~Волки "Эпоха Возрождения"~

Объявление

449882540 Анкета О плагиате Баннерообмен Реклама Поиск партнера Форум открыт и рад вас видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Волки "Эпоха Возрождения"~ » Лагерь стаи » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Хината помогла матери дойти до лагеря. Здесь Дайна легла на подстилку из мха. Удивительно, Мимо как чувствовала, что что-то случится! Или у неё тут всегда заготовлены мягкие подстилки? -Хината тяжело вздохнула и посмотрела на мать, на глазах навернулись слёзы. Вдруг Дайна начала стонать и кататься по земле. Хината в ужасе отшатнулась.
  -Мама, что с тобой-но Дайна не слышала её. Нужно было срочно позвать целителя. Хината оглядела поляну в поисках Мимо, но она как назло куда-то делась.
После нескольких минут, которые показались Хинате вечностью, Дайна перестала кричать и замера у себя на подстилке.
Ученица осторожно подошла к матери, и положила голову на грудь. Сердце билось - значит жива. Тем временем предводительница похоже заснула. Дыхание стало ровным. Может быть всё обойдётся? Хината села рядом с Дайной и стала ждать.
Потом волчицу осенило, что когда мать проснётся, то захочет кушать. Ну, наверно захочет. Но Хинате не хотелось надолго оставлять Дайну одну. Она стрелой помчала к кучи  с дичью, и схватило то, что попалось. Потом так же быстро вернулась к маме. Заяц пах так приятно. Он был ещё тёплым. Но Хинате не хотелось есть, хоть последний раз трапезничала позапрошлой ночью.
Наконец Дайна зашевелилась и подняла голову.
  -Как ты себя чувствуешь?-первым делом спросила ученица. Может быть, если бы она не была дочерью вожака, то она бы стала ученицей целителя. Но увы, жизнь сложилась совсем по другому.

Отредактировано Хината (2009-11-22 09:47:04)

0

62

-Как ты себя чувствуешь?
Дайна села. И увидев кролика лежащего у её лап начала жадно есть. Несколько укусов и кролика нет. Волчица обилазал губы и сказала:
-Мне гораздо лучше. Ты знаешь, я бы хотела прогляться- но увидев движения дорчери, собиравшейся пойти с ней, поспешно добавила: Одна...
Нет, Дайна вовсе не хотела обижать дочь, отстраняться от неё. Она просто хотела побыть в одиночестве. Подумать, что же теперь делать.
Дайна остановилась на другой стороне поляны целителя. Хинату от сюда почти не было видно. Вдруг Дайне стало больно.  Очень больно. Опять эта странная боль. Сердце буд-то что-то сдавило. Волчицу начало трясти. Она упала на землю и замерла. А потом всё прошло. Но сил вставать не было. Что-то как будто приковало волчицу к земле.  Захотелось спать. Просто закрыть глаза и провалиться в небытие. несколько секунд Дайна пыталась броться, но потом сдалась.
Дайна положила голову себе на лапы и закрыла глаза. Больше волчица не откроет их никогда и не посмотрит на мир глазами обычного живого волка. Время вышло. Сердце остановилось навсегда. Долгая жизнь подошла к концу.

0

63

Небесная Лагуна будто шла сюда спокойным шагом. шаг за шагом, для других она плывет, для третьих - она невидима. Голубые глаза начали осматривать местность. Вот она увидела Хинату -Неплохого вожака оставила Дайна. Не плохо.-подумала волчица. Затем она увидела целительницу, но сказать было нечего и подумать тоже.
легкий поворот морды в сторону лежавшей Дайне. Ты подплываешь к ней, до касаешься до ее тела. Но как сказать, до касаешься так, что никто не чувствует и никогда не почувствует. Тело волчицы лежит не дыша. Теперь остается ждать.
-Ты свое отслужила, Дайна...Пора в мир иной
Дух завыла, но ее никто не слышит, кроме духов. Вой - стародавний вой. Который уже живет около 400лет. Мудрый, понимающий... Этот вой сообщает об еще одном волке, который должен войти в их мир.

0

64

Хината опустила плечи, а взгляд устремила в землю. День прошёл просто "великолепно" сначала этот дурацкий совет, потом ещё это...
Так волчица сидела несколько минут размышляя о своём будущим. Дайна действительно была стара, и даже, так отказывающаяся верить в это, Хината теперь это было ясно.
Волчица тяжело вздохнула. Ей надо было поговорить с матерью. Очень серьёзно. Жаль, что этому разговору так и не суждено было состояться.
Хината увидела безжизненное тело матери, лежащего на холодной земле. Волчица вскрикнула и подбежала к Дайне. Сердца её не билось.
Ученица закричала:
-Кто-нибудь, помогите!-но толи голос был слишком тихим и никто не услышал, или просто никто и не хотел слышать, на помощь не кто не подошёл.
Волчица прижалась к холодному боку матери, зарылась носом в её шерсть.
Казалось бы, только недавно Дайна ещё ходила, говорила, решала какие-то проблемы. Всего несколько часов назад, а сейчас... Сейчас холодная пустота.
Вообще Хината знала, что сейчас ей надо пойти и рассказать о смерти вожака-самки стае, похоронить мать, а потом... А потом все будут жить дальше, как будто не чего не произошло. Неужели волчицу, которая так много сделала для этой стае, которая готова была отдать свою жизнь за этих волков, забудут? Нет, этого ученица не позволит.
Она должна быть сильной, ради всего того, что сделала её мать. Всё, чего она так долго добывалась, нельзя было терять просто так. Но желания вставать и куда-то идти не было.

Отредактировано Хината (2009-12-02 15:19:22)

0

65

Ты услышал крик. Крик отчаянья и помощи. Ты рывком ворвался в пещеру. Что произошло? - ты грациознной походкой направился к Хитане. Твои глаза были обеспокоины. Ты заметил шкуру предводительницы, и опущенные плечи её дочери. Шерсть заискрилась от негодования. Твой нос прижался к боку Дайны. Не дышит - твои лапы согнулись под тяжестью новости. Смерть предводителя была самым худшим горем, из тех что могли бы послать на эту грешную землю далекие предки. Ты была лучшей волчицей всех лесов и полей. Степной ветер никогда не забудет тебя, а сердца волков будут чтить память твоих подвигов - затихший шепот. Кажется что мир рухнул, ралетелся осколками, краски жизни потекли с белого холста. Больше ничего не будет прежним....
Твои глаза изучали морду бывшей главы их клана. Им хотелось запомнить каждую шерстинку на её добром, старом лице. Серебристый отсвет пробегал по кончикам когтей, осветляя их неземным серебром.
Ты должна быть сильной, Хитана - в голосе не чувствуется грусти или горечи. Право ты умел владеть собой в самых трудных ситуациях.

0

66

Ты должна быть сильной, Хитана
-Я это знаю-неожиданно резко сказала Хината и встала на лапы.
Нет, ученица совсем не хотела обижать Драмма. Наоборот ей хотелось подбежать, прижаться к нему и лежать так вечность, пока это душераздирающая боль не пройдёт. Почему именно сейчас? Почему именно в такое сложное время? Неужели духи хотят, что бы всё сложилось именно так? Зачем им это? Почему нельзя было отложить?
Нет, слишком много вопросов мучило Хинату. Жаль на них некогда не найти ответов.
-Пойдём, нам надо рассказать другим волкам.
Хината встав и аккуратно взяв маму за загривок понесла на главною поляну.
Снег падал на морду. Приходилось часто моргать. Всё для Хинаты было как в тумане. Она не помнила, как преодолела с такой тяжестью в забуах поляну, не видела, что твориться вокруг неё. Она просто шла несмотря по сторонам. Дорогу на полняу собраний волчица могла найтис в слепую. Это её стая, здесь она выросла. Она знала тут каждый кустик, каждую веточку. Но сейчас это место не казалось ей таким родным, как ещё день назад. Теперь всё было каким-то незнакомым, не таким как раньше. Со смертью Дайны много что изменилось и много чего измениться в Хинате. Теперь на плечах этой маленькой волчице-подростка лежит огромная ответственность, возложанная на неё духами. И она не может отказаться.

Отредактировано Хината (2009-12-02 15:51:28)

0

67

Небесная Лагуна наблюдала за происходящем. Она увидела черного волка. Его выдержанность. В общем увидела в нем хорошие качества и плохие.
-Он бы мог стать не плохим вожаком...-думала Лагуна. Она оглянулась на труп Дайны, но потом продолжила размышлять над увиденным.
-Новый вожак может стать для них слабостью. но  в тоже время их силой... Хината должна быстрее найти себе пару. хоть она одна и справится. но долго тянуть за собой бремя не сможет, по крайне мере одна. Хотя.. посмотрим на это со стороны...- подумала Лагуна. Она взглянула на целительницу, а потом на удаляющуюся Хинату и черного волка.
-А что не плохо смотрится!- съехидничала она мысленно.

0

68

Дайна провалилась в пустоту. Она ничего не видела, ничего не слышала. Через какое-то время волчица начала выходить из этого состояния. В голове стали едва различаться чьи-то голоса. Увы, пока было непонятно, кому они принадлежат. Дай попыталась встать, но странная сила, словно магнит притягивала её, не давая пошевелить конечностями. Вдруг волчица ощутила что-то странное. Тяжесть пропала, и теперь она могла двигаться. Это дух, пришедший проводить её в мир иной, дотронулся носом до шкуры бывшей предводительнице. Пока Дайна этого не знала, но она была очень рада, что снова владеет всеми частями тела.
Недолго раздумывая, волчица встала, так легко, почти не напрягая мышцы. Дай сама удивилась этому. Она попыталась вспомнить, что произошло с ней, пока она не потеряла сознание. Кажется, она хотела побыть наедине, а Хинату оставила одну на соседней опушке. Точно, Хината! Дайна поискала её глазами и нашла достаточно быстро. Странно, у ученицы так сильно билось сердце. Она стояла и смотрела, огромными глазами куда-то за спину матери. Волчице стало любопытно, что же там разглядывает её дочь. Она повернула голову и в  ужасе отпрянула назад. Там лежала тело Дайна. Но этого просто не могло быть. Ведь Дайна стояла здесь, целая и невредимая!
-Тоесть, я умерла?
Ответ был положительным. Только сейчас она заметила расплывчатую фигуру - волчицу из её снов, стоящую чуть левее от тела. Она выглядела очень спокойной.
Дайна не знала чему больше удивляться. Тому, что она умерла, или тому, что духи всё же существуют. Значит не зря живые волки чтят их.
Хината тем временем подбежала к холодному телу и зарылась носом в шерсть. На секунду, Дайна почувствовала такую боль. Душа рвалась на части от горя. Мгновение, и всё прошло. Что это было? Непонятно. Хотя большая часть происходящего сейчас была неясна.
На поляне появился ещё один волк. Это был большой Драмм. Он тихо подошёл к своей мёртвой предводительнице и что-то стал нашептывать ей на ухо. Наверно даже Хината не смогла  разобрать его слов. Но Дайна услышала их так чётко. Волк как будто не шептал это, а кричал:
Ты была лучшей волчицей всех лесов и полей. Степной ветер никогда не забудет тебя, а сердца волков будут чтить память твоих подвигов
-Спасибо Драмм-Дай знала, что воин не услышит её, ну и ладно. Лучше пусть позаботиться о Хинате. Ей сейчас точно нужна была моральная поддержка. Дайна отвернулась от дочери с Драммом, и поискала глазами духа, которого она совсем недавно видела.
Кто ты?-голос прозвучал так красиво, так нежно, но в тоже время жалостливо.

0

69

Анта'ра медленно выступила из-под сени молодой ивы. Мягкий снег пружинил и скрипел под лапами и приятно холодил подушечки. Неосознанно захотелось, изваляться в нем, как какому-то, глупому щенку. И видимо не её одну, прельстил этот пушистый снег.
На другом конце поляны лежала волчица, видимо спала. Тара опустила узкую морду и принюхалась, ноздри защекотал знакомыл запах.
Предводительница.
Анта'ра плавно пошла в сторону почивающей вожачки. Не дойдя до неё, она остановилась, сердце, холодными пальцами, сжало плохое предчувствие.
Дайна лежала, немного странно. Её бока не вздымались.
Анта'ра подошла ближе и нерешительно толкнула предводительницу носом.
Нет реакции.
Подгоняемая догадкой, Тара оббежала Дайну. И заглянув в остекленевшие глаза, все поняла.
Она мертва. Но..как? Когда? - в голове заметались судорожные мысли, - Почему, черт, возьми? Ведь, Дайна была такой сильной, она не должна была умереть! - беспомощно и бестолково закончила мысль Тара, чувствуя как предательски защипало в носу.
Нет! В такие трудные для стаи времена, мы должны быть сильными! Не время для сантиментов. - одернула себя Анта'ра, чувствуя, как высыхает, так и не упавшая слезинка. Вздохнув, она провела лапой по покрытой, мелким кружевом снега, лапе Дайны. Осталась не выбеленная снегом полоса.
В знак скорби, склонив голову, Анта'ра  отошла от тела предводительницы и невидящим взором гладя на горизонт, надолго задумалась, погруженная в свои невеселые думы.

Офф: Новенькая, надеюсь примите)

Отредактировано Анта'ра (2009-12-13 11:10:59)

0

70

К телу матери подошла ещё волчица. Хината не видела её раньше, или видела, но не помнила. Тем временем незнакомка начала плакать. Значит, Дайну она знала.
Хината не хотелось отвлекать волчицу, но всё же ей  была как-то не по себе, когда какае-то незнакомая волчица стоит рядом с телом мёртвой самки-вожака. Мало ли что он там нашептывает.  Врят ли конечно она делает что-то плохое, но надо бы проверить. Хината сделала несколько шагов в сторону волчицы.
-Кто ты и что здесь делаешь? Ты из нашей стаи?- без тени любопытства спросила Хината. Просто тихий, может быть немного злобный голос. Нет, ученица вовсе не злилась на незнакомку. Она злилась в первую очередь на себя, хотя прекрасно знала, что её вины тут нет.
Тем временем ночь спустилась над лесом. Хорошо что волки не люди, и могут видеть в темноте. Вдали раздался чей-то вой. Наверно у кого-то тоже случилось большое горе. Теперь ученица понимала, почему волки с горя воют на луну. Просто всё, что чувствуешь в трудные периоды жизни трудно передать словами, а вою на луну можно облегчить свои страдания.

Отредактировано Хината (2009-12-13 09:55:33)

0

71

-Кто ты и что здесь делаешь? Ты из нашей стаи?
Анта'ра удивленно вскинула узкую морду.
Надо же, так задумалась, что пропустила чужое приближеление. Впредь, надо быть осторожной, так и на чьи-нибудь клыки напороться недолго.- с легким недовольством к себе, подумала Тара и посмотрела на молодую волчицу, неслышно подошедшую к ней.
Уловив знакомый запах, Анта'ра пригляделась внимательней. Да, это была Хината, которую Тара пару раз, мельком видела в стае.
- Приветствую тебя..Хината? Я новый воин, вашей..хм, нашей стаи. Я шла мимо и увидела Дайну.., - голос несколько дрогнул, но Тара справилась с наплывом чувств и продолжила, - ..тело Дайны. Я знала её на так уж долго, но она помогла освоится в стае, помогала советами и отнеслась ко мне благосклонно. Она была достойной правительницей и волчицей, да прибудет она в Свете. Приношу свои соболезнования, я скорблю вместе с тобой.
Анта'ра склонила голову в знак скорби и почтения, глядя в глаза Хинате.

Отредактировано Анта'ра (2009-12-13 12:11:31)

0

72

Хината удовлетворительно кивнула.
-Мы все будем скорбить. А теперь помоги мне отнести её тело на главную поляну.
Хината смутно, но всё же помнила ритуалы. Тело мёртвой предводительницы должно пролежать на главной поляне до утра, что бы все волки успели проститься с ней. Следующий день - день траура. Волки должны не брать ни куска мяса в пасть. А потом церемония посвящения новый самки-вожака (ну если конечно она есть)
А последнем Хинате даже думать не хотелось. Видано ли дело, что бы волчица которой даже года нет, будет правит огромной стаей, да и ещё и сейчас!
Ученица подошла к телу матери, и, осторожно взяв её за загривок, понесла на главную поляну. Слёзы так и катились из глаз.

Отредактировано Хината (2009-12-13 11:48:31)

0

73

Анта'ра несколько скептически посмотрела на молодую волчицу, тащившую свою тяжелую ношу. Подбежав поближе, Тара проскользнула под телом Дайны и натужно поднялась на лапы, поднимая её на спину. Тяжелые лапы Дайны свешивались с левой стороны и безжизненно покачивались. Анта'ра старалась не думать, об этом. Теперь тело покойной, практически полностью лежало на крупной белой волчице, Хинате же, теперь,  нужно было только придерживать Дайну и помогать Таре. Осторожно переставляя лапы и стараясь не споткнуться в неподходящий момент и надеясь, что никакая коварная коряга не кинется под лапы, белая волчица неспешно пошла в сторону Главной поляны, стараясь не сбить дыхание. Хината шла рядом и поддерживала погибшую волчицу, а на серой шерсти на морде, тянулись темные мокрые дорожки.

===> Главная поляна.

Отредактировано Анта'ра (2009-12-13 14:03:52)

0

74

Лагуна взглянула на волков, который наполняли  пещеру целительницы, чтобы узнать, что все же произошло. Лагуна наблюдала за суматохой. спокойные глаза разглядывали всех и вскоре она напоролась на Дайну, которая стала духом. Лагуна расплылась в улыбке. Для нее смерть - начало новой жизни. Она подошла к волчице и проговорила
-Я вожак стаи вольного ветра. девочка моя. Ты попала в мир духов.- проговорила Лагнуа. Она оглянулась назад. Волки уже утаскивали тело Дайны.
-Мы следим за вами. Теперь у тебя начнется новая жизнь, Дайна. Ты перешла в мир духов. Ладно об этом потом. Пошли  на небо... или в небо. Там я тебе подробней все расскажу. проговорила волчица и быстрым рывком убежала прочь. Казалось она бежит и на самом деле, только - вот она бежала по своему.-----на территорию вольного ветра.

0

75

-Мы следим за вами. Теперь у тебя начнется новая жизнь, Дайна. Ты перешла в мир духов. Ладно об этом потом. Пошли  на небо... или в небо. Там я тебе подробней все расскажу
Дайна не сопротивлялась. Неожиданно задавать кучу вопрос, переспрашивать и просто говорить с духом перехотелось. И так всё понятно было. Наверно у духов так всегда - меньше слов, больше дела.
Волчица побежала за вожаком стаи Вольного Ветра. Почему-то она не представилась по имени. Наверно там, откуда она пришла так не принято. А кстати, откуда она пришла? Дух как-то странно двигал лапами. Он бежал по воздуху. Так легко. Дайна попыталась сделать тоже самое. Получилось почти сразу. И ничего сложного, как казалось на первый взгляд, тут не было. Почти так же, как по земле. Дух тем временем прыгнул куда-то и исчез. Дай собиралась последовать его примеру, но на секунду задержалась. Отсюда было видно поляну советов. На земле лежало её мёртвое тело. Волчица бросила на него последний взгляд и шагнула в пустоту. *Куда-то за духом.

0


Вы здесь » ~Волки "Эпоха Возрождения"~ » Лагерь стаи » Пещера целителя