~Волки "Эпоха Возрождения"~

Объявление

449882540 Анкета О плагиате Баннерообмен Реклама Поиск партнера Форум открыт и рад вас видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

Прими мои соболезнования, Хината... А как это произошло?
-Мама была уже старой-почти неслышно прошептала Хината. Сейчас она... её тело в лагере-если верить древнем легендам, то после жизни тело волка остаётся на земле, а душа уходит на небо, где остаётся навсегда. Ну, это конечно если волк при жизни выполнил свою миссию, а если нет, то душа будет проклята и уже никогда не попадёт к своим предкам. В том, что Дай выполнила свой долг, Хината не сомневалась, ну просто не могла душа волчицы, которая спасла столько волков быть обречена на вечные скитания где-то во тьме.
-Ты можешь сходить попрощаться. А ты - Волчица посмотрела  на Анта'ру, которая всё это время молчала.
-Ты можешь продолжить охоту или вернуться в лагерь. Всё что я хотела сказать, тебе, я уже сказала. А мне надо побыть одной. К вечеру я вернусь, и  мы похороним мою мать. А завтра. Завтра церемония.
Хината надеялась, что будущая советница знает о церемониях. Завтра ведь она должна будет поклясться перед духами, что будет верна своей стае. Да и сама ученица будет венчаться на царство.

Отредактировано Хината (2009-12-24 15:56:39)

0

92

Мама была уже старой.По ней не скажешь...Сейчас она... её тело в лагере.Гаерлинд уже собиралась было уйти, как Хината продолжила.Ты можешь сходить попрощаться.Я пойду в лагерь. После прощания продолжу охоту... Удачного дня. Волчица развернулась и вскоре скрылась за поворотом, ведущим в лагерь .
Опавшие папоротники больно кололи лапы, а на сосне противно каркала ворона. Да что сегодня за день такой? Сожрать бы ту ворону...Охотница уныло посмотрела на предмет мечтаний, который сидел на самой высокой ветке сырого после дождя дерева. На душе кошки скребутся... Ворона, опять же уныло каркнув, лениво замахала крыльями и вскоре оторвалась от ветки, направившись к горизонту. Эх, мне бы тоже хотелось хоть когда-нибудь выйти за пределы леса и посмотреть, что там творится в мире... >>> Главная поляна.

Отредактировано Gaerlind (2010-01-08 14:27:54)

0

93

Тэма блуждала по лесу в поисках Хинаты. Ей нужно было ее найти и вернуть в лагерь... она пока сама не понимала- зачем, но точно знала, что ей это очень нужно было. Лапы Тэм уже стали порядком замерзать, но она не сдавалась и, наконец, нашла Хитану
-Хината!-окликнула ее волчица-Я знаю, что тебе очень сложно пережить смерть матери... Поверь, мне тоже сейчас не легко, но мы должны вернуться в лагерь и жить дальше.. Дайна была бы только рада этому!- сказала Тэма, стараясь подобрать нужные слова. Она всегда считала, что самое главное-это говорить от души, от сердца и тогда тебя выслушают и поймут и сейчас она надеялась, что так оно и есть и Хината ее поймет...

Отредактировано Тэма (2010-01-09 20:32:13)

0

94

Гаерлинд продвигалась вглубь леса шагом уверенной в себе волчицы, несмотря на всеобщее уныние вокруг. Лесной голубь, еще недавно сидевший на нижних ветках вековой ели, взмыл вверх, увидев молодую охотницу. Эх, старушка-Гаер, такими темпами ты останешься с пустым желудком. Волчица втянула носом морозный воздух, который мигом обжег горло. Чувствовался слабый запах зайца.
Последний не заставил себя долго ждать. Справа от себя, примерно в пяти метрах, Гаерлинд заметила слабое движение. Тут же замерев, волчица развернулась лицом к будущей добыче и припала к земле, готовая в любой миг кинуться в погоню за косым. Иди к мамочке, зайчик... Заяц, казалось, ничего не подозревал. Его белая шкурка почти полностью сливалась со снегом, а черные глазки, похожие на бусинки, заманчиво блестели под светом холодного зимнего солнца. "Предмет мечтаний" Гаерлинд поднял переднюю лапу и пошевелил ушами. Мне осталось проползти всего лишь метр, чтобы тебя схватить, мерзавец. Так что не рыпайся...Но заяц не послушал совета охотницы. Почуяв опасность, он сорвался с места. Гаерлинд последовала его примеру, не допуская даже мысли о том, что она не сможет догнать такого жирного увальня. А заяц тем временем тоже сдаваться не собирался. Он, казалось, выжмет из себя все, лишь бы не попасть в пасть волчицы. Ничего-ничего, красавчик. Я все равно тебя сожру, обещаю. Такие мысли всегода придавали охотнице уверенности, но они не могли восполнить сожженные во время бега калории. Через пять минут беспрерывного движения Гаерлинд почувствовала отек в лапах. Нет, я не сдамся. Низачто. Я должна быть сильнее и быстрее собственной добычи!Волчица прибавила скорости, хотя силы были почти на исходе. Ей оставалось лишь догнать зайца до бурелома, а там уж главное поймать момент. К счастью, косой начал сбавлять скорость. Перед "бегунами" постепенно выросла полоса густого леса, а уж побегать там точно ене удастся. Вот ты и попался. Глупый комок шерсти, который заставил Гаер потратить время, вскоре за это поплатился сполна. Рассчитывая пролезать через ветки шиповника, он запутался в них, дав волчице возможность себя сцапать. Грех было ей не воспользоваться. Охотница взяла зайца за шкирку и резко рванула на себя. На колючих ветках куста остались висеть белые комки шерсти, а заяц, секундой позже укушенный в шею, безжизненно болтался в пасти у Гаерлинд.
Тяжело дыша, волчица легла на землю и прижала добычу к себе, словно боясь, что она убежит. Двойная польза-он меня и согреет, и пропитание обеспечит. Отлично. Гаер зарылась в еще теплую шерсть зайца и постаралась на время забыть о неприятностях, произошедших с ней последнюю неделю...

0

95

Вот Хината и осталась одна. А разве не этого она хотела? Только что же всем давала задания с одной только целью – побыть в тишине и всё хорошенько обдумать. Но как только хвост Гаер мелькнул в кустах и исчез, волчице стало как-то не по себе.  Вдруг откуда откуда-то выпрыгнула Тэма. Хината плохо знала эту волчицу. В лагере она бывала очень редко.
Я знаю, что тебе очень сложно пережить смерть матери... Поверь, мне тоже сейчас не легко, но мы должны вернуться в лагерь и жить дальше.. Дайна была бы только рада этому!
Ну вот и она теперь знает - прошептала под нос ученица и внимательно взглянула на Тэму. Как-то странно себя она ведёт. Дайну она ведь очень хорошо знала. Значит, должна была расстроиться- подумала молодая волчица, но промолчала.
Я сожалею, но сейчас я думала совсем о другом-Хината не опускала голову и смотрела охотницы прямо в  глаза, пытаясь что-то рассмотреть в них. Но нашла только печаль. Больше ничего.
Идём в лагерь. Скоро будет вечереть.

0

96

Идём в лагерь. Скоро будет вечереть.- услышала Тэм голос Хинаты
Вот так-то лучше!- с горечью усмехнулась Тэма и пошла вслед за молодой Хинатой. "Нет! Она мне определенно симпатична! Очень мудрая....с виду и рассудительная! Мы бы с ней могли подружится... да !Нам определенно не помешало бы лучше узнать друг-друга!"- думала Тема, вышагивая замержшими лапами по снегу
-Ты не замерзла в лесу? Холодно как-никак!- с какой-то материнской заботой поинтересовалась Тэма и осмотрелась вокруг... знакомый, такой родной лес, где ее обучали охоте и где она познакомилась и подружилась с Дайой, именно тут он проводила большую часть своего времени, но почему-то она сейчас не чувствовала себя дома, он стал ей как будто чужим, но таким хорошо знакомым...
За своими раздумьями Тем и не заметила, как стала отставать от Хинаты и прибавила шаг...

0

97

----------Главная поляна
Делайла медленно брела по лесу. Вдруг она почуяла запах стаи Падающих Звёзд. Как далеко я зашла! У меня точно будут проблемы... - тревожно подумала волчица, но тем не менее не ушла, а легла под деревом, принюхиваясь к непривычному запаху. Как-то здесь неуютно... Но мне всё равно, я устала! С этими мыслями Дели задремала.

0

98

-Ты не замерзла в лесу? Холодно как-никак!
А в лагере типо теплее?-подумала про себя Хината, но в слух ответила Тэма, что е замрзла.
Так уж принято,спрашивать друг у друга о самочувствие.
Вдруг Хината почувствова запах незнакомой волчицы.
Тш-ш-тихо прошепела молодая волчица охотнице и нырнула в заросли. С каждом шагом запах незнакомки всё усиливался. Ученица шла в правильном напавлении.
А вот и наруштельница. Волчица из стаи Полной Луны свернулась колачиком под деревом и спала. Хината просто опешила от такой наглости. С каких это пор на чужих территориях можно чувствовать себя, как дома?
Именем закона! Что ты тут делаешь?-прорычала Хината. Если у этой наглой воительницы не будет объяснений, то Хината ей строит весёлую жизнь. Тут же поведёт  её в вожаку стаи Полной Луны. И тут ученица кое-что вспомнила. Нет же у них вожака! Луналия умерла, а Чара вообще не явилась на тот совет.  Как же она может следить за своими войнами, если их жизнь ей безразлична? Вести нарушителя в лагерь стаи Падающих Звёзд Хинате тоже не хотелось. Там на поляне всё ещё лежало тело мёртвой Дайны.. Сегодня его по древним бычиям только должны похоронить. 
А незнакомка была судя по возрасту чуть-чуть старше самой Хинаты. Скорее всего самая обычная рядовая воительница или охотница. Но она же не маленький волчонок! Потеряться не могла . Границы ведь помеченны.  Значит она тут не случайно.  Значит нарушила закон. А  соблюдение закона - честь, не соблюдение - смерть. Она ответит за свой поступок!

0

99

Именем закона! Что ты тут делаешь? Гаерлинд вскинула подбродок и во все глаза уставилась на кусты, откуда донесся звук. Сердце бешено колотилось в груди от испуга. Похоже, что это сказала Хината. Но кому это было адресовано? Волчица бесшумно встала, держа в зубах еле теплого зайца. Закопав его под кустом боярышника, она сделала шаг в сторону кустов, откуда исходил резкий запах племени Падающих Звезд. Но в воздухе была примесь и другого, чуждого запаха-стаи Полной Луны. Шерсть на загривке Гаерлинд встала дыбом. Она поймала нарушителя... Что ж, прекрасно. Пойду позлорадствую. Продумав свою небольшую реплику, волчица острожно протиснулась сквозь бурелом и поискала глазами нарушителя границ. Под деревом спала еще совсем молодая волчица, но, по-видимому, она была старше Гаер где-то на год. У нас нарушители?-деловито спросила охотница, садясь перед спящей иноплеменницей. Эй, ты, вставай. Гаерлинд мягко, но в то же время настойчиво толкнула нарушительницу вбок. М-да. Неужели их в племени так изнуряют охотой, что они засыпают на ходу, да еще и не чувствуют пограничных меток?.. Хотя, кто знает, может это разведчица. Стоп. А она вообще дышит? Волчица наклонилась к самой морде незнакомки, пытаясь почувствовать ее дыхание. Под действием потока воздуха, который выдыхала мирно спящая волчица, колыхались иголки сосны, упавшие с родного дерева. Фух. Я уж думала, у нас тут труп под деревом валяется. Тут волчица задумалась, забыв принять нормальное сидячее положение, поэтому, когда незнакомка соизволит открыть глаза, первым, что она увидит, будет черный, влажный волчий нос.

0

100

Делайла резко подняла голову и врезалась мордой в волчицу склонившуюся перед ней.
Именем закона! Что ты тут делаешь?
У нас нарушители? Эй, ты, вставай.

Делайла опешила. Затем поднялась и с удивлением и любопытством посмотрела на волчиц. Одна из них показалась ей знакомой. Эээ... Ты была на совете... Ты кажется Хината, дочь Дайны? - спросила, напрягая мозги волчица и села. Убегать бессмысленно, всё равно догонят. Во ща влетит... По своему горькому опыту Дели решила ничего не говорить, а, преимущественно, слушать.

0

101

Эээ... Ты была на совете.
-Я не спрашиваю тебя, где я была. Я, поверь, не страдаю потерей памяти и всё прекрасно помню. Ты - Делайла. Мне тебе Персефона представляла - при упоминание имени этой крупной белой волчицы Хината содрогнулась. Эти длинные, мускулистые лапы, эти острые зубы. Так и представляешь себе, как они впиваются в шею, раздирая плоть и режа сосуды.  Интересно, все волки, находясь рядом с этой советницей, чувствуют то же, что ощутила будущая самка-вожак при первой встречи?  Но сейчас мы вернёмся к нашей нарушительнице. Она всё ещё лежала на земле сложим лапы.
-Ну-с. Ты так и не ответила на мой вопрос. Что ты тут делаешь? - на вопрос Делайлы Хината отвечать не хотела. Пусть сама подумает.
Несколько секунд ученица смотрела в глаза охотницы из стаи Полной Луны и затем отвела взгляд и прошептала Гаер, которая сидела всего в нескольких сантиметров от  Хинаты. Она явно была встревожена. Чем? Конечно, Делайла нарушила границы, но драться он явно не собиралась и вела себя довольно спокойна. Надо потом будет обязательно спросить свою новую советницу, о чём она думает.
-Я всё ещё стою здесь и жду ответа!

0

102

Я всё ещё стою здесь и жду ответа!
Делайла фыркнула. Она чуть презрительно взглянула на Хинату. Та была чуть не на голову меньше её ростом. Внутри волчицы происходила борьба.
-С чего это я должна её слушать?!
-Какие мысли, Дели! Она - будущий предводитель!
-Она младше и слабее меня! Я могу прикончить её прямо сейчас!
-Нет! Похоже Персефона на тебя плохо влияет!
-Да, ты права...

Делайла всё ещё стояла перед двумя волчицами, не в силах ответить на вопрос.

0

103

Вдруг в глазах незнакомки появилась ненависть и решительность. Она хотела напасть. Хината с трудом заставила себя стоять на месте. Может эта битва будет для неё не смертельной. Тут вот и Гаер рядом. Но вот сломать лапу или получить шрам на всю жизнь она рискует.  Но нельзя было убегать. Нужно быть сильный перед врагом. Отступить сейчас хотя бы на шаг будет всё равно что признать своё поражение.
-Если ты сделаешь это, начнётся война - уже более спокойным тоном, но всё же очень серьёзно заметила будущая самка вожак.
Но воительница из стаи Полной Луны кажется начала успокаиваться. Значит пронесло.
-Уходи отсюда. И что бы после того, как первый луч солнца осветит наш лес, тебя здесь не было. Если кто-то из моих волков найдёт тебя, то убьют. У них на это есть права. - и тут же Хината поняла, какую она допустила ошибку. Нет, даже целых две ошибки. Была бы здесь Персефона, ей бы всё сразу стало ясно. А вот эта молодая волчицы. Может додумается, а может и нет. Если Хината хотела сохраниться тайну о смерти её матери и самки-вожака всей стаи, она не должна была говорить, что-то вроде "моих волков" и отпускать саму нарушительницу. Ведь такое решение может принять только глава стаи. А если кто-то из обычных рядовых волков отпускает волка из чужой стае не предупредив об этом своего вожака, то это считается нарушением закона. Но ученица ничего не нарушал. На данный момент она была самым главным волком в своей стае. Но вести эту волчицу в лагерь было ещё хуже. Так может она и не догадается, а когда увидит мёртвую Дайну... Так не пройдёт и суток, как эти жадные волки из других стай примчаться что бы отхапать себе кусок земли. так что ещё не понятно, что хуже.
-Эх, как же ты не вовремя нарушила границу-

0

104

Услышав презрительное фырканье нарушительницы, Гаерлинд как будто очнулась ото сна. Стоило тебе всего лишь слегка удариться головой об эту волчицу, и ты, Гаерлинд, уже в полбессознательном состоянии. Стареешь, да?-злорадствовал внутренний голос. Заткнись, иначе я спрыгну со скалы. Только так можно закрыть тебе пасть. Охотница заметила в движениях волчицы, которая все еще лежала под деревом, некую резкость. Лежи спокойно или я перегрызу тебе глотку. Отвечай: Что ты тут забыла? У вас, между прочим, не менее богатые пищей леса, чем у нас... Или ты тут не за едой? Словно в подтверждение своих слов Гаер услышала следующую реплику. Если ты сделаешь это, начнётся война. Уходи отсюда. И чтобы после того, как первый луч солнца осветит наш лес, тебя здесь не было. Если кто-то из моих волков найдёт тебя, то убьют. У них на это есть права. Что-то она поспешила с приказаниями. Дабы сохранить тайну смерти Дайны , Гаерлинд с надменным видом произнесла. Если ты не забыла, Хината, у нас все еще есть вожак. Кстати, если Дайна узнает о том, что у нас тут шныряют иноплеменные воины, не поздоровится всем. Сделай одолжение, незнакомка-убирайся, пока жива. В этот момент хвост Гаерлинд разраженно  взметнулся, подняв в воздух небольшое количество сосновых игл.

0

105

Делайла чуть ли не жалостливо усмехнулась. Жалкие потуги... Она махнула хвостом. Нет. Драться я не собираюсь. - спокойно произнесла волчица. Она уже совсем собиралась уходить, но другая выскочка мгновенно разозлила молодую охотницу. Перегрызёшь глотку? Что-то не верится! - злобно подумала серая. Но быстро себя успокоила и решила подыграть. А... Где сейчас Дайна? - спросила Дели, наклонив голову. Надеюсь, до драки дело не дойдёт. Мои раны ещё не совсем зажили...

0

106

Сейчас главное не допустить ошибку. Нужна правильная реакция. Реакция, которая не вызовит сомнений.
Хината перемялась с лапы на лапу и холодно заметила:
-Если ты действтиельно хочешь узнать, где Дайна, то это будет последим желанием в твоей жизни. Она не любит нарушителей границ. Ты знаешь, что бывает за не соблюдение закона?
Ответ на этот вопрос Хината не ждала.
-Так что считай, я дарю тебе жизнь.
Грубо? Грубо. Самонадеянно? Самонадеянно. Отвратительно? Отвратительно. Я поступаю, как тиран! Она мне это ещё припомнит. Ну другого выхода просто нет, простите, предки.
-У меня хорошее настроение, и пока я отпускаю тебя, уходи.
-Фу, теперь вообще просто ужасно. Представляю себе, как это смотрится со стороны. Ну уж лучше пусть боится меня, пусть считает нарушительницей закона. Духи-то всёравно будут знать правду и простят. Наверное... 
-Уходи.-И Хината посмотрела на Гаер, которая так велликолепно играла свою роль всё то время, обвиняя её, дочь Дайна в нарушение закона.  И будущая самка-вожак была очень благодарна ей за это.
-Проводи её до границы, а затем... э-э-э-Хината почуствовала, что чуть не прокололась. Просто меня Дайна просила не задерживаться, и тебя кстати тоже просила зайти к неё.
И не дожидаясь ответа, молодая волчица бросилась бежать. Только не в сторону лагеря. Ведь для волков из других стаи расположение их дома, была загадкой. Таким образом она сделала большой крюк и останавилась под большой сосной. Хотя конечно они тут все были просто огромными. Даже самый старый волк в стае не мог похвастаться, что видел эти сосны маленькими, уязвимыми, хрупки деревцами с тонкими стволами. Отдышалась и юркнула в кусты. Лагерь был уже совсем рядом.
*В пещеру вожака.

0

107

Делайла усмехнулась. На наглость было наплевать. Подумаешь? Только нервы тратить... Но я её не боюсь. И главное - я знаю очень важное... - хитро подумала она и посмотрела на другую волчицу. Хината убежала. Не надо меня провожать. Я не несмышлённый щенок. - медленно сказала она и пошла по тропинке в противоположную сторону от вражеского лагеря.
-------------------Главная поляна Луны

Отредактировано Делайла (2010-02-04 16:43:32)

0

108

Проводи её до границы, а затем... э-э-э. Просто меня Дайна просила не задерживаться, и тебя кстати тоже просила зайти к неё.  Гаерлинд кивнула головой и посмотрела на незнакомку. Та тут же вставила свою реплику, дождавшись, пока Хината уйдет. Не надо меня провожать. Я не несмышлённый щенок. Если бы ты не была несмышленным щенком, мы бы не застали тебя мирно спящей под деревом на нашей территории. Хотя, в чем-то ты права, как это ни странно. У меня нет ни желания, ни времени идти с тобой до границы наших огромных владений. Поэтому я дам тебе возможность уйти на своих четырех. Прощай. Надеюсь, следующая наша встреча пройдет при более мирных обстоятельствах. А лучше, чтобы она вообще не состоялась... Волчица вскочила с места и нырнула в кусты, за которыми мирно лежал закопанный заяц. Откопав добычу, охотница еще раз бросила холодный взгляд синих глаз на кусты, а затем скрылась за поворотом, ведущим в лагерь.
----> Лагерь

0

109

Менеланна шла по тропинке, ведущей в чужой лагерь. Конечно, сама она об этом не подозревала. Мысли ее витали где-то далеко за пределами леса. Песня синицы придавала волчице легкости в походке, которой так не хватало последние полгода. Холодная зима отняла у нее все силы, поэтому она еле переставляла лапы. Вдруг из кустов, что росли прямо у дороги, послышался надрывный кашель. Одиночка подумала, что ей показалось, и сослалась на дурманящий запах полыни. Но когда кашель повторился, сомнений не осталось. Она заглянула в кусты, перед этим аккуратно положив ношу на тропу. На противоположном конце маленькой полянки, что скрывалась за этими кустами, лежал старый волк. Как только он увидел Мелл, в его глазах появились страх и смятение. Сгинь, нечистая сила! Я, конечно, не красавица, но зачем же так грубо? Эй, старик, ты из ума выжил? Я живая, из крови и плоти. Ты Анорион, мой друг и брат покойной предводительницы, который ушел уже много-много лун тому назад из дома. Тебя уже не видели очень давно, а ты так хорошо сохранился... Если ты не заметил, я женского рода. Два голубых глаза превратились в щелку. Анорион мой отец. Теперь к страху и смятению в глазах старейшины добавилось удивление. Отец жив? Нет. Умер год назад. Проводи меня к его могиле... Прогулка с старым волком до усадьбы не входила в планы Менеланны. Я покажу тебе направление, а дойдешь ты, думаю, сам. Старик тяжело встал на лапы, качаясь, как корабль на волнах. Помирать собрался, что ли? Собери волю в кулак, ты еще совсем молод. Мелл дождалась, пока старейшина доковыляет до тропинки, ведущей к усадьбе. Иди в том направлении. Когда достигнешь поля, сверни чуть правее и по диагонали пересеки поле. Как дойдешь до усадьбы, найди насыпную земную горку. Это и есть могила. Спасибо. Прощай. Подожди! Кто сейчас у власти? Молодая и неопытная дочь Дайны. Ох, и глотнет же племя с ней горя... Это твоя трава? Старейшина кивнул на аккуратно сложенную на тропинке полынь. Теперь мне это не понадобится. Я буду спать на подстилке из мха. Счастливого пути, старик. ------> Главная поляна

0

110

Гаерлинд неторопливо шла по тропинке, что вела вглубь леса. Хотя внешне ничего не выдавало ее волнения, внутри все клокотало. Когда две волчицы достигли небольшой палестинки, советница села и обвила замерзшие лапы хвостом. Как никак, весна только наступила и было весьма прохладно. В общем, так. Эта волчица не просто одиночка, которая ищет у нас приют. Она претендует на власть и, возможно, Хината, создает угрозу твоей жизни. Гаер тяжело вздохнула, представляя, что ждет ее в будущем. Дайна пришла ко мне во сне и все рассказала. Но, что-то мне подсказывает, что у этой Каленгил есть основания становиться предводительницей. Что ты думаешь на этот счет? В синих глазах промелькнул испуг, как только в памяти всплыло падение на черный камень с голубыми глазами. Мда, Дайна, с воображением у тебя все в порядке. Надо же было такое придумать...

0

111

Хината немного отстала от советницы, но когда та сбавила скорость, волчице наконец удалось поровняца с ней.
Гаер начала говорить что-то про новую гостью, про её право на пристол и про опасность, угражающию молодой самке-вожаку.
И естетсвенно Хината ей сначала не поверила.
-Что ты такое говоришь? Это же невозмжно. У Дайны не было родственников. Или были... - Хината начала прокручивать в голове всё то время, когда она была с матерью, в поиске ответа на свой вопрос. Но мысли почему-то начили путаться.
-Сейчас я точно не могу ничео сказать. Прости. Может быть чуть позже
Волчица глубоко вздохнула. Холодный воздух обжог горло. Весьма неприятное ощущение.
-Где-то я что-то упустила-подуала про себя
молодая самка-вожак, когда повторно попыталась востановить все разговоры с матерью до её смерти. Не может же не быть зацепок. Во всяком случай эта незнакомая волчица, пришедшая с далёких земель совсем была непохожа на Дайну.
-Ну даже если так? Кто ей поверит? У неё нет в этих лесах волков, готовых поддержать её... - Хината хотела что-то ещё сказать но осеклась. Она поняла, на что могла бы расчитывать гостья, если бы действительно оказалась родственицей бывшего вожака. Многие волки в стае считала, что предводительицей должна стать сильная, взрослая волчица с опытым, а не волчонок. Они бы обрадовались, узнав, что для стаи ещё не всё потерянно.

0

112

Что ты такое говоришь? Это же невозможно. У Дайны не было родственников. Или были... Точно. Ведь чтобы стать предводителем, нужно иметь родственников по линии вожака. А эта волчица не так глупа, чтобы с бухты-барахты пытаться занять престол. Значит, ты действительно что-то упустила, Хината. Гаерлинд наклонила голову и посмотрела куда-то вдаль. Вдруг в поле ее зрения попала куча травы, которая была аккуратно сложена на тропинке. Это та самая трава из моего сна! Она меня преследует. Советница поспешила отвести взгляд от полыни, чтобы не спровоцировать лишних расспросов. Сейчас я точно не могу ничео сказать. Прости. Может быть чуть позже. Ну даже если так? Кто ей поверит? У неё нет в этих лесах волков, готовых поддержать её...  Видимо, есть, раз ей рассказали о ее прошлом. Если бы она знала о нем с самого начала, то пришла бы в лагерь требовать справедливости гораздо раньше. Гаер облизнула обветрившийся на ветру нос, который противно зудел. Надо сходить за травами самой, раз от целителя их не дождешься. Кстати, он у нас вообще есть?

0

113

Ты замерз, твои лапки окоченели, а черный, мокрый от влажной травы носик наоборот пылал. Ты уже не мог пошевелиться, силы, данные такому крохе, подходили к концу. Казалось вот-вот и ты «отбросишь коньки», да простит меня Кто-то там. Я сам этого не хотел, ведь если погибнешь ты, то погибну и я. А мы с тобой только начали жить. Сколько еще не сделанного. Сколько крови, непролитой на теплую землю. А сколько по лесу зайцев бегает? Они же без нас расплодятся, а там перенаселение, охотники, волчья смерть. А нам оно надо? Держись малыш. Как я хочу сказать тебе это лично, но ты не услышишь. Ты меня просто еще не поймешь.
Чу! Слышишь? Кто-то идет. Пусть ты не различаешь ни запахов, ни звуков. Но поверь мне на слово, это твоя последняя надежда на выживание. Трава, которой ты был накрыт, зашевелилась. Ты дышал, по крайне мере еще старался дышать. Глаза были закрыты, поэтому ты ничего не понимал, не понимал, что творится вокруг тебя. Только тихонько ударил лапкой «убежище», в которое спрятала тебя мать. Но почему это существо, которое тебя выносило, родило, даже выкормило (!)  так легко бросило? Ведь ты же не сделал ей ничего плохого… Только изредка пихался в ее брюхе, но только чтобы распихать своих мертвых братьев. Ты старался сохранить жизнь специально для НЕЁ. Ведь думал, что будешь любить только ее, а она тебя.  Даже в утробе ты умел думать. Ну так подумай сейчас!!!
Тоненький писк. Такой слабый и, казалось, незаметный. Но надежда, как говорится, умирает последней.

0

114

Чуткие уши Гаерлинд уловили какое-то движение в траве. Советница обернулась и внимательно окинула взглядом полянку, на которой сидели обе волчицы. Наверно, мышь. Хотя, шума от такого мелкого животного маловато. Сомнения развеялись сразу после того, как Гаер услышала тонкий щенячий писк. Хината, ты это тоже слышала? Не дожидаясь ответа, волчица пошла на звук и вскоре после начала движения наткнулась на кучу травы, которая, по-видимому, и издавала пищащие звуки. Разрыв носом это незамысловатое сооружение, она обнаружила в нем новорожденного волчонка. Здорово. На территории стаи Падающих Звезд было все - спящие незнакомки, бродячие одиночки, которые покушаются на власть, а теперь еще и брошенный волчонок... Хотя, может он и не брошенный? В любом случае, оставлять его одного здесь нельзя. Что же это за мать такая, которая оставляет маленького детеныша совсем одного в холодном лесу, где к тому же полно хищников? Гаерлинд осторожно взяла серого волчонка за шкирку и подняла над землей. Нужно отнести его в лагерь и согреть. Пошли, ты уже знаешь все, что нужно. - с трудом сказала она сквозь зубы. Советница осторожно пошла по тропинке, ведущей в лагерь, стараясь нести свою ношу так, чтобы она не очень качалась. Вдруг у него неполадки с вестибулярным аппаратом?.. ---> Главная поляна

0