым они вместе тренировались. Да, пожалуйста. Там должен лежать белый заяц. Я вчера вечером поймала. Найли его съела. Тогда принеси чего-нибудь другого. Волк выскочил из пещеры. Гаер села на подстилку из молодого мха, который только вчера принесли из леса. Вскоре Фириат вернулся с зажатым в пасти дроздом. Спасибо. Обращайся. Волк вильнул хвостом в знак прощания и неторопливо вышел наружу. Охотница быстро управилась с дроздом, раскидав его перья по пещере. Ей нравился такой творческий беспорядок, это придавало уюта жилищу. Появилось непреодолимое желание спать. Она часто спала на спине или на боку, что несвойственно волкам. Гаерлинд закопала останки дрозда и легла на бок, закрыв синие глаза. Надеюсь, завтрашний день не будет таким тяжелым. А день близился к своему завершению. Закат залил пещеру советницы ярко-оранжевым цветом, который так любила сама волчица...

0

4

Вставай! Возмущению Гаерлинд не было предела. Мало того, что ее разбудили, так теперь ее еще и толкают. Волчица была готова перегрызть горло тому, кто осмелился это сделать. Кто бы ты ни был, пошел вон. Если ты так хочешь, я действительно уйду. Вдруг советница узнала этот голос. Это была Дайна, умершая накануне. Гаер открыла глаза и вскочила с подстилки. В пещере было так темно, что даже волчье зрение едва давало представление об обстановке в помещении. Перед глазами разбуженной вырисовывался прозрачный силуэт, который причудливо отражался в ее синих глазах. Ты спишь, можешь не волноваться по поводу своего психического здоровья. Я пришла навестить тебя. Советница нахмурилась. Есть причины? Да, и весьма весомые. Силуэт встал с земли и зазывающе махнул хвостом. Пошли, я тебе кое-что покажу. Постепенно во тьме, что еще недавно царила на местности, начали проявляться черты леса. Тьма неумолимо отступала, хотя не было даже намека на солнце. Гаерлинд молча последовала за бывшей предводительницей, ступая за ней след в след. Где мы? Где-где... В лесу. Дайна подошла к кустам лещины, которые сразу же перед ней расступились. Не задавай лишних вопросов. Просто иди за мной. Синеглазая волчица первой зашла в образовавшийся между кустами проем и вышла на тропу, думая, что Дай осталась позади. А призрак тем временем уже был далеко впереди. Эй, стой! Я же не умею летать! Гаерлинд, это сон. Здесь возможно все... Привидение тем временем начало постепенно набирать высоту, стремясь к небу. От удивления и восхищения Гаер открыла пасть и пристально смотрела вверх. Елки-палки. Мне, конечно, говорили, что во сне после тяжелого трудового дня может привидеться что угодно, но такое... Ты так и будешь там стоять? Советница встрепенулась. Она сделала шаг вперед, наступив на аккуратно сложенный пучок полыни. Откуда это здесь? Времени размышлять о том, кому понадобилась трава, не было. Поэтому волчица закрыла глаза и подумала о полете. В тот же момент ее лапы оторвались от земли. Наконец-то! Я уж думала, что тебя придется ждать вечно! Дайна подлетела к подчиненной, уже зависшей в воздухе и испуганно глядящей вниз, туда, где лес начал постепенно исчезать, превращаясь в каменистую местность. Черные камни зловеще торчали острыми концами из земли, словно ожидая, что о них кто-нибудь разобьется. Что за чертовщина?.. Придет одиночка и миру в лесу придет конец. Не дай придти к власти существу, которым движет жажда мести и крови. Почему я?! Почему не... Замолчи. Так решили звезды. В глазах Дайны не было ничего, кроме мрачной решимости. Ладно. Теперь я могу уйти и спокойно поспать? Да, можешь. В следующий миг Гаерлинд стремительно полетела вниз, прямо на черные камни. Она была так потрясена происходящим, что даже не успела вскрикнуть. В последний момент, прямо перед падением, у камня открылись голубые глаза, которые были прищурены, словно эта глыба страдала близорукостью...
Гаер проснулась на своей подстилке, которая была вся скомкана и перевернута вверх дном. Вот это сон... Советница села и уставилась вдаль. Дайна-призрак? Кучка полыни? Глазастый камень? Бред... Гаер покачала головой и медленно двинулась к выходу, не выпуская из головы мысли о странном сне. ------> Главная поляна

0


Вы здесь » ~Волки "Эпоха Возрождения"~ » Лагерь стаи » Пещера советника