~Волки "Эпоха Возрождения"~

Объявление

449882540 Анкета О плагиате Баннерообмен Реклама Поиск партнера Форум открыт и рад вас видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

Волк с безтрастием наблюдал за действием волчиц. Ему было далеко плевать.Теперь он точно знал все приёмы этих презренных.
-Считают меня изгоем ?1 Ну и пусть ! Но ни я выбрал эту судьбу !
Подрывник отхаркнул кровь ,что скапилась в пасти. В голове крутилось два слова.
Он встал и с быстротой молнии  подбежал к Тэме и ,ударив её по башке ,так что та отлетела от Дайны. Удар был настолько мощный и быстрый ,что ,рассечённый, воздух  издал дикий свист. Дальше его взор упал на Ирму.
-Тупицы ! ВЫ думаете МЕНЯ победить ?! Я не победим ! Я продал душу дьяволу ! Я бессмертен ! А вы жалкие отроки леса так и не чего не поняли ! Я изгой, я таким родился ! Я не веню вас в том ,что вы не понимаете меня. Я дитя раазных племён ! Дитя света и тьмы ! Огня и воды ! Я воплощение ваших кошмаров !Я самое страшное ваше сновидение !!!!
После этих драмматических слов , Дейдара  вонзил один коготь в глотку Ирме  ,а заетм вонзил в неё все когти.Это действие хуже всем известных китайских и японских пыток Это почти тоже самое ,что влить в глотку человека расколёное золото или масло. Итак продолжим XD Волк оталкнул задними лапами от земли и вцепился ими в брюхо волчицы ,а потом оталкнулся и от них тем самым полоснув по глотки когтями.Сам Дей врезался в дерево ,мозг весь перетряхнулся , он мотнул головой.Только сейчас Дейдара заметил что весь истекает кровью.
Сейчас мне не до этого

+1

62

Плачущая услышала крики волков и безразлично выглянула из кустов. Она знала что находится на чужой территории, но её это не особо волновало. На поляне было две волчицы и волк. Волк Плачущей определённо понравился. Она гордой походкой вышла на середину поляны и завыла, призывая к тишине. Вой легко перекрыл звуки борьбы. Что тут происходит? Волчица осмотрела всех. Волки были в крови, кажется в собственной.
Кровавая потасовка. А меня не было. Очень жаль. Плачущая села и зевнула. Так и будем молчать или расскажем доброй Плачущей что тут произошло?

0

63

Уши волка взволновано встрепетнулись. Он быстро подошёл к пришедшой , разглядывая её и заглядывая ей в глаза. Опять-таки в них ни чего стоящего  не найдя ,он всё-таки решил ответить
А мы тут ...так ! Развлекаемся!
Весело ответил Подрывник. Но в глаза всё помутнилось...Он упал на спину и закрыл глаза...Мозг рьяно решал все сложные задачи ,которые мог. И одна из них была "Как бы не упасть от биссилия?" . Да-да ..Перед этим мини-боев ,Дейдара успел уже убить пару волков...К чему это я ?
-Стоп..Так..Надо поднятс и продолжить бой ,а  ещё  охмурить эту красотку..И..ещёё чё нить...
В конце-концов Подрывник потерял сознание.

0

64

Тэма оправилась и закричала завидя Плачущую:Даже не вздумай в него влюбляться!!!-С этими воплями она подбежала к волку и перегрызла ему глотку на глазах у плачущей.Ей это конечто не понравилось,но что поделаешь.Тэм поняла,что надо уходить,но она не могла оставить дузей тут...Она кое как взвалила на плечи дайну и ирму и потащила их в кусты.Там она остановилась вместе с ними и стала ждать когда они хоть что то скажут...Поблизости была трава сворачивающая кровь.Тэм обладала некоторыми познаниями в области трав.Она приложила траву к пораненым местам ирме и дайне.Сама она сидела и молча ждала....

0

65

Нет, позволь стпросить, что ты тут делаешь?-Дайна ощутила прилив сил. Вдруг она зметила, как два волка смотрят друг на друга. Интересно, она виделись когда то?-полюбопытствовала Дайна. Дей не ожидано упал без сознание. Так ему и надо! Но сейчас с предводительницой должно было произойти тоже самое. она потеряла много крови. Вот что-холодно сказала она. Плачущая, забирай своего друга и что бы после захода солнце я вас тут не видела! А ты...-предводительница оброщалась к Рави. Ты идёшь с нами-Затем Дайна резко развернулась и поковыляла в сторону лагеря. Она сделала несколько шагов, как вдруг в глазах начало мутнеть. Всё вокруг закружилось. Последнем, что она слышало было был возглас Тэмы и недовольный крик Плачущей...

0

66

Поняв,что дайна без сознания Тэм взяла ее за шкирку и потащила в лагерь.Другово выхода у нее все равно не было.М...да сходили на рысь...-еле слышно шепнула Тэма.Она и не заметила,как они уже прошли несколько миль.До лагеря было еще далеко.Тэм не уставая иащила свою подругу к лагерю.Она уже начала приходить в себя понемногу.Нам всем нужно будет поесть...но где достать еду?-подумала Тэма.Тут невдалеке промелькнула пара зайцев.Тэм оставида Дайну.Она поймала одного зайца,второй тем временем убежал не далеко.Поэтом Тэм и его вскоре нагнала.Взяв двух зайцев она притащила их к дайне и стала ждать,когда она очнетмся и они пойдут в лагерь.

0

67

Он не мой дружок, холодно процедила волчица сверкнув глазами. Я его даже не разу не видела. А некоторым можно вести себя и повежливие. Шерсть на загривке у Плачущей начала подниматся. Она корябнула землю лапой и бесцеремонно схватив волка за шкирку с легкостью потащила его за собой. Ха! Обычно принцы спасают прекрасных принцесс, а тут всё наоборот... Плачущая хмыкнула и направилась в лагерь.
----) Лагерь своры Огненного Дождя

0

68

Тэм набросилась на зайца.Она ужасно проголодалась и не заметила,как ужедоедала последний кусочекэтого упитанного зайца.Тэма посморела на дайну.Она все еще была без сознания.Эх....я так устала,а до лагеря еще далеко...-подумала Тэм.Но деваться было некуда.Она взяла дайну за шкирку и потащила к лагерю.Начинало холодать.В лесу уже темнело.Вокруг не было никого кроме ирмы,дайны и Тэмы.Ей стало грустно.Она неторопясь шла по лесу.Тут она впомнила про волчать и заметно прибавила шагу.Через несколько часов они уже были в лагере...
------пещера целителя-----

0

69

Ирма шагала за Тэмой, которая волокла Дайну. Да кто он такой, чтобы на нас нападать? Попадись он мне со своей подружкой, я им покажу, как влюблятся на территории чужой своры!-думала волчица, зло сверкая глазами в полумраке. Какого заячьего хвоста они посмели сюда придти? Да шли бы они в рысью задницу! Плевать мне, что он продал и кому! Они совсем лисьеголовые! Ирме показалось, будто её шерсть сейчас задымится от ярости. -Тэма,-тихо позвала Ирма.-Они чокнутые, если влюбились! Ирма шла и шла, надеясь что ещё встретит этого одиночку с барсучьей башкой и эту Плачущую, с лисьей головой. Не хочется оскорблять волчицу, но всё же... Ирма шла за Тэмой прямо в лагерь.
--Пещера целителя--

0

70

Бег, сумашедший бег...Нана бежала,не замечая ничего перед собой.Чуть не врезаясь в деревья,но в последний момент сворачивая в сторону,волчица прибежала сюда.Взлохмоченная рыжая волчица посмотрела на небо.Радость переполняла Нану,радость за что-то большое,за то,что скоро произойдет,что уже происходит...Странное чувство,очень странное.А какое небо,а какое тепло-подумала Нана,закрыв глаза-Ни о чем не думай,и будешь готова ко всему-повторяла волчица про себя.Эти слова в детстве она слышала очень часто.Это были слова её сестры.Мимолетная грусть пролетела в голове у волчицы,но заметить её было невозможно.Нана осмотрелась.Вроде никого не было.Вроде.Ну и что,Нана ни о чем не думает.Она готова ко всему.На врятли в этих словах есть смысл,ведь ни о чем не думать и в то же время что-либо делать невозможно,но для Наны эти слова были невероятно важны.Волчица вдруг рванулась с места и побежала.Кругами.С бешенной скоростью,не замечая никого и ничего.Пробежав кругов пять,когда голова закружилась так,что стоять было просто невозможно,Нана упала на землю.Лежала она довольно долго,думая не о чем то важном,а о каких то мелочах жизни...Но по мнению Наны так было даже лучше.Ведь нету пока ничего,о чем нужно было потолковать,порассуждать.Никого нет.Вроде.Да и вообще,в этой жизни нельзя быть в чем-то полностью уверенным...Вроде.

0

71

Нана потихоньку встала,отряхивая шкуру от небольшого количества снега.Волчица на всякий случай осмотрелась.Нет ли чего интересного?-думала рыжая,смотря на все вокруг.Интересного на её взгляд не было,а делать что-то надо было.Нана ведь не может сидеть на месте больше получаса.Ну,если надо,то конечно больше.Но сейчас этого как раз не надо было,а потому волчице просто нельзя было вот так сидеть.
-Куда бы пойти-бормотала себе под нос Нана,сама не замечая что уже бредёт куда то-А,ладно,всё равно осмотреть здесь все не помешает!-решила рыжая,идя в неизвестную ей сторону.Солнце согревало,да и вообще было хорошо...Не то что в холода...Интересно,а быстро ли пройдет весна?-подумала Нана.Пусть для кого-то этот вопрос покажется глуповатым и детским,Нана часто похожа на маленького волчонка.Но,конечно,не всегда.А вот быстро ли пройдет весна,это вопрос довольно спорный.Для кого то она пролетит незаметно,а для кого то будет длится вечность.Рыжая тихо шла по снегу,который уже начинал потихоньку таять...

---Дерево Жизни---

0

72

Дайна запыхалась от быстрого бега. Сердце бешено колотилось в груди. Казалось вот-вот, и оно выскочит наружу.   Волчица села у куста ежевики на холодную землю и подняв лапу начала вылизывать её.  Вот вдалеке послышались шаги. Удивительно, но почему-то Дай сейчас совсем не волновалась. Почти всегда ей приходилось скрывать своё волнение, а сейчас... От куда взяла такая уверенность? Волчица не знала. Дайна много думала об этом разговоре. И вот час настал. Хината должна знать правду, так как она уже почти взрослая. Но сможет ли она принять Трея?-Этого Дайна не знала. Хината сейчас входила в переходный возраст. Из глупого волчонка она превращалась в молодую особь. Характер её, был совершено не предсказуем. Она могла натворить всё, что угодно. Так, что за с будущей предводительнице сейчас нельзя было спускать глаз. Было бы ещё хорошо по мимо наставника приставить к  ней какого ни будь волка, который будет постоянно следовать за ней.  Возможно, Дайна перегибала палку. Но каждая хорошая мать волнуется за своё дитя, а Дайна так долго мечтала о ребёнке. Если с Хинатой что-то произойдёт, она не сможет этого себе простить.

0

73

Куча с дичью---->

Сколько бежала? Так скажем, сколько нужно. Не устала, только раззадорилось. Хотелось еще и еще. Вот ненасытное существо! А может просто напросто ее молодой организм просит движений? Но так или иначе надо заканчивать. Намеченное место совсем рядом. Надо останавливаться. Сухие ветки громко хрустели под лапами. А когда начала замедлять темп, вообще взмолили о пощаде. Как им больно наверно, но Элли это не волновало. Ее не волновало даже то, что вскоре оборвется чья-то невинная жизнь. А существо будет виновато лишь в том, что оно - добыча, а Элл - охотница. Олень есть траву, волки едят оленя, но все мы потом уйдем под землю. А сейчас нужно просто добыть пищи, чтобы выжить. Волчицу волновало лишь то, кого именно сегодня убить. Чью мертвую тушку принести в лагерь.
Еще несколько шагов и волчица остановилась не вдалеке от Дайны. Не хотелось сидеть и отдыхать. Сразу принялась за дело. Ее чуткий нос сразу же начал обнюхивать землю, деревья, даже просто искать запахи по воздуху. Не так давно здесь пробежал заяц, а следом чуть позже шествовала молодая олениха. Даже запах простой полевки отчетливо выделялся среды ароматов леса. Волчица аж зажмурилась выбирая, что же она будет есть на ужин. От таких мыслей невольно улыбнулась. И правда вкусно...

0

74

Почему-то у Хинаты было хорошее настроение. Она почти не устала, хотя лапы немного побаливали. Ученица не знала, куда ведут её взрослые волки, поэтому просто бежала за ними. В самом начале пути она решила, что Дайна решила поохотиться у ручейка, но когда дорога круто свернула влево Хината запуталась.
День выдался чудесным.  Хинате нравилось бегать по ковру из жёлтых листьев упавших с деревьев.
Вот Дайна остановилась и села у куста. Хината подбежала к ней и присела напротив. Ученица опустила голову и ждала приказаний своей матери, но предводительница почему-то молчала. Хината не выдержала и подняла голову. В глазах Дайна была тревога и грусть. Юная волчица  уже хотела спросить, что произошло, но вовремя опомнился-старшие должны говорить первыми. А жаль, Хинате столько хотелось спросить. Правда, одно ученице было ясно-охотица сегодня не будем.

Отредактировано Хината (2009-09-22 17:08:47)

0

75

Дайна перемялась с лапы на лапу. Ещё пару секунд молчания. Бешено в груди забилось сердце. Вдох, выдох, вдох выдох. Больше нельзя молчать. Надо начинать.
Волчица опустила глаза на дочь. Хината, казалось, вся горела от любопытства.
Хината-Дайна провела лапой по земле: Помнишь того белого волка? Ну так вот... он-Усилием воли волчица заставила себя продолжить: Он твой отец и вожак нашей стаи.
Вдох. Ну вот, теперь она всё знает. На душе вдруг стало так легко. Но на самом деле радоваться было ещё рано. Нужно было дождаться ответа Хинаты.
На небо набежали какие-то тучки. Начал моросить холодный дождь. Ну вот и осень пришла. В такое время только домашним собачкам хорошо живётся в тёплых будках. Но Дайна никогда не завидовала им. Всю свою жизнь просидеть на верёвке, не увидев белый свет. Конечно, собаки всячески расхваливают свою жизнь, но в их словах за частую слышатся нотки лжи. Волчица не хотела оказаться на их месте даже в самое голодное время. Возможно всё дело в самодостоинстве. Все волки в лесу считали, что любимцы людей лишены всякого достоинства и чести. Может это было и не так, но как ещё можно думать о существах, который за кусок мяса продали душу?
Ну а теперь снова вернёмся к нашим героям.
Дайна смотрела на Хинату с надеждой. Юная волчица молчала уже почти минуту. В её глазах мелькало то удивление, то грусть, то снова удивление. Предводительница терпеливо ждала.

0

76

Ты пробирался сквозь колючие ветки кустарника. Они кололи глаза, шкуру и так и норовили попасть в самое сердце. Но ты словно не замечал боли, двигался вперёд. Твои глаза выражали задумчивость и мечтательность. Сейчас, как никогда, ты был предан самым хорошим воспоминаниям своего прошлого. Тут внезапно колючки закончились, и взору открылось следующее: мать и дочь сидели друг напротив друга. Ты склонил голову набок и всмотрелся в глаза Дайны. Наверняка она хочет рассказать Хитане что то очень важное... - заметное волнение на морде волчицы потвердили его мысли. Волк набрёл взглядом на ученицу. Почему то всё в ней завораживало его, заставляло сердце биться с огромной скоростью. Ты тряхнул головой и решительно отступил в тень. Помешать разговору - навлечь на себя неописуемый гнев предводительницы. Но ты и так был достаточно умён, что бы трезво оценивать ситуацию.
Сейчас ты просто стоишь во мраке, и серебристая паутина накрывает твой нос. Тебе хочется чихнуть, но не смеешь, так как выдашь себя. Ты привык к удивлению в глазах сородичей, когда вдруг твоя фигура появлялась в самый нужный момент. Просто ты привык оставаться неведимкой - так лучше и удобнее. Видеть всех не выдавай себя. Странно? Возможно...

Отредактировано Драмм (2009-09-23 12:18:33)

0

77

Он твой отец и вожак нашей стаи.
Что?-Хината округлила глаза. Если это шутка, то не очень смешная.-просебя подумала ученица. Но голос матери был абсолютно серьёзным. Хината хотела что-то сказать, но не смогли подобрать нужные слова. Хм... Вот почему этот волк показался мне таким знакомым-Хината была удивленна. С раннего детства ей говорили. Что у  неё нет отца и тут, он появился. Ученица не знала. что делать, плакать или смеяться. Хотелось уйти и всё хорошенько обдумать. Но Дайна видимо ждала от дочери какой-то реакции. Хината собралась с мыслями и начала:
"Это же..."-голос сорвался. "Прости, мне нужно побыть одной."-Хината вскочила и бросилась бежать. Мда, наверно Дайна решила, что у меня шок. Но это совсем не так, мне просто нужно всё хорошо обдумать. Прости меня мама за это. Надеюсь, ты не будет уж очень сильно переживать.-Хината бежала к ручейку. Из-за сильного дождя почти не чего не было видно. Приходилось часто моргать. Ну вот уже слышался шум ручья. Хината сбавила скорость и теперь шла почти шагом.

ручью.

Отредактировано Хината (2009-09-23 12:57:22)

0

78

И вот, наконец-то Хината заговорила. Дайна напряглась.
Это же...
Начала ученица, но потом замолчала. Сердце Дайны сжалось. Ей было очень жалко дочь. Всё таки это большое потрясение. Хоть Хината и не когда не видела своего оцта, но она знала, что в её жилах течёт его кровь, а значит он часть её. Вдруг ветер принёс запах волка. Дайна резко повернула голову и увидела чёрный силуэт огромного существа. Предводительница машинально приняла боевую стойку, но почти туже расслабилась. Это был Драмм, один из самых крупных волков в стае. Удивительно, но Хината не чего не заметила. Она спокойно стояла в том же положение.
Прости, мне нужно побыть одной.
Хината поднялась на лапы и скрылась в ближайших кустах. Дайне это конечно не понравилась. Сейчас он испугалась за свою дочь. Мало ли, что может она надумать. Хорошо бы послать кого-то, за ней.-И вот тут в голове у предводительницы мелькнула идея. Она не поворачивая головы в сторону кустов, где сидел волк, сказала:
Драмм, выходи немедленно. Я хочу, что бы ты проследовал за Хинатой, и не дал ей наделать глупостей в случаи чего.-Дайна сузила глаза. Она прекрасно знала, что Драмм её слышит.

0

79

Ты покорно вышел из кустов. Тихо, мягко ступая на лапах ты подошёл к предводительнице. Слушаюсь - чётко сказал ты. Поворачиваясь что бы уйти что то тебя остановило. Твой хвост лёг на плечо Дайны. Не беспокойся. Со временем она поймёт - не дождавшись ответа, твои лапы стремительно оторвались от земли, и вот ты уже бежишь по мокрому лесу, едва касаясь земли. Запах Хитаны вёл в сторону ручья.
Ты думал. О всём том что сказала предводительница в разговоре с дочерью. Значит ей врали с детства? - воину было жаль ученицу. В его глазах светилась искренняя грусть смешанная с чем то ещё. С тем, что так долго не давало Драмму покоя. Шёл уже настоящий ливень. Ты прибавил бег. Теперь тело почти летело сквозь стволов, ветвей, карновала листьев. Шерсть отяжелела от воды, но даже она не могла остановить тебя. Струи воды разлетались под лапами, с каждым новым рывком когти впивались глубоко в землю. Бушевал ветер. Стволы деревьев качались в бурном танце, мелкие животные перепугано прятались в норки. В лесу пахло свежестью, мокрой листвой и безграничной свободой. Птицы безумно кричали над головой.
>>>>>Ручей

Отредактировано Драмм (2009-09-23 13:36:52)

0

80

Где она была все это время? Совсем далеко что не слышала ничего? Не дождетесь...Да она не была рядом, но и не так далеко. Где-то за парой деревьев пряталось тело волчицы, скрытое желтыми вялыми листочками, которые еле-еле держались на ветках. Им бы упасть уже, ан нет, терпят "герои". Элл боялась показаться, помешать. Ведь понимала...разговор с матерью важнее всего. Как ей порой не хватало этого. Да в общем не о ней сейчас. Обстановка начала напрягаться. Что же будет дальше? Хм...Убежала...Этого и следовало ожидать... Мягкие черные ушки поджались к голове. Все будет в порядке повторяла про себя снова и снова. А чего собственно она переживает...Волчица верила что все будет хорошо. А как говорится, если веришь...
На нос с силой начали бить холодные капли дождя. Так скажем не приятно до ужаса. Отряхнув мордочку, нахмурилась. Казалось что всем видом своим твердит "Ты чего это тут раскапался! Не видишь, я тут стою!". Смешная.
В следующий момент на "сцену" вышел новый персонаж, которого Элли хорошо знала. Сначала на мордашку ее налезла улыбка, пушистый хвост замотал из стороны в сторону. Но на долго ли такое настроение? На вряд ли. Тут же улыбка исчезла. Во-первых она понимала, что не может выйти из своего укрытия, не к чему показываться на глаза раньше времени, во-вторых у обоих волков было встревоженное выражение морды(?). Драмм убежал. Элли слышала каждое слово сказанное им и предводительницей. Так будет лучше... Что она делает? Говорит сама с собой? Конечно лучше! А как может быть иначе?
Дайна...теперь она одна...лучше наверно выйти к ней, что она и сделала. Один шаг, другой. И такой неуверенный. Будто она еще совсем маленький волчонок. Желтые старые листья уже не шуршали. Все размякли, побитые осенним дождем. Такова их жизнь. Кто-то умирает, а кто-то начинает новую жизнь.
Волчица ни слова не сказала...Тихо подошла, так же тихо села напротив Дайны. И наконец тихо вздохнула...К чему слова? Говорить мы можем что угодно...а вот что мы в действительности чувствуем...
Возможно лучше оставить предводительницу одну...так будет лучше, как считала Элл. Возможно она была не права, но что уж поделать сейчас. Волчица тихонько дотронулась своей щекой шеи Дайны Все будет хорошо хотелось крикнуть, но к сожалению промолчала. Поклон и все...
Ее лапы уже несли ее сквозь лес. Она неслась к лагерю...

====> Куча с дичью

Отредактировано Элли (2009-09-23 21:14:28)

0

81

Я совсем устал за это время. Что за дурацкая зима? Лучше бы её вовсе не было. Летом - волки и рыси, зимой к этим безжалостным хищникам, которых лосей-то и за живых существ не принимают, прибавляются морозы и горы снега. Я, пытаясь найти хоть какуе-то пищу, разрывал копытом снег. Нужно было быть очень осторожным и не терять бдительность. В любую секунду стая волков могла начать на тебя охоту и вот тогда-то конец. А я между прочим умирать ещё не собираюсь.

Отредактировано Лось (2009-12-14 18:22:22)

0

82

Снег хрустел под лапами. Изорта шёл пар. Действительно сильно похолодало. Если такая температура продержится ещё несколько дней, то река замёрзнет. Это конечно не плохо, с одной стороны, а с другой... Волки из вражеских стай с лёгкостью могут пройти по корке льда не моча свою шерсть. Значит лагерь в опасности.
Хината чувствовала запах животного. Запах Лося. Он совсем недавно прошёл здесь. На снегу остались его следы. Судя по всему, лось был сильно изнемождён или даже ранен. Может быть сегодня волкам повезёт и они полакомиться лосятинкой. Но это врят ли. Лоси - крупные и сильные животные. На них опасно охотиться по одиночки. Им ведь рога не просто так. Такими можно и убить. А вот если лось ослаблен и не можем двигать быстро, это в корни меняет дело.

Офф: вдохновение кончилось( Извините.

Отредактировано Хината (2009-12-14 19:16:31)

0

83

Быстрым пружинящим шагом они вступили в лес. Хината впереди, Анта'ра чуть позади, почтительно приотстав на полкорпуса. Как никак, Хината - вожак, традиции надо соблюдать.
Лес жил собственной жизнью. Где-то рядом, в голых кронах деревьев издавал щемящие попискивания-постанывания "ииз-ииз" Пухляк. Неподалеку, тихо журчал, толи ручей, толи река. С тихим цоконьем острых коготков о древесную кору, сновали шустрые белки.
Легкие снежные хлопья, медленно кружились в воздухе, никак не желая падать на промерзлую землю и окончить свой полет. Анта'ра повела носом, свистяще втягивая в легкие морозный, вкусный моздух.
-Лось, он рядом. Надо гнать его вперед, к реке. Там, у нас будет больше шансов его завалить, а у него, меньше места для маневров.Ему ничего не останется, кроме, как принять бой. Конечно, если он не решится форсировать реку.

Отредактировано Анта'ра (2009-12-14 19:42:19)

0

84

-Лось, он рядом. Надо гнать его вперед, к реке. Там, у нас будет больше шансов его завалить, а у него, меньше места для маневров. Ему ничего не останется, кроме, как принять бой. Конечно, если он не решится форсировать реку.
-Я знаю-отчётливо произнесла Хината. Но волчица не хотела нападать на оленя. Она сама - воительница, Анта'ра  тоже. Одно дело драться с волком, а другое пытаться завалить огромное парнокопытное, с большими рогами. Возможно, в другое врем Хината и решила бы напасть, но сейчас нет. Да и в принципе молодая вожак-самка позвала сюда старшую волчицу не для охоты. Просто сейчас Хинате нужен был совет. Конечно же с такими вопросами Хината привыкла обращаться к матери. Сейчас её нет рядом, а значит придётся выкручиваться самой. Неожиданно ученица поняла, что чувствовала Дайна, когда погибли почти все её близкие. Как ей было тяжело. Она ведь тогда была горазда младше, чем Хинате сейчас. И всё же она справилась. Значит, и Хината сможет. Просто нужно попытаться мыслить на два шага вперёд. Но сказать-то легко, а вот сделать...
-Я не хочу охотиться-сухо сказала Хината. -Я хочу спросить совета.
Если верить слухам, которые ходили в стае, пока Хината была маленькой, то Анта'ра была очень хорошей  и опытной воительницей. Такой талант есть не у каждого волка. Шаман говорил, что эта волчица явно одарена духами. А может она просто хорошо училась в детстве? В стае Полной Луны тоже ходили слухи, о сильной воительнице Персефоне. На совете Хината видела её. Что-то устрашающие в ней явно было. Кстати она очень похожа на Анта'ру…

Отредактировано Хината (2009-12-15 16:40:36)

0

85

-Я знаю - спокойно и сухо проронила Хината, - Я не хочу охотиться. Я хочу спросить совета.
Анта'ра легонько вскинула правую бровь, отчего её морда, приобрела несколько забавное выражение. Но подумав, тихо хмыкнула. Этого следовало ожидать. Завалить огромного лося, пусть даже и ослабленного, даже вдвоем было весьма трудно. И опасно. Нет, не для опытной Тары, а для молодой Хинаты, врядли, так уж часто охотившейся на лосей и других крупных животных. Только сейчас Анта'ра поняла, что чуть было не подвела Стаю. Она бы не простила себя, если бы с юной наследницей, что-нибудь случилось.
Хината привела её в это тихое место для серьезного обстоятельного разговора, им явно есть, что обсудить. Белая волчица со спокойной заинтерисованостью во взгляде, отличающейся от несдержаного нетерпения щенков, посмотрела на Хинату и серьезно кивнула собеседнице.
- Совета? Что ж, я внимательно слушаю тебя, Хината, - с этими словами, Анта'ра опустилась на мерзлую землю и привычно обвив лапы хвостом, приготовилась слушать. Волчице было интересно, о чем же, хочет узнать самка-вожака и чем она, простой воин, заслужила такое доверие. Но в любом случае, Анта'ра постарается его оправдать.

Отредактировано Анта'ра (2009-12-15 17:23:06)

0

86

- Совета? Что ж, я внимательно слушаю тебя, Хината,
Хината сделала глубокий вдох. Холодный воздух обжог горло.
Знаешь, я слушала ты хорошая воительница- голос был спокойным, уверенным.
А сейчас стае нужна защита. Я бы хотела, что бы ты организовала воинов.- и чуть-чуть помедлив. Хината добавила Я предлагаю занять тебе должно советницы
Может быть этим решением, юная волчица совершила роковую ошибку, может, спасла стаю Падающих Звёзд. Кто знаешь, как всё обернётся. Но решение было принято. Хината надеялась на свой инстинкт. Она могла отличать хороших волков от плохих. И вот Анта'ра была хорошая. Ну, на взгляд Хинаты конечно.  Хотя "хорошая"- понятие относительное. Например, для добычи волк всегда нёс страх и смерть. В тоже время для своих собратьев этот волк был хороший. Так и здесь. Но не просто же так Дайна приняла Анта'ру в свою стаю. Значит, она возлагала надежды на неё. А Дайна просто так ничего не делала.
Хината грустно улыбнулась и стала ждать ответа.

Отредактировано Хината (2009-12-16 14:49:46)

0

87

Чтобы выполнять свои должностные обязанности, Гаерлинд должна была почти весь день проводить в лесу и охотиться. С последним было туговато. Вся дичь, которая могла бы насытить волка, попряталась в норы и носу не показывала наружу. Поэтому волчица была вынуждена в два раза глубже вдыхать морозный воздух, чтобы учуять хоть какие-то запахи потенциальной еды. Почему волки не впадают в спячку? - пронеслось в голове у охотницы. Хотя, если бы мы впадали в зимний сон, жизнь была бы нудной...
А сейчас стае нужна защита. Я бы хотела, что бы ты организовала воинов Гаерлинд замерла и огляделась. У меня галлюцинации?Я предлагаю занять тебе должно советницы.Только сейчас путница поняла, что голос принадлежит Хинате-дочери предводительницы. Хм, пойду посмотрю, в чем дело. Волчица бесшумно вышла из-за дерева. Добрый день. Вы на охоте, как я понимаю? Предлагаю занаться этим вместе.

Отредактировано Gaerlind (2009-12-16 15:46:40)

0

88

-Знаешь, я слушала ты хорошая воительница - уверенно глядя в глаза Анта'ре, произнесла Хината, - А сейчас стае нужна защита. Я бы хотела, что бы ты организовала воинов. Я предлагаю занять тебе должно советницы.

Сердце тревожно екнуло. Принять должность Советницы, было очень серьзным решением. Не будем врать, что Анта'ра согласилась без промедления, с гордостью принимая почетную должность. Нет, она сомневалась.
А потяну ли я, такое бремя? Все таки, я простая воительница. Меня не учили произносить высокопарные речи и традиционному этикету.
Волчица серьезно задумалась над предложением. Сможет ли она, не подведет ли стаю? Это покажет, только время. А сейчас надо действовать и быстро, другие стаи могут пронюхать об их ослаблении и попытаться захватить территории
Ох, трудное решение, как бы стаю не подвести.
- Чтож, я принимаю должность Советницы стаи Падающей звезды. Благодарю, за оказаное доверие. Я постараюсь оправдать его! - твердо и отрывисто сказала нужную фразу Анта'ра, глядя в глаза Наследнице, - И я соберу воинов.
- Добрый день. Вы на охоте, как я понимаю? Предлагаю занаться этим вместе.
Прищурившись белая волчица окинула изучающим взглядом незнакомку. Лично знакомы они не были, так, пару раз мельком виделись в стае.
Анта'ра вопросительно посмотрела на Хинату, ожидая, что она скажет.

Отредактировано Анта'ра (2009-12-16 19:10:07)

0

89

Чтож, я принимаю должность Советницы стаи Падающей звезды. Благодарю, за оказаное доверие. Я постараюсь оправдать его!
Как будто бы ты отказалась-подумала про себя Хината, но в  слух ничего не сказала.
Вдруг из кустов вышла рыже-коричневая волчица. Она явно не ожидала встретить тут своих соплеменников, но она быстро собралась и поздоровалась:
Добрый день. Вы на охоте, как я понимаю? Предлагаю заняться этим вместе.
Нет, не совсем- Будущая предводительница отрицательно покачала головой.
Ты слышала скорбную весть?- А зачем же Хината спрашивала? Они и так знала, что  Гаерлинд не слышала. Она ведь сегодня не была в лагере.
Сегодня утром Дайна скончалась-Волчица поёжилась. От этих слово было как-то не по себе. А как охотница воспримет их.

0

90

Гаерлинд поймала на себе любопытный взгляд белой волчицы, до этого разговаривавшей с будущей предводительницей, но даже ухом не повела - ей было гораздо интереснее услышать ответ на поставленный вопрос. Нет, не совсем. - с какой-то грустью в голосе начала Хината. Ты слышала скорбную весть? Сегодня утром Дайна скончалась.Как всегда я узнаю обо всем последней.- вслед за этими мыслями по коже волчицы пробежал легкий озноб. У нее создалось такое впечатление, будто от шкуры оторвали кусок. Прими мои соболезнования, Хината... А как это произошло?- любопытство и возникнувшая жалость к осиротевшей соплеменнице на этот раз оказались сильнее грусти и прочих скорбных чувств, переполонявших Гаерлинд. Что за день такой сегодня? То Дайна умерла, то охота не задалась... Интересно, что еще плохого со мной сегодня произойдет?

Отредактировано Gaerlind (2009-12-19 13:17:06)

0